Водительские права
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Водительские права

35 Записи
27 Пользователи
0 Нравится
30.5 Тыс. Просмотры
Specter
Записи: 2717
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Владимир Федоров, в настоящее время в Совете Федерации представляющий Карелию, выступил с предложением ужесточить выдачу водительских прав.

Причиной аварийности на дорогах он назвал водителей. По его мнению, за рулем сейчас находятся и психически больные, и алкоголики.

Чтобы этого избежать, надо поднять вопрос медицинских показателей допуска к вождению. Причем они должны быть отображены в федеральном законе. Несмотря на то, что это предусмотрено в законе "О безопасности движения", пока это прописано лишь в инструкциях Минздрава".

По его словам, это не личное желание, а международная практика, и Россия должна взять ее на вооружение.
Также с пристрастием стоит подойти к водителям маршруток и автобусов. Нужно запретить управлять общественным транспортом с 18 лет, повысив возрастной ценз до 21 года.

Напомним, что ранее Федоров выступал за снижение возраста для получения водительских прав категории B (до 16 лет) и за официальное введение норм допустимого уровня алкоголя в крови.

34 Ответов
Alenky
Записи: 1324
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

В 16 лет за руль-это, конечно, перебор! В столь нежном возрасте они все такие безбашенные, никакой ответственности! В 18-то, я считаю, еще рано.
А по поводу получения прав психами и алкоголиками-это как? Медосмотр ведь проходят и у психиатра, и у невропатолога, и у накролога.

Ответить
6 Ответов
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@Alenky с 21 года я бы разрешил водить авто!!! ИМХО
Многие справки просто покупают!

Ответить
DoLceGaRRy
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Герой
Записи: 1630

@Alenky Ничего не рано!!те, у кого мозгов нет, не поумнеют и к 21 году! а если будет с 21, я просто не выдержу уже!!!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@DoLceGaRRy А тот кто умный, лучше водить от этого не будет

Ответить
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@DoLceGaRRy На самом деле, все мы разные! Ну чего же ждать до 21? Что у них ума прибавится или гормонов меньше станет???

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@ИТалиЯ Ответственности должно стать больше с возрастом. 21 - это уже не 16, в 21 мальчишки из пармии уже возвращаются, а в 16 еще в школе учатся.

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@ИТалиЯ Ростом больше станет и до педаль достанет

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад
Specter писал:
с 21 года я бы разрешил водить авто!!! ИМХО
Многие справки просто покупают!

Ответить
1 Ответ
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@span И не только справки
Знакомый сдавал на права 8 раз и все таки дали ему эти права
Вот такие у на сна дорогах катаются

Ответить
maksimka@
Записи: 685
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Скоро дышать уже запретят )

Ответить
5 Ответов
Ulmas
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 355

@maksimka@ Дышать то запретить не смогут, а вот бороться с нарушающими правила дорожного движения водителями нужно, ведь они подвергают опасность не только свою жизнь, но и жизнь пассажиров и пешеходов, я уже не говорю об остальных водителях.

Ответить
kolizey
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 167

@Ulmas Полностью с вами согласен, особенно если это касается водителей общественного транспорта. Буквально недавно ехал на маршрутке с пьяным водителем, так страшно было.

Ответить
poligrax15
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 656

@kolizey У нас на автотранспортном предприятии хозяин ввел автоматизированный предрейсовый медицинский осмотр водителей вы знаете, довольно безобидная процедура для тех кто не чувствует за душой грехов (не бухал на передодне и наркотиками не увлекается). За то остановившему вас инспектору ГБДД, можно показать утреннюю справочку о прохождении мед осмотра. Лично я только за такое нововведение.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 41

@kolizey Согласна на 100%! Сейчас за рулем то истерички, то алкаши, то малолетки под кайфом! А ведь они на дороге не одни, и навредить могут совершенно невинным людям. Я недавно ДТП пережила по вине таких горе-водителей. Потом долго не могла за руль сесть, даже к психологу пришлось обращаться. Хорошо, что нашла курсы вождения онлайн , как бы вновь почувствовала себя на дороге, и страх постепенно ушел. Сейчас опять начала понемногу водить машину.

Ответить
Indianna
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 337

@semitcvetik Если хотите научится или вспомнить как водить машину, вам не онлайн курсы нужны, а настоящие. вот можно еще раз поездить по экзаменационных маршрутах это более реалистично будет чем ваше онлайн.

Ответить

Записи: 59
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

спс за инфу

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Активный гражданин
Записи: 99

@jasonb Сейчас каждый день эти правила меняються

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@lexuss18 Допустим если вас лишили водительских прав, то сейчас для восстановления сдавать экзамен. Я уже читал статью , в которой подробно расписаны сроки лишения и процедура их обратного восстановления.

Ответить
kuka6
Записи: 250
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

В 16 лет рановато. Не думаете ли вы?

Ответить
3 Ответов
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@kuka6 паспорт уже есть - не рано

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 514
polack
Записи: 186
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А по моему у нас в стране и без того довольно жесткие правила получения водительских прав. Ситуация на дорогах зависит от поведения на ней водителей, все зависит от манеры вождения и от культуры поведения. Я, сдавал на права после прохождения обучения в Сдал с первого раза. У меня был отличный инструктор который поделился со мной поведением на дороге, теми неписанными законами, которых должны придерживаться водители и они мне здорово помогают по сегодняшний день.

Ответить
2 Ответов
mamzel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@polack ну так и правильно сделали, что ужесточили, а то не возможно спокойно ходить по зебре, вечно летят...опаздывают. Куда спрашивается? На тот свет?

Ответить
mamzel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 72

@polack я вот из-за таких горе-водителей, боюсь за руль садится...в себе уверенна, а в том, кто едет в одной полосе или на встречу-нет

Ответить
Записи: 82
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Тех, кто нарушает правила дорожного движения, нужно очень жестко наказывать. Желательно не штрафами, а лишением прав или статьей и тогда на дороге будет меньше аварий и несчастных случаев. Как ни странно, желающих купить права не законным путем очень большое количество. Люди не отдают себе отчетности, что они подвергают опасности других людей. Поэтому, если надумали купить права, то по крайнее мере, хоть изучайте отзывы об автошколах: .

Ответить
7 Ответов
Олия
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@alkonaft Я вожу уже много лет, хочу на своём авто поехать за границу. Нужно международные права сделать.

Ответить
 Adel
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 125

@Олия Хочу посоветовать вам обратиться сюда для оформления международных прав. Для этого не нужно ваше присутствие, вся процедура происходит в режиме онлайн и занимает несколько дней. На сайте предоставлен перечень необходимых документов и условия получения удостоверения, которое будет действительно в любой стране.

Ответить
DenisKot
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 91

@Adel И для меня актуально, как раз ищу хороший вариант.

Ответить
Dinochka
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 56

@DenisKot Это то, что я искала.

Ответить
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@Dinochka Сколько вообще стоит получить права в этом году? И хотелось бы узнать по поводу денег - без них вообще никак?

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 169

@Kamikoto789 Вам просто не дадут нормально сдать этот экзамен, если не заплатите. Вот в чем проблема. Даже не в том, чтобы просто их купить.

Ответить
Nizhan
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 284

@alkonaft Я водить совсем боюсь.

Ответить

MarinaN
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

та вообще не адекватные, что хотят то и принимают, ну какие права могут быть в 16 лет, тем более на АВТО, это еще дети. А на счет психов и алкоголиков это вообще жесть, такое ощущение что они специально хотят что бы аварий и смертей было больше, мне интересно, чем они руководствуются при принятии таких решений. Нашла вот статью, сколько стоит получить права, вот . Правда это за это этот год, что в следующем придумают, только бог знает

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика