Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Головокружение

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
45.4 Тыс. Просмотры
lazorenko1
Записи: 211
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В каких случаях возникает головокружение? И как с этим бороться? Кто знает?

13 Ответов
Записи: 176
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Бороться можно только медикаментозным способом. Никакой самодеятельности. Голова - это очень серьезно! Тем более, что не изучена!

Ответить
vikivistos
Записи: 192
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Смотря кого нужно рассматривать. Если мужчин, то головокружение может возникнуть из-за стресса на работе, например. У женщин может возникнуть сильное головокружение при месячных. Это непредсказуемо.

Ответить
Ангелиночка
Записи: 92
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Головокружение может быть при разных заболеваниях. Как вариант - это переутомление, проблемы с сердечно-сосудистой системой (различные гипо- и гипертензии). Головокружение так же симптом проблемы с головным мозгом, я не говорю об опухоли, это может быть микроспазм сосуда. Сама страдала сильными головными болями и головокружением. Для того, чтобы бороться вам необходимо сначала узнать в чем проблема. Мне вот пришлось искать частную клинику, где я бы смогла сделать разные анализы (в том числе МРТ головного мозга) и мне бы могли сказать в чем проблема. Я обращалась в «Томоград», этот диагностический центр нашла благодаря сервису для поиска таких центров. После пройденных анализов выявили у меня последствия микроинсульта, который прошел для меня незаметно! Вот представляете, как мне повезло? Так что в скором времени обратитесь к специалистам!

Ответить

Cebator
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Головокружение, особенно если оно случилось резко и внезапно, может напугать пациента. И это совершенно нормально. Однако страх перед новым приступом может лишать сна и покоя, вызывать раздражение или сильнейшую тревогу. Именно поэтому важно устранить эмоциональное напряжение, соблюдать режим сна и отдыха и избегать новых стрессов.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Тошнота и головокружение могут быть причинами различных в том числе серьёзных заболеваний, которые связаны с головой и непосредственно с мозговой активностью. По этой тематике вчера прочел интересную публикацию на сайте - , в которой идет речь о причинах головной боли в висках и последствиях.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Petrash Причин головокружения может быть сотни. От скачков давления до гораздо более серьезных причин.
Надо обследоваться и не пускать проблему на самотек.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 20

@Анита Может анемия, гемоглобин надо проверить

Ответить
dimac
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 4

@ZhirnovIgor Сыну 16 лет, неудачно упал с велосипеда и ударился головой. Начались частые головокружения. Врач назначил таблетки. Принимаем в течение месяца. Головокружения прекратились.

Ответить
Записи: 4
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Сидячая работа и низкая двигательная активность современных людей приводят к заболеваниям позвоночника. Рано или поздно практически каждый сталкивается с тем, что у него болит шея и кружится голова. Самостоятельно понять причину таких симптомов невозможно. Однако чаще всего головокружение от шеи связано с остеохондрозом. Много информации можно почитать на сайте . Появление шейного остеохондроза доставляет болезненность и дискомфорт человеку. Но если с толком подойти к решению этой проблемы: вовремя обратиться к врачу, принимать соответствующие препараты, строго выполнять все рекомендации, не забывать о профилактике, справиться с ней вполне возможно.

Ответить
Записи: 49
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Головокружение может быть с возникать по разным причинам. Вам лучше пройти обследование.С этим шутить не стоит.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 42

@linda45 из за легкой анемии постоянно кружится голова , а гемоглобин так и не получается поднять

Ответить

Записи: 73
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Головокружение может возникать при гипертонии, при недостаточно активном кровообращении и задержки кислорода, но еще оно может возникать и в следствии других факторов. Узнать все факторы, причины, оказание первой помощи и профилактику можно на сайте . "Головокружение (вертиго), встречается практически у всех людей разного возраста, но если оно проявляется часто, этот симптом указывает на течение каких-то деструктивных процессов в организме, например, гипертонию."

Ответить
Записи: 99
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сходите к врачу, может у вас головокружения из за проблем связанных с позвоночником, это очень взаимосвязано. Клиника Бобыря https:// успешно лечит все болезни связанные с головной болью и позвоночником, сходите хотя бы проконсультируйтесь.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика