Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

ЖКХа-ха-ха

3 Записи
2 Пользователи
0 Нравится
11.5 Тыс. Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Прочитал сегодня утром тезис - "ЖКХ успешно реформируется и т.д и т.п." И честно сказать не понял кому стало лучше. Точнее кому понятно - государству и иже с ними, а вот людям как-то не очень ощутимы эти изменения. Мне кажется что для нормальных отношений необходимо оговорить эти отношения. Т.е. составить договор в котором будет прописано кто кому и за что, и непременно способы и методы контроля за исполнением договорных обязательств. Но не так чтобы - комиссия в течении месяца, а быстрей и проще. Думаю что после закл. такого договора ЖКХ не увидит денег вообще, т.к. привыкли к халяве.

2 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

я если честно не до конца понимаю все принципы реформы. плюсы заметны, но складывается впечатление, что это по началу. чтобы народ привлечь. а потом когда привлекут - будут халтурить.

могу поделиться приятным случаем отношений с жкх. в подъезде ремонта не было лет 20. Все было облезлое, исписанное, загаженное.
пошла к начальнику жкх. Она очень хорошо меня встретила, с пониманием, достала документы ,мы с ней вместе выяснили, что ремонт нашего подъезда запланирован на июль 2006. На дворе был август. В декабре сделали ремонт.
Не супер конечно, но чисто, свежо, приятно.

Теперь бы замок (сломанный) с страндартным по городу кодом 38 поменять на магнитный ключ. Но в подъезде 8 квартир, одна заброшенная, в остальных в большинстве пенсионеры. Денег собирать не с кого А горка мусора, бумажек и шприцов, так же как и пятно от санья (прошу прощения) уже начинает расти, даже после ремонта

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@malu Да, многое завит от руководства, чесно сказать исполнителям коеми и являются или являлись ДЭЗы зачастую надо памятники ставить. А вот выше, это клоака в которой пропадают средства полученные от жильцов, болтовня типа нам не платят уже надоела. Просто платить начнут все, а ни чего не изменится. Т.к. чуть в глубь чиновничьего аппарата ЖКХ и все ни кто ни за что не отвечает. Администрация играет в одни ворота - когда с ними работаешь получаешь деньги только за сделанную работу. Так доваете ребята и мы с вами также, убрали улицу своевременно - получи деньги, дали воду под нормальным напором - получи, закрыли котельную на ремонт и отключили горячую воду - оплатите повышенное потребление эл. энергии и т.д. и т.п.. Понимаю что пока мои мысли выглядят как бардак. Но смысл руководяшей верхушки как раз и заключается в контроле и требовании своевременного выполнения необходимых работ. А получается что там только бабки рвут и стрелки переводят.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика