Власть для народа и...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Власть для народа или народ для власти.

9 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
29.6 Тыс. Просмотры
КирьяНН
Записи: 417
Участник
Автор темы
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Название темы вытекло из отношения чиновников разного ранга к посетителям. Отношение, прошу учесть не везде но в большенстве мест, как к быдлу - ходят тут просят чего-то не дают чай попить. Наконец-то моему сыну выдают паспорт, через год хождений по кабинетам, мама-русский, папа-русский, сын-не русский. До сих пор не могу понять почему, говорят законы такие. Попросил показать закон - естественно не показали, но крови попили. И жаловаться безполезно, в России к критике относятся очень своеобразно.

8 Ответов
malu
Записи: 2245
 malu
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

а как такое могли написать? что за законы, дающие ребенку русских родителей другую национальность?

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@malu В том-то и смысл. Закон законом а на местах служащие его трактуют и применяют как им вздумается.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Отчасти, для решения подобных проблем и задумывался этот проект!
Если эта тема для Вас действительно актуальна, предлагаю ее разместить в рубрике "Глас Народа".
Расскажите все подробно, по-больше фактов, укажите контакты тех персон с кем Вы общались и которые не отреагировали должным образом.
А дальше, наши журналисты попробуют в этом деле разобраться.
Уверен, результат будет!

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Мастер Да рензультат уже есть - сегодня сын получил паспорт. Но прикол в другом. Мне когда меняли паспорт "забыли" вписать детей - потом мол впишем. Ладно, сегодня был повод поехать в паспортный стол Канавинского района сын получал паспорт а я хотел вписать детей. В итоге дочь вписали а сына нет - мол сыну уже 14. И тут я вообще обалдел - т.е. до 14 лет, мой ребенок а после уже нет. А я то дурак думал что дети это на всю жизнь. В Канавинском паспортном столе другое мнение на этот счет. И видимо есть какой то закон по этому поводу. Кто знает, жду сообщения.

Ответить
Мастер
Записи: 6624
Admin
Легенда портала
Присоединился: 17 лет назад

Н-да....., жесть!
Можно сказать, легко отделался!
"Плоха та поспартистка, которая не мечтает стать таможенником!" (с)

Ответить
1 Ответ
КирьяНН
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 417

@Мастер Вот и приходится воплощать все их мечты в жизнь. Ну или спонсировать их воплощение. Они наверное привыкли к "беженцам" из Азербайджана которые готовы оплатить некоторые несовподение их желаний и наших законов. А потом видимо по инерции и всех остальных. Только не всегда получается, и вот тогда память пропадает у паспортисток и начинается беготня за справками. А потом удивляемся почему за Уралом на одного европиоида приходится пять мнглоидов (причем родом из Китая). И опять начнуться рейды, проверки ну объявят пару выговоров за плохой подчерк. И ни кто ни чего не знает, а та что знает какраз неделю назад уволилась - "редиска", ну не судить же ее.

Ответить

лика
Записи: 154
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

да уж, у нас в стране не соскучишься.А как вам это - власти города Кижин в Нижегородской области проводят налоговый эксперимент. В регионе введена прогрессивная шкала взимания налога на доходы физических лиц — от 20 до 40%. Кижинский эксперимент — опасный прецедент. Подоходный налог скоро может быть повышен на территории всей страны

Ответить
1 Ответ
malu
 malu
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 2245

@лика что-то мне кажется что это первоапрельская шутка

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика