Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кому-нибудь удалось победить варикоз?

22 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
25.3 Тыс. Просмотры
Тара Ренковськ
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Ищу ответ вот на какой вопрос: кому-нибудь удалось победить варикоз? Специфика моей работы такова, что приходится по 10 часов проводить на ногах. Поначалу ноги к вечеру отекали и болели, а теперь уже вены начинают выделяться. Я прекрасно понимаю, что это варикоз и надо искать хорошего флеболога. Но сейчас хочу узнать: насколько сложно лечить варикоз, и есть ли шанс избавится от него навсегда?

21 Ответов
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 8 лет назад

Если вам уже диагностировали варикоз, то жить с ним теперь придется постоянно.Плюс необходимо регулярно проходить курсы профилактики. Я с варикозом живу давно. И всё это время ношу компрессионное белье и пью флебофу. Благодаря этому варикоз сильно не донимает.

Ответить
5 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@Salamandra А если у меня варикоз еще в самом зародыше, есть небольшие венозные сеточки, можно без таблеток обойтись? Слышала, мази вроде бы как специальные есть, насколько они эффективны?

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@Семенова Алька К сожалению одними мазями ситуацию не исправить(( К варикозу надо подходить комплексно. В то время как чулок будет держать ваши сосуды снаружи, флебофа будет укреплять их изнутри (мазям это не под силу). Мази такого эффекта не принесут. А чем вам таблетки не угодили?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 14

@Salamandra У меня проблемы с желудком, поэтому стараюсь лишний раз таблетки не пить...

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активист
Записи: 17

@Семенова Алька О безопасности могу судить только исходя из собственного опыта. Пью препарат уже не первый год. За всё время каких-либо побочных эффектов не вызвал. Кстати, мой гастрит на флебофу никак не реагирует, хотя в инструкции производитель предупреждает, что со стороны желудочно-кишечного тракта ( в редких случаях) может возникнуть колит, диарея, запор.

Ответить
Тара Ренковськ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Salamandra Моя знакомая-варикозница сейчас тоже мазями пытается варикоз побороть. Говорит, что за 2 недели применения, вообще никаких сдвигов в лучшую сторону...

Ответить
igordk
Записи: 207
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Конечно , заболевание вен на ногах - это серьезная проблема . Главное не запускать болезнь , а постараться ее победить не прибегая к операции . В статье Лечение варикоза без операции описаны методы лечения болезни . Посмотрите , думаю вы там для себя что нибудь найдете .

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@igordk Бан за несогласованную ссылку. Читайте приват!

Ответить
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Лечить то нужно и обязательно, потому что нет ничего приятного в том, чтобы вены вырезали. Это далеко не самая страшная операция, но все же. Просто не уверен, что то, что делают у нас, можно назвать лечением

Ответить

Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Принцип, к сожалению везде один. Как обычно, чтобы было здоровье, нужны деньги. И то не всегда. Но за красивые глазки и улыбку лечить не будут ни здесь, ни за бугром. Если есть возможность, всегда лучше заграницей. Но это, понятно – дороже.

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 7

@Vladislavich Но ведь это здоровье. С такими вещами не шутят. Это в молодости кажется, что все ни по чем. Потом, спустя года, оглядываешься назад и понимаешь, что зря то и то не долечил. А если речь о чем-то очень серьезном – тем более. Нужны деньги – что ж, может быть придется забыть о гордости и попросить у родственников и друзей. Если нет - взять кредит, посчитать процент, к примеру, чтобы не переплачивать. А будет здоровье – будет возможность и выплатить. А на лекарства до конца века еще больше потратишь.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@Vadimium

взять кредит, посчитать процент, здесь к примеру, чтобы не переплачивать. А будет здоровье – будет возможность и выплатить

Ответить
Тара Ренковськ
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Участник
Записи: 20

@Vladislavich У меня по финансовой части всё в порядке, если надо, могу и в долг дать. У меня ПРОБЛЕМЫ СО ЗДОРОВЬЕМ. И, к сожалению, НЕ ВСЕГДА ДЕНЬГИ ВСЁ РЕШАЮТ!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Vadimium Бан за несогласованную ссылку. Читайте приват!

Ответить
Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Некоторые утверждают, что излечить это заболевание просто невозможно и лишь облегчить состояние могут врачи. Другие имеют противоположное мнение. Но самое главное - необходимо лечиться постоянно , не думать что пройдут все само собой .Есть много хороших препаратов. Так можете почитать реальные отзывы об одном из таких .Важно только вовремя начинать лечиться, чтобы не запущенная форма варикоза была.

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Есть такая область в медицине как Флебология, подробнее , так вот с помощью нее можно победить варикоз.

Ответить
TIN@
Записи: 107
 TIN@
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Для лечения вариакоза надо к опытным специалистам обращаться. Только они смогут правильные методы подобрать.

Ответить
3 Ответов
Станислав
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@TIN@ Варикоз нужно лечить комплексно. Заболевание это очень коварное...

Ответить
LisaV
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Станислав

Для лечения вариакоза надо к опытным специалистам обращаться. Только они смогут правильные методы подобрать.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@LisaV Здравствуйте, если вам нужно избавиться от варикоза вен, то можно обратить свое внимание на клинику gkb-31.ru флеболог Татьяна Владимировна Ватолина , посмотрите, это отличный вариант и он нам пригодится.
Отличный вариант.

Ответить

Записи: 70
 Yolo
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Да уж, варикоз - заболевание не из приятных, но тем не менее, насколько мне известно, существует уже немало методик и способов лечения в подобных случаях. В любом случае, я бы рекомендовал сперва найти хорошего флеболога и отправиться к нему на консультацию, а он, в свою очередь, назначит Вам правильный курс лечения и скажет, какой способ будет наиболее правильным.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика