Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Головная боль

20 Записи
19 Пользователи
0 Нравится
15.5 Тыс. Просмотры
vikivistos
Записи: 192
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А у меня такой вопрос: обязательно при головной боли пить таблетки?

19 Ответов
Записи: 176
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Лучше выпить. Это если головокружение, то не обязательно

Ответить
lazorenko1
Записи: 211
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Смотря кого нужно рассматривать. Если мужчин, то головная боль может возникнуть из-за стресса на работе, например. У женщин может возникнуть сильное головокружение при месячных. Это непредсказуемо. В любом случае я бы порекомендовал почитать про головную боль(головокружение) на сайте golovazdorova с расширением .ru Там все про эту проблему расписано.

Ответить
olja87
Записи: 148
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если хотите избавиться от головной боли, тогда вам лучше всего просто напросто обратится в больницу и пройти там полное обследование, а также выслушать рекомендации и назначения врача. Вот тут можете почитать подробнее о препарате Мексидол - который нередко назначают при проблемах с артериальным давлением, но есть моменты и весьма важные, так что будьте тут осторожны и без рекомендации врача лучше самолечением не занимайтесь.

Ответить

Записи: 51
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Смотря какие головные боли у вас. Если голова болит часто и сильно или разные симптомы боли то конечно лучше обратиться к специалисту. Я вот знаю что у меня давление низкое и потому если у меня болит голова то могу просто выпить крепкий чай или кофе и мне становится легче, а если после этого не проходит боль то пью таблетку от головы. Попробуйте точечный массаж спины и шеи с помощью коврика + подушки ( аппликатор кузнецова). Очень классная штука, хорошо снимает напряженность в мышцах и расслабляет. Мы маме подарили такой комплект, так она говорит: "Я им лечу все, даже голова стала меньше болеть" если что заказывали здесь Советую попробовать)))

Ответить
Записи: 51
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ответить
MarkizDeSad
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

В подавляющем большинстве случаев приступы головных болей имеют под собой самые простые причины – стресс, усталость, чрезмерная нагрузка, анемия или нарушения питания. При их исправлении головная боль быстро исчезает.

Ответить
Solnishko
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ни в коем случае не следует курить, ведь эта дурная привычка способствует сужению сосудов, которое может привести к новому приступу головокружения.

Ответить

Cebator
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Боль, от которой голова просто раскалывается напополам, известна многим. Порой кажется, что от нее нет другого спасения, кроме гильотины или лоботомии. Конечно, на помощь приходят таблетки. Но, как говорят сами врачи, это не лучший выход, особенно если ими злоупотреблять. Ведь большинство анальгетиков и многие сосудорасширяющие лекарства обладают эхо-эффектом, то есть со временем сами провоцируют приступ. Поэтому прежде чем глотать очередную таблетку, попробуй самостоятельно справиться с головной болью: способ для ленивых - ничего не делай, а просто ляг, закрой глаза и расслабься в полной тишине. Подожди минут 10-15 – пока само пройдет. Как ни странно, в большинстве случаев срабатывает.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Гражданин
Записи: 52

@Cebator Голованя боль может возникнуть , если у вас есть проблема, которая называется атрофированный мозг , это можно поподробнее узнать на сайте golovazdorova.ru ,здесь есть достаточно много информации по теме головной боли, также это может быть из-за перемен погоды, в том числе давления, оно скачет и возникает головная боль.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Смотря какая симптоматика у головной боли, если присутствует вегетососудистая дистония, то хочу вам посоветовать вот эту публикацию по теме разговора - . При желании можно избавиться от любой головной боли, главное вести правильный образ жизни - не употреблять наркотики и алкоголь, веди это можно только усилить головные боли.

Ответить
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Мне кажется. без таблеток головную боль не снять

Ответить
Gribok
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

надо знать причину, чтобы лечиться

Ответить

Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

иногда таблетки не срабатывают, надо сделать массаж головы.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика