Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кондиционер-где и какой лучше?

20 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
20.2 Тыс. Просмотры
Alenky
Записи: 1324
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Хотим дома установить кондиционер, но куда обращаться, чтобы не подвели ни со сроками. ни с монтажом, ни с гарантией-не знаем.
Посоветуйте, пожалуйста, ответственные фирмы-установщики!
И еще, какой кондиционер лучше покупать для использования в помещении площадью 20кв.м?
Большое спасибо!

19 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Никто не готовится к жаркому лету что ли?

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Не знаю как другие, но я считаю кондиционер злом!!!
Вот у вас в том помещении где он будет стоя температура будет комфортной +22... +25 С а в другой где нет его +30 может меньше. Как часто вы будите перемещяться из одного помещения в другое?
Перепад температуры для организма это усилинный режим работы.
От кондиционера одни простуды и заболевания!!!

Ответить
4 Ответов
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@magistr у меня мама от кондиционера в больницу загремела на месяц. от него нет пользы.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@DoLceGaRRy

DoLceGaRRy писала:
у меня мама от кондиционера в больницу загремела на месяц. от него нет пользы.

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@magistr ну это от организма зависит.
изобретение нужное, летом!!!!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@magistr

magistr писал:
Не знаю как другие, но я считаю кондиционер злом!!!
Вот у вас в том помещении где он будет стоя температура будет комфортной +22... +25 С а в другой где нет его +30 может меньше. Как часто вы будите перемещяться из одного помещения в другое?
Перепад температуры для организма это усилинный режим работы.
От кондиционера одни простуды и заболевания!!!

Ответить
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад
мы собираемся вешать кондиционер в кухне, на смежную с комнатой стену, рядом открытая дверь будет находиться, так что охлаждение пойдет и на комнату

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@magistr Ну, там чуть больше 20 кв.метров, но не сильно больше

Ответить

DoLceGaRRy
Записи: 1630
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Ага, если бы. Она простудила нерв на ноге, что потом ушло у ужасные боли не только в самой ноге, но и в позвоночнике. Делали дорогостоящие процедуры, томографию, вытягивание в воде. По началу даже ходить не могла, пришлось учиться заново это делать в прямом смысле. Прошло уже несколько лет, а до сих пор эта штука иногда о себе дает знать. организм нормальный, на это не ссылайтесь. Так что нужен он или нет-решайте сами. я искренне советую не преобретать, не так уж он жизненноважен, а здоровье подпортить может здорово.

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@DoLceGaRRy

DoLceGaRRy писала:
Ага, если бы. Она простудила нерв на ноге, что потом ушло у ужасные боли не только в самой ноге, но и в позвоночнике. Делали дорогостоящие процедуры, томографию, вытягивание в воде. По началу даже ходить не могла, пришлось учиться заново это делать в прямом смысле. Прошло уже несколько лет, а до сих пор эта штука иногда о себе дает знать. организм нормальный, на это не ссылайтесь. Так что нужен он или нет-решайте сами. я искренне советую не преобретать, не так уж он жизненноважен, а здоровье подпортить может здорово.

Ответить
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 8 лет назад

Здравствуйте, хочу порекомендовать сайт где можно заказать установку,сервисное обслуживание и ремонт кондиционеров.

Ответить
Записи: 69
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ну так кондиционером тоже нужно уметь пользоваться, да и установка в правильном месте исключит возможность простуды. Нам когда устанавливали кондиционер, специалисты из магазина в котором его купили так они сразу об этом предупредили. Установили кондиционер в месте, где мы реже всего бываем и проходим, чтобы не дуло. Кстати, брали не дорогие Kentatsu Также не должно быть слишком большого перепада температуры. То есть, если у вас в квартире +20, а на улице +40 - в таких случаях можно получить гипертонический криз! В общем, это основные нюансы, которые нужно учитывать.

Ответить
Ulmas
Записи: 355
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Рекомендую для покупки кондиционера посмотреть каталог на этом сайте Лично я у них в прошлом году купил сплит-систему MITSUBISHI ELECTRIC, которая очень хорошо себя зарекомендовала - работает практически бесшумно, охлаждает воздух в комнате быстро, электроэнергии потребляет мало. За год работы нареканий у меня не возникло.

Ответить

tarass
Записи: 71
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы для родителей кондиционер покупали вот , если сами не можете определится что вам нужно и какой купить обратитесь к специалистам за консультацией. Тогда точно не ошибетесь с выбором.

Ответить
1 Ответ
Никитин
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@tarass Могу в дополнении сказать только то, что обратите внимание на то,ам придется нанимать и установщиков и что-бы они его хорошо закрепили лучше использовать не самодельные крепления. Я вот приобрел такие крепления на и ничуть не жалею, так что выберите подходящее крепление для вашего габарита и веса и вы тоже будете спокойны.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Скоро лето, срочно нужен кондиционер, хочу установить пока они еще не подорожали, какой магазин посоветуете?

Ответить
kolizey
Записи: 167
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

И меня тоже интересует кондиционер и название фирмы производителя, что бы был хороший и не дорогой желательно?

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 96

@kolizey МЫ установили себе еще два года назад кондиционер на дачу, так как летом в городе практически не живем и он нам не нужен в квартире. Мы не пользуемся им постоянно, но за два года еще ни разу не подводил .

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У нас кондиционер ДиВента покупка и установка у нас происходили отдельно. покупали мы его еще зимой, вот устанавливали в начале лета. подключал нам его наш сосед, он как раз и занимается установкой кондиционеров, нам с этим немного повезло, денег с нас не взял, только пивом обошлось ))

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика