Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Потею, даже когда не жарко

20 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
39.5 Тыс. Просмотры
Записи: 116
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Не могу понять, что такое. Мне не жарко, даже часто бывает холодно, но я все равно потею( не целиком, только подмышки, но все равно неприятно. Дезики почему-то не справляются. Что можно с этим сделать?

19 Ответов
Записи: 128
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А к врачу Вы не ходили? Если раньше такого не было, то стоит сходить, это может быть симптомом довольно серьезных заболеваний

Ответить
1 Ответ
Li_Za_34
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 170

@ТирлиБомБом Присоединяюсь, повышенная потливость может быть результатом нарушения работы женских половых гормонов, патологии щитовидной железы - гипертиреоз поэтому дезодоранты не справляются с проблемой.

Ответить
Записи: 174
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня такая же история. Не знаю, с чем это связано, со здоровьем вроде все ок. Вместо дезиков попробуйте драй ру аптечный взять. Им вообще раз 5 дней надо мазаться, все это время ходишь с сухими подмышками

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если именно дезодоранты покупаете, то не мудрено, они не для того, чтобы убрать саму потливость, а для того, чтобы запаха не было. Если же не помогают антиперспиранты - это другой вопрос. Не пробовали аптечные средства? Формагель например отлично помогает от потливости и запашок убирает, еще и стоит недорого.

Ответить

Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Только всесторонняя диагностика всего организма, поможет выявить причину повышенного потоотделения. Причем причины могут быть разными, вплоть до серьезного заболевания. Подробнее о диагностике, можно узнать здесь

Ответить
Записи: 119
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Скорее всего у вас гипергидроз. И если эта проблема доставляет вам неудобство, то ее нужно решать. Путилова Наталья Юрьевна делала мне инъекции ботулотоксина в область подмышек Это сейчас один из самых популярных и действенных способов избавления от повышенной потливости.

Ответить
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

OdorGone Sport идеальный продукт для удаления запаха пота! Сам им пользуюсь уже не первый год, удаляю запах пота из обуви и от спортивной экипировки! Работает отлично! И всем рекомендую у кого есть такие же проблемы с запахом пота, то пользуйтесь только средством OdorGone Sport.

Ответить
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Похоже на слабость. Попейте витамины хорошие.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@mischel Причем тут слабость и витамины? Вы в курсе, что такое гипергидроз? С такими симптомами к врачу надо идти, а не за витаминками, купленными от балды. И пользоваться местно медицинскими средствами от потоотделения, как драй ру например.

Ответить
annaS
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 142

@Mister Nobody Ну это точно к доктору надо.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 41

@annaS Бывает так, что потливость сильная происходит в ночное время суток, часто при климаксе. Но усиление потоотделения в ночное время еще свидетельствует о https://androgennyiy-defitsit.ru/androgennyij-deficzit-u-zhenshhin.html андрогенном дефиците.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@KatyS Потливость в любое время суток и не зависимо от погодных условий может быть при https://adneksit-i-besplodie.ru/ аднексите. И к сожалению никакие дезодоранты тут не помогут.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@LitvinA Автор-то жалуется на постоянную потливость, не только по ночам, причем в основном в подмышках. Это локальный гипергидроз называется. В таких случаях драй ру в помощь как раз

Ответить

Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Тут есть еще такой вариант - смочить ватный диск водой, несколько раз на него духами брызнуть, только хорошими, стойкими, я вот очень люблю Авентус запах такой брутальный, горьковатый, протереть и подмышки, шею, за ушами, и положить ватный диск во внутренний карман пиджака. Если чувствуете опять пахнет потом - опять смочили и протерлись. Мне помогает. Но конечно, надо у эндокринолога проверить щитовидку нну и мыться не только тогда, когда лень чесаться

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@blazhkovsemen Это чтобы все в радиусе 50 метров задохнулись?)) Духи не помогут от запаха пота, могут только смешаться с ним, а если в таком количестве ими поливаться, то это будет вообще невыносимое сочетание) В общественном транспорте кстати часто встречаются любители такого метода, дышать невозможно всему автобусу. Лучше купить формагель, пользоваться им раз в неделю и соблюдать элементарную гигиену, тогда и Вам будет комфортно, и окружающим

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Это уже к доктору нужно идти.

Ответить
whites
Записи: 27
Участник
Участник
Присоединился: 12 лет назад

Драй ру уже давно изобрели. пользуйтесь и не потейте)) Минимум неделю без пота можно ходить, очень здорово выручает, особенно летом или в долгой дороге

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Это может быть и начало климакса, и заболевание сердечно-сосудистой системы, и эндокринные нарушения. Разбираться надо с грамотным специалистом. Такой симптом - это не мелочь, а повод заняться своим здоровьем.

Ответить

ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Дезики обычные и не будут справлять, они для этого не предназначены. Надо использовать специализованные, вот Формагель например хорошо помогает от пота. Одного нанесения хватает надолго

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика