Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Обучение за границей

22 Записи
18 Пользователи
0 Нравится
51.7 Тыс. Просмотры
idacekem
Записи: 143
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

На следующий год мой брат заканчивает 11 класс и хочет поехать учиться за границу. Родители могут себе это позволить, но все равно есть страх, что ребенок так далеко о них будет( Может быть у кого-то дети учатся за рубежом, в каких именно ВУЗах, нравится им там или нет?

21 Ответов
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня знакомый после школы уехал в Германию и там получал образование, но вот не прижился там, вернулся на Родину. Говорит, что иностранцам сложно устроиться на высокооплачиваемую работу, даже при наличие местного диплома.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 43

@Kirpich как интересно, я бы тоже съездила туда

Ответить
PiroGa
Записи: 202
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Обучение за границей очень престижно, ведь дипломы катируются в любой стране и такие специалисты ценятся. Почитайте например про высшее образование в Австрии . Узнайте в каких условиях живут студенты, можно ли к ним приезжать родителям, да и вообще про весь процесс обучения стоит узнать заранее. Ведь система образования в Европе отличается от нашей и не факт, что ваш брат потянет программу.

Ответить
Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Многое зависит от самого человека. Если ваш брат самостоятельный, то проблем с обучением у него не должно возникнуть. Но тут и родители должны себя более спокойно вести, не будет же он под их опекой всю жизнь жить.

Ответить

Nargiska
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да, страха всегда присутствует у родителей, всегда сложно отпускать ребёнка, даже и на обучение в другой город ! Но поверьте, это действительно то, что может изменить жизнь ребенка! Это ведь такие огромные перспективы ! Мы тоже задумываемся о том, чтобы дать нашему ребёнку возможность получить . Вот сейчас занимаемся изучением этого вопроса. Я считаю, что это будет реальный шаг для лучшего будущего моего ребенка.

Ответить
2 Ответов
vetalbon
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Nargiska Каждый родитель желает для своего чада лучше.
Мы выросло в этой стране и знаем какие у нас проблемы с образованием.
Да, мы смогли стать людьми ( я с женой ) , но для своего чада я хочу лучшего.
Сейчас рассматриваем Wycliffe College в Глостершире . Он предлагает студентам дневную и пансионную форму обучения.

Ответить
Олия
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@vetalbon Правильно поступаете! И я того же мнения, и муж меня поддержал

Ответить
Записи: 194
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Своему ребенку нужно давать возможность и перспективы в жизни. Обучение за границей - это как раз то что нужно. По своему опыту могу вам порекомендовать отправить вашего сына получать высшее образование в США: . Все что нужно - это обратиться с заявкой в данную компанию и собрать все необходимые документы, ну и, конечно, сдать экзамены.

Ответить
1 Ответ
Олия
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@RomanBest Я с вами согласна. Образование - это очень и важно. Об этом должен позаботиться каждый любящий родитель.

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

вот в этом деле сомневаться не нужно. это в любом случае будет крутой опыт для вашего брата. особенно если по деньгам это не напряжно, то вперёд! можете еще обратиться в эту компанию и воспользоваться услугой помощи в оформлении в учебное заведение, дальнейшей ориентировке по местности, скажем так. у них на сайте всё расписано, можете почитать

Ответить
Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Поступать в вуз за границу это хорошее решение и я полностью вас поддерживаю. Можно приобрести хорошие знания, но бывает такое, что если вы уже знания имеете, а вот диплома иностранного вуза у вас нет, то вы можете такое дело исправить, купив диплом у ребят

Ответить
1 Ответ
igordk
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 207

@kiroman За границей тоже можно учиться , главное было бы желание и хорошие преподаватели .

Ответить

Владиславочка
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Чтобы учиться за рубежом требуется высокий уровень знания английского. Вы тоже учитывайте этот момент.

Ответить
Олия
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Детей для поступления в зарубежные ВУЗы нужно готовить заранее. Мы уже активно занимаемся с репетиторами.

Ответить
1 Ответ
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125
Записи: 125
 Adel
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Друзья, если собираетесь учить детей за рубежом советую в первую очередь подтянуть английский будущего студента. Если этого не сделать учиться вашим детям будет очень сложно, та и поступить может оказаться нереально. Там же при вступлении тесты нужно сдать, так что без знания языка никак не обойтись. Я специально дочь на курсы отправила за рубеж учить английский язык. Мой выбор - Канадская школа английского на Филиппинах Это маленький рай на земле. Здесь дети и подростки не только учатся, но отдыхают на шикарных пляжах. Жила моя дочь в семье преподавателя, можно сказать под постоянным присмотром. Так что я бала абсолютно спокойна. А знания? Да, дочь очень хорошо подтянула и грамматику, и разговорный.

Ответить
Записи: 125
 Adel
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Друзья, если собираетесь учить детей за рубежом советую в первую очередь подтянуть английский будущего студента. Если этого не сделать учиться вашим детям будет очень сложно, та и поступить может оказаться нереально. Там же при вступлении тесты нужно сдать, так что без знания языка никак не обойтись. Я специально дочь на курсы отправила за рубеж учить английский язык. Мой выбор - Канадская школа английского на Филиппинах Это маленький рай на земле. Здесь дети и подростки не только учатся, но отдыхают на шикарных пляжах. Жила моя дочь в семье преподавателя, можно сказать под постоянным присмотром. Так что я бала абсолютно спокойна. А знания? Да, дочь очень хорошо подтянула и грамматику, и разговорный.

Ответить
2 Ответов
Карен
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@Adel За границей существенно выше уровень обучения, полностью согласен.

Ответить
Svvetlana
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 59

@Карен Мы уже отправили сына на Филиппины на классные курсы по английскому. Мы собираемся поступать за границу. И для этого обратились в эту школу https:// Туда можно ехать на срок от 2-ух недель и реально подтянуть язык. Обучение проходит в американской семье и только по делу. Сын послезавтра должен вылетать обратно, мы с ним созванивались, он просто счастлив. И это, на самом деле лучший вариант, так как данное обучение в три раза дешевле, чем аналогичное в США.

Ответить

Записи: 25
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Сын учится в школе и пока изучает немецкий язык по скайпу https://enlineschool.com/nemetskiy-po-skype/kinder/ потом может быть отправим его на учебе в Германию, а пока пусть выучит язык.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 19

@Lika19 Завидую чего тут сказать. Кстати, если нужно будет сдавать магистерскую диссертацию, то на том же портале у толковых ребят ее заказать. Качественно, быстро и не особо дорого делают.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика