Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Можно ли вылечить бессонницу без снотворных?

31 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
22 Тыс. Просмотры
Записи: 4
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Или есть может есть какие-нибудь легкие снотворные, которые без рецепта можно купить? У мужа бессонница уже вторую неделю, раздражительный стал от постоянного невысыпания. А к врачу сейчас никак не получается сходить, его врач в отпуске, другим мы, блин, не доверяем(

30 Ответов
Записи: 46
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Я безрецептурных снотворных не знаю, но бессонницу можно попробовать полечить и без них. Перед сном прогулка + расслабляющая теплая ванна с аромамаслами + отключенные телефон, телевизор. Мне такой способ помогает засыпать на раз два, тоже бывают проблемы с засыпанием.

Ответить
hoha31
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

В некоторых случаях, насколько я знаю, бессонница вообще без снотворных лечится. Мне не снотворное назначали, а адаптоген. Но у меня бессонница была вызвана нарушениями режима сна, проще говоря я день с ночью перепутала. Пила мелаксен, спросите в аптеке он безрецептурный. А если из-за каких-то переживаний не спится, то в таком случае тоже не снотворные надо пить, а успокоительные.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 4

@hoha31 Спасибо, сейчас погуглю. Как действует мелаксен? Выпил и отрубился? Адаптогены я пробовала, но они были от укачивания, а вот то что еще и от бессонницы помогают, впервые слышу.

Ответить
hoha31
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Нет, мгновенного вырубона после таблетки мелаксена ждать не стоит, он курсом месяц пьется. От него естественный сон, как будто сам засыпаешь и с пробуждением мелаксен дружит, легко просыпаешься. В режим входишь не сразу, но быстро, а курс нужен для того чтобы организм как седует научился различать время для отдыха и время быть активным и сам без проблем потом смог в таком режиме оставаться.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@hoha31 Вообще-то, у мелаксена есть более дешевые аналоги. У них действующее вещество одинаковое, так что по идее и эффективность должна быть такая же.

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@troliw Есть, да. Только мелаксен это оригинальное зарубежное лекарство с кучей клинических исследований, сертификацией, с нормальной очисткой. И теперь на минутку задумайтесь почему дженерики дешевле стоят. В убыток себе даже производители лекарств работать не будут, значит экономят. Может на дозировке, может на вспомогательных веществах, а может и на очистке, на исследованиях.. В общем, тут палка о двух концах, как подействуют и как переносится узнать можно только методом проб. Я пас, не хочу экспериментировать со здоровьем.

Ответить

Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А может стоит поискать причину бессонницы и устранить проблему. Может это стресс, переутомление на работе и т.д тут рекомендации по сну, может вам поможет. Не старайтесь сразу принимать таблетки, они могут вызвать зависимость.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 11 лет назад

Гражданин
Записи: 46

@Li_Za_34 Таблетки разные бывают и не от всех бывает зависимость. За снотворные не скажу, не пробовала, а вот адаптогены знаю зависимости не вызывают, пила их.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@troliw Моему отцу снотворное выписали, реслип. Никакой зависимости. Тут главное, чтобы врач опытный попался и правильно определил, что подойдет данному человеку при его проблемах со здоровьем.

Ответить
Solnishko
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Первое, что необходимо знать о нарушениях сна, это то, что сон является «зеркалом» психического здоровья. Бессонницей и ночными кошмарами наш мозг подает сигнал о помощи: «Помоги! Мне плохо! Обрати на меня внимание!».

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Solnishko Бессонница может быть и из-за различных болезней, из-за принятых лекарств, много из-за чего. Но от психики и нервной системы тоже многое зависит.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Бессоница может возникать по той причине, что ночью болит голова. Советую вот здесь прочесть грамотную публикацию о ночных головных болях - . Вообще причин бессонницы может быть много - это обычная головная боль от перенапряжения или же мигрень.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 20

@Petrash От климакса у многих женщин болит голова

Ответить
 jama
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@ZhirnovIgor Начните с натуральных препаратов по типу сиропа Пассамбра Эдас 306, а таблетки я бы не рискнула без консультации с врачом принимать. Также не наедайтесь перед сном, проветривайте комнату, гуляйте на свежем воздухе.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@jama Конечно, про все снотворные только с врачом решать надо.

Ответить
Записи: 28
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Могу ошибаться, но снотворные вообще придуманы не для лечения бессонницы. Это как лекарства для симптоматического лечения. Если человеку надо поспать, а он в силу каких-то обстоятельств не может уснуть, тогда нужны снотворные.

Ответить
7 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 26

@AlexanS А как тогда лечить бессонницу? Лекарств, получается, от нее вообще не существует? Врачи же прописывают что-то больным бессонницей.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 510

@ЕгорВер В последнее время, я заинтересовалась снотворным в каплях. Нашла неплохой список таких препаратов на сайте . Здесь и подобрала по описанию себе капли. Хочу сказать, что эффект лучше чем от таблеток.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@ЕгорВер Смотря из-за чего бессонница. У меня была из-за нарушения ритма сон-бодрствование, мне прописывали Мелаксен. Врач сказал принимать три недели, по одной таблетке за полчаса до сна. Оно вроде как не снотворное, но от бессонницы.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 17

@volodia Ну, Вам от него спать хотелось? Если да, значит снотворное. Может быть, просто не такое сильное, что его можно три недели принимать.

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 86

@javoron Нет, это не то, что Вы имеете в виду. Мелаксен — это адаптоген, препарат для коррекции или нормализации ритма сон-бодрствование. Некоторые говорят, что от него сразу спать хочется, но у меня такого эффекта не было. Мне нужно было его три недели попринимать, чтобы я стал засыпать нормально. Ну, может быть, просто, было легкое сонное состояние после приема таблетки.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 28

@volodia Ребят, Мелаксен вообще не являются снотворным, такие препараты вообще стоят особняком от них. Они действуют по-другому, запускают механизмы засыпания, вызывая естественный сон.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 158

@ЕгорВер Успокоительное курсом назначают, если дело в стрессах, например. Я одно время так нервничала, что вообще спать нормально не могла. Пропила курсом эдас-111 пассифлора и все наладилось) я и спать стала лучше, и перестала так сильно нервничать

Ответить

Zoryna
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Безсонница не бывает просто так, вам прежде всего нужно найти ее причину!

Ответить
Записи: 182
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сначала, надо лечить причину бессонницы, например нервы или менять работу, например

Ответить
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Я бы посоветовала вашему мужу методику 4-7-8, она состоит в том, чтобы медленно вдыхать воздух 4 секунды, задерживать дыхание на 7 секунд и выдыхать 8 секунд, или настолько медленно, как получится. Таким образом мы расслабляемся, тело получает массу сигналов о замедлении всех процессов, и наступает крепкий сон. Также есть дневные успокоительные средства, которые способствуют хорошему сну. Это важно, потому что от переутомления и недосыпа могут быть разные последствия, такие как разговоры во сне

Ответить
Панте_ра
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 14 лет назад

Я думаю можно, если устранить причину бессонницы.

Ответить

YMKA
Записи: 29
 YMKA
Участник
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Согласна с Alik80, надо убирать причину, стабилизировать нервную систему в первую очередь. Я когда курс стрессовита пропила, так и сон наладился. А все потому, что нервы в порядок привела. тогда и снотворные не понадобятся.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика