Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бизнес и франшиза

18 Записи
17 Пользователи
0 Нравится
2,133 Просмотры
Ирина Зинина
Записи: 58
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У мужа с друзьями есть свой бизнес, который приносит стабильную прибыль. Налажены поставки, есть постоянные клиенты. Но они хотели бы расширяться для получения дополнительной прибыли. Я им советую создать франшизу и получать ежемесячный доход от её продажи. Как думаете это вариант? Кто в Нижнем Новгороде может помочь в этом вопросе?

17 Ответов
ANNAC
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне кажется, что любой вариант продвижения своего бизнеса - это только плюс для его развития. Но все эти вопросы нужно обсудить с самими владельцами бизнеса - разложите им по полочкам как это действует.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 82

@ANNAC Я думаю об открытии своего бизнеса. Хочу заняться пчеловодством, вот нашла уже, где можно недорого купить пчел -  Как вам такая идея?

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 82
Torpeda
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Это очень умное решение. Если бизнес успешный, то могут найтись покупатели франшизы - почему бы не получать стабильный доход и от этого? Но чтоб это всё работало, нужно обратиться к специалистам, которые занимаются созданием франшизы под ключ, к примеру, сюда . Дайте мужу контакты этой компании, пусть он сам пообщается с работниками фирмы - у них есть офис в Нижнем Новгороде.

Ответить
РУзочка
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Интересно, а сами методы ведения бизнеса могут выступать в качестве франшизы или только товарный знак? Я плохо в этом разбираюсь, но есть некоторые наработки в бизнесе, вот подумала - может пробовать их продать?

Ответить

Записи: 213
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Франшиза - это хорошая идея. Тут главное все правильно оформить по документам и через систему СБИС делать онлайн проверку контрагентов , чтоб все сходилось по цифрам.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 99

@Onnik Мне кажется для успеха нужна хорошая бизнес идея, инвестиции конечно же, ну и работать, работать и работать Я вот сама задумываюсь об открытии своего дела. Очень понравилась идея открытия своего хостела. Прочитала о ней в статье в разделе бизнес с нуля. Вообще там очень много полезных статей для начинающих бизнесменов!

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

  А я бы все же открыл пиццерию или суши бар, сейчас это самые популярные блюда среди населения. Можно даже не открывать заведение, а пусть будет только доставка, кстати, ее заказывают гораздо чаще, чем приходят покушать в заведение. А чтобы долго не ждать окупаемости и известности, можно открыться по франшизе, это даже более выгодно, чем самостоятельно. Можете здесь посмотреть недорогие франшизы.

Ответить
Loura
Записи: 48
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Чтобы поднять прибыль, нужна на неё в компаниях по продвижениям обычно лояльна.Но чтобы двигаться в правильном направлении и знать все риски, лучше обратиться к специалистам.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 38

@Loura Та тут также нужно быть аккуратным, многие банкротятся сейчас, так что тоже с умом к процессам подходить нужно.

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

не уверен что хотел бы покупать франшизу. просто всё-таки там есть определённые условия. ты как бы партнёром становишься, как я понимаю, и свои идеи особо не можешь привносить. а я вот хочу в Европе открыть бизнес, знаю они по Чехии могут помочь. и хочу свои идеи воплощать) потому что мыслей много, да и конкретный план действий даже есть

Ответить

Leya
Записи: 217
 Leya
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Будет ли прибыль у покупателя вашей франшизы? Мне интересно ваше предложение.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@Leya Сейчас есть масса способов раскрутить бизнес, еще как вариант объединение и реорганизации бизнеса. Как вариант https://legalmill.ru/uslugi/yuridicheskim-litsam/mergers-and-acquisitions/reorganizatsiya-v-forme-sliyaniya.php , с их помощью произвели процедуру реорганизации в форме слияния, никаких проблем не возникло.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика