Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как вылечить гипергидроз?

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
8,002 Просмотры
Zhen_77
Записи: 27
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Болею гипергидрозом уже более 2 лет, не могу вылечить никак.
Как вы лечитесь? И вообще что делаете в таких ситуациях?

7 Ответов
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Достаточно способов с мужем перепробовали, мало что помогает навсегда. Много читали про это на [ссылка скрыта по причине бана]. Думаем сделать инъекции ботокса, говорят очень эффективны, и помогают навсегда. Может вам также попробовать? Узнайте у своего врача, возможно ли это в вашем случае.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 128

@Dinya Навсегда они не помогают, эффект от ботокса длится от 2 до 8 месяцев, потом нужно заново идти колоть. Единственный способ навсегда избавиться от потливости в районе подмышек со 100% гарантией - это операция, но я бы на такое не решилась, если честно. Гораздо проще купить просто специальный антиперспирант, драй ру например, и им пользоваться. 350р делов, хватает одного флакона где-то на полгода, уж точно выгоднее ботокса

Ответить
Записи: 16
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Мне достаточно хорошего антиперспиранта, и все сухо на целый день.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@ponny Не всем так везет, что обычным дезиком намажешься и все сухо( мне дезики вообще не помогают. Пользуюсь формагелем, только он и помогает

Ответить
Записи: 119
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А чем вы лечились? Вы делали инъекции ботулотоксина? Если они вам не подошли, тогда, наверное, только операция кюретаж Она делается под местной анестезией. Я делала такую операцию у Бакирханова Сарвара Казимировича. Сейчас я очень рада, что решилась на нее, это была очень острая для меня проблема.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 14

@Eva21 А если в сочетании с ботоксом, то точно поможет! У меня муж делал, а то замучились совсем с такой потливостью, даже в гости не сходить извините. Сейчас уже год все супер, иногда надо повторять ботокс, но даже так это все равно дешевле чем тратить деньги на кучу кремов и дезодорантов!

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 101

@Mermaid То что ботокс дешевле дезодорантов так себе аргумент, его нужно делать каждый пол года, а это тыщ так 20. Я беру себе дезодорант Dry Dry Deo, цена вопроса 800 руб и хватает его на 5-6 мес.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика