Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Утепление дома

10 Записи
10 Пользователи
0 Нравится
43.2 Тыс. Просмотры
Велиника
Записи: 21
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Друзья, кто разбирается в вопросах утепления дома. Сделали достройку, перекрыли крышу. А нужно ли утеплять дом снаружи и под крышей? Если да, то какой материал лучше для этого использовать?

9 Ответов
СЕМсер
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Всё зависит от Вашего желания и от того, как сделано отопление и из какого материала построен дом. Если у Вас тепло, то дополнительно утеплять не нужно. У моих родителей кирпичный домик не большой, потолки не очень высокие и ещё тёплые полы - в доме всегда тепло!

Ответить
Артик
Записи: 19
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Сейчас все утепляют дома. Не знаю есть ли от этого результат, но можно узнать у тех, кто это уже сделал. Только хороших мастеров нужно нанимать, которые понимаются в этом вопросе.

Ответить
Lordnast
Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Пока ещё идёт ремонт, то лучше делайте все работы, чтоб потом не начинать всё снова. Я считаю, что нужно утеплять весь дом и кровлю в том числе, чтоб потом были меньшие расходы на его отопление. Если правильно всё сделать, то будет существенная экономия. Но не стоит брать для этого пенопласт. Есть более современные утеплители в виде рулонов или плит, к примеру, можете посмотреть KNAUF INSULATION на этом сайте

Ответить

Записи: 183
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Как-то знакомый делал достройку. Но он, для утепления, решил приобрести и установить газовый котел Buderos. Хотя было такое, что он поломался. И тогда он решил отнести в компанию Гейзер, которая занимается ремонтом котлов отопления Buderos и в наличии содержит большой ассортимент оригинальных запасных частей после чего проблем не было. А только недавно, он решил сделать наружное утепление.

Ответить
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Из какого материала у вас дом построен? Если из кирпича, то не нужно его ничем утеплять и так все нормально будет. А если деревянный, то лучше все таки утеплить, можно просто обшить сайдингом, чтобы не задувало зимой.

Ответить
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А что за достройку то вы сделали? Если это просто не жилая веранда, то не за чем тратить деньги на ее утепление. К тому же утеплять дом нужно было летом, а не когда уже снег выпал.

Ответить
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Для утепления дома можно купить пеностекло . Я пока еще не достроил дом, но к весне работы закончатся и тоже буду заниматься утеплением и шумоизоляцией. Насколько я понял такое пеностекло выдерживает большие перепады температур, а вы сами знаете какие у нас морозу бывают в январе, не каждый материал прослужит долго в таких условиях.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 73

@Kirpich интересно, на много полезного узнать можно

Ответить

Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мы с внутренней стороны наклеили пятимиллиметровый пенопласт и покрыли его фотообоями , чтобы его не было видно. Получилось тепло и вышло очень дёшево, ведь не пришлось платить альпинистам промышленным за обшивку, мы живём на 14 этаже.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика