Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбор утеплителя

23 Записи
22 Пользователи
0 Нравится
42.1 Тыс. Просмотры
bomckal
Записи: 34
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Пока еще не наступили холода решил заняться утеплением своего жилья. Я в этих вопросах не очень сильно разбираюсь и поэтому может Вы мне подскажите, какой материал дл утепления лучше всего использовать?

22 Ответов
nedaxib
Записи: 34
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Очень хорошим теплоизоляционным материалом является утеплитель от производителя Пеноплэкс. Я его использовал для утепления своего дома и остался очень доволен, разница существенная.

Ответить
kofeek
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Старайтесь выбрать утеплитель, который обладает хорошем уровнем защиты от возгорания, а то дешевые утеплители очень легко загораются и способствуют распространению огня по всему жилью. Также важно, чтобы утеплитель не был вредным для здоровья людей.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@kofeek Выбор утеплителя, задача к которой нужно подойти серьезно. Если хотите выбрать оптимальный вариант, вам нужно почитать статью: " " обязательно перейдите и ознакомьтесь. Ресурс помогает людям, которые собираются заниматься ремонтом и строительством своими силами, материалов масса. Отца, который в свое время занимался ремонтом нашего дома, сильно выручили рекомендации с него.

Ответить
gorec
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если хотите реально качественный утеплитель, который действительно позволит сохранять тепло в помещении, то стоит обратить внимание на теплоизоляционные материалы от европейских производителей. Покупать китайский утеплитель крайне не рекомендую, российские более менее по качеству, но до идеала им далеко. Кстати говоря, купить утеплитель можно, например, вот здесь:

Ответить

Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

у Баумита (австрийская компания) хороший выбор утеплителей. И в Нижнем есть контора, где можно ознакомится с ассортиментом

Ответить
3 Ответов
Antrips
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 159

@DanilV Минвата - ничего лучше не придумали.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 81

@Antrips На этой страничке посмотри , так как там очень много вариантов для твоего дома и сада именно на зимний период. Как человек, который в этом "шарит", советую.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 35

@Antrips Согласен! Мы утепляли дом именно минеральной ватой, но не в листах, а задувным способом под давлением. Нам порекомендовали компанию, которая этим занимается Это оказалось намного экономнее, быстрее и эффективнее! Отличный способ, если собираетесь утеплять дом, обратите внимание!

Ответить
Записи: 96
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я считаю хорошим утеплителем это пенополистерол. Мне не раз приходилось утеплять именно этим материалом и жалоб вообще никаких не было. Советую вам больше информации узнать на блоге

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

На рынке представлен широкий ассортимент теплоизоляционных материалов, которые отличаются друг от друга сырьем для изготовления, способом производства и назначением. Метод проведения работ определяет такой показатель, как плотность утеплителя. Много информации можно почитать на сайте . В любом теплоизоляционном материале воздух является главным теплоизолирующим компонентом. Он может быть в естественном или разряженном состоянии. Чем лучше он изолирован от окружающей среды и чем больше его содержится в утеплителе, тем выше теплопроводность материала.

Ответить
Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Мы дом утеплили, но этого недостаточно, вот подумываем над покупкой фанкойла, кто себе устанавливал,дайте рекомендации?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@Сергей Сергеев У нас дом достаточно большой и холодный, когда делали ремонт решили утеплить его, стало лучше, но не достаточно тепло, советовали установить конвектора, но мы хотели чтобы летом было не жарко, поэтому начали разбираться как работает фанкойл нам помогла эта статья. В общем, зимой мы им греем дом, а когда жарко охлаждаем)

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 79

@Максим Максим Мы пенопласт использовали

Ответить

AK4167
Записи: 64
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Я долго изучал свойства различных утеплителей, и выбрал эковату . Сам утеплил ей лоджий. Вот уже две зимы прошло, в принципе тепло хорошо держит,окна не запотевают. На улице минус 30, на лоджии 0 градусов.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 58

@AK4167 можно у торгово-строительной компании "Прораб". У них предоставлен базальтовый утеплитель различных размеров по доступной цене от ведущих производителей. Для оформления заказа можно воспользоваться формой обратной связи, указав там свои контактные данные. Индивидуальный подход к каждому клиенту, доступные цены, оперативная доставка.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 6

@AK4167 А я пеноплексом решил. Хоть немного дороже, чем пенопласт, но говорят, мыши потом не будут жрать. Для частного дома самое оно!!! Кстати, когды выбирал - прюсы и минусы искал - вот нашет статью - . Советую!

Ответить
Hakan
Записи: 67
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Я камин купил, и реально теплее стало.

Ответить
kraski
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

"Утепление жилья"... смотря что имеется в виду?Квартира, дом? Если дом, то какой, деревянный, каменный? И что утеплять: фасад, стены, кровлю или может быть фундамент. Разница принципиальная. Для утепления каменного дома можно подобрать много вариантов, а вот утепление деревянного дома лучше выполнять натуральными материалами (исключая фундамент, конечно), поскольку дерево способно "дышать", закрыть его синтетикой - значит попросту сгноить, подробнее об утеплении дома и выборе материалов можно посмотреть здесь:

Ответить
Записи: 246
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А какую грунтовку использовать для того, чтобы наклеить фотообои на стандартный утеплитель?

Ответить

МарияЯ
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

В зависимости от того какой дом, из чего построен, и что именно собрались утеплять: полы, стены, крышу? не понятно. Я бы порекомендовала отличную строительную компанию, где вам подробно всё расскажут, приедут посмотрят, составят смету с материалами. Будет всё понятно сразу. Утепление они делаю разное, как внутри дома, так и снаружи: https://

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика