Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ребенку на следующий год в школу

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
40.1 Тыс. Просмотры
Karolina
Записи: 147
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

С какого периода начинать подготовку к школе? Хочу облегчить первый год пребывания в школе и подготовиться заранее.

8 Ответов
Ев_Гений
Записи: 107
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

С самого начала лета мы начали с дочерью активную подготовку к школе. По этому планы на осень у нас были, что бы удачно пойти в первый класс, хорошо подготовленными. Для меня было важно, что бы моя дочь перед походом в школу знала базовые навыки школьной программы, что облегчит ей первый год школы. Подходить к этому вопросу начали заранее. Найдя центр "Пеппилотта" (по совету сестры) поинтересовались с супругой их базой, которую они дают, подготавливая малышей к школе. Подход нам понравился и мы решили остановиться именно на них [ссылка скрыта по причине бана]

Ответить
1 Ответ
Karolina
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 147

@Ев_Гений Я только волнуюсь за то, что ребенок неусидчив совсем. Как они с ними справляются?

Ответить
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Мы начали готовиться к школе за 2 года. Ребёнок домашний, в сад не ходил, ходили перед школой 2 года в развивающий детский центр - занимались и с логопедом, и проходили основную подготовку к школе. А всё необходимое для школы начали собирать примерно за полгода до 1 сентября.

Ответить
4 Ответов
Modeca
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@Lagon Мы тоже в детский сад не ходим, в школу в сентябре идём. Но в центр развития не захотели - от нас просто далеко ездить и таскать ребёнка через весь город не удобно. Мы наняли репетитора по подготовке к школе, хотя дочка читать и считать уже умеет, но всё равно полгода мы занимались с репетитором. Для школы практически всё уже купили, начали этим заниматься в марте месяце. Осталось только туфли на каждый день купить - уже выбрали на , ждём, когда к нам заказ придёт. 1 сентября ещё узнаю у учительницы, что ещё нужно из школьных принадлежностей, потом докуплю.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 16

@Lagon Мы тоже не ходили в садик, так получилось. Но мы не подготавливались к школе. Ребёнок общительные и нормальное развитие. Пошли в школу без проблем.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 226

@Валерчик А на какие-то дополнительные кружки не отдавали?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@inna27_1 В первом классе я побоялась ребенка отдавать еще куда-то помимо школы. И так для них стресс и большая нагрузка. Вот думаю о балете , может на второй стоит попробовать ее повести. Тем более есть первое пробное занятие, чтобы она поняла что это такое. Танцевать мы любим, но вот как дела с растяжкой я не знаю. Нравился мне всегда балет, может это и старомодно, но сейчас современные постановки и совершенно не то что было раньше.
о балете

Ответить
Записи: 13
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

у меня у самой дочка, так мы с мужем не можем за ней порой уследить, а что будет в школе вообще страшно представить

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика