Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Брать ли кредит?

29 Записи
24 Пользователи
0 Нравится
34.2 Тыс. Просмотры
Записи: 21
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Народ,поделитесь своим отношением к кредитам. Я смотрю, сейчас вся страна живет в кредит и все счастливы. Стоит ли брать кредит без сильной необходимости?

28 Ответов
Записи: 182
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я вообще не понимаю людей, которые берут кредит без особой необходимости! Вы понимаете, что такое кредит на самом деле? Это долг, а значит рабство. Те люди,которые кажутся счастливыми,живя в кредитах, на самом деле просто притворяются. Есть у меня такие знакомые,которые прячутся от банков и органов, боятся брать трубку и открывать дверь. Если уж сильно припекло, лучше брать кредит под залог автомобиля или другого имущества в подобной компании - [ссылка скрыта, авторизуйтесь] , так зато никому ничего не будете должны, даже если не получится вернуть деньги!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 21

@Alik80 Спасибо большое за развёрнутый ответ! Я тоже думаю, что без сильной необходимости не стоит брать кредиты и лезть в долги, но интересно усдышать мнение других.

Ответить
Записи: 213
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если необходимости в кредите нет - то какой смысл его брать? Я понимаю если, к примеру, нужен срочный , то одно, а если нет необходимости - зачем?

Ответить
1 Ответ
SAMALICA
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@Onnik У каждого свои причины на кредит.

Ответить
Gane
Записи: 16
 Gane
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Если Вам необходимы деньги ,то конечно стоит брать кредит,а если нет то не вижу смысла!многие боятся брать кредит из-за высоких процентов ,но я лично брала под ноль процентов ,делюсь с Вами

Ответить
2 Ответов
SAMALICA
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@Gane Весьма интересно. Спасибо за совет.

Ответить
Karasoff
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 27

@Gane Еще можно попробовать в

Ответить

Записи: 41
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Ну это такой вопрос, ответ на который вы должны сами себе дать. Все зависит от ваших доходов и для чего он вам нужен. Если вы боитесь, по тому что не знаете сможете ли его выплатить, то можете воспользоваться кредитным калькулятором от ВТБ 24 . Он вам подсчитает суму ежемесячного платежа и переплату.

Ответить
lenamyshk
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Нет, не стоит. Жить в долгах как-то... не очень.

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Я пока что не беру кредит, потому что у меня получается немного сэкономить. Часто езжу за рулем, поэтому автокарта с кэшбеком для меня как никогда была кстати, об условиях можно подробнее почитать вот тут

Ответить
1 Ответ
SAMALICA
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 126

@beruna Очень даже полезная статья.

Ответить
Записи: 17
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

А почему бы и нет? Моя семья часто берет кредиты, хорошая возможность купить желаемое без накопления
Вот тут можно рассчитать условия по кредиту, которым мы пользуемся -
Проценты очень приемлемые

Ответить
1 Ответ
Bubbe Gum
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активный гражданин
Записи: 105

@angelina27 Мне кажется что лучше в это не лезть вообще , хотя по теории кредит не является ни чем сверхъестественным,просто в нашей стране это не совсем удачно работает

Ответить

mamapapa12
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Ответ уже содержится в вопросе: "брать без сильной необходимости". Зачем?

Ответить
Записи: 88
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Согласен, без сильной необходимости брать кредит бессмысленно. У нас недавно поломался холодильник и ремонт не помог, пришлось новый брать в кредит. Оформить покупку без космических процентов помогла карта рассрочки Хоум Кредит . Теперь выплачиваем ежемесячно сумму, которую можем себе позволить и пользуемся новым холодильником.

Ответить
Irisca
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

По кредитам разные предложения есть.

Ответить
SAMALICA
Записи: 126
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мне сейчас и самой кредит на 2 млн.рублей нужен. Может кто подскажет, куда обратиться лучше?

Ответить
2 Ответов
TIN@
 TIN@
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 107

@SAMALICA Сумма вам не маленькая нужна конечно, но тем не менее получить такой кредит вполне реально. 2 млн.рублей наличными в Альфа-Банке и в самом деле онлайн оформить можно . Подаёте заявку онлайн и уже через несколько минут вам приход ответ.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 35

@SAMALICA Сумма действительно немаленькая. Попробуйте здесь выгодное предложение подыскать. В зависимости от срока, на который вы хотите взять кредит, каждый банк может предложить свои условия. В вашем случае торопиться не стоит, нужно тщательно выбирать!

Ответить

Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

не очень умный вопрос и несколько не очень умных ответов.
если есть необходимость в деньгах надо их искать и брать!
если нет необходимости а есть желание похерить 100 200 или миллион рублей то держать желание при себе и все.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 315

@nik123456789 Тут согласен, а лучше всего зарабатывать самому, но если вдруг появились проблемы, а тем более для тех у кого есть бизнес и который не выдерживает. Лучше не влезать в долги, а просто закрыть все и избавиться от них. тут. Помогают тем у кого есть какие-либо долги. Это, думаю, хороший вариант.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@Diego13 ну да сумма не маленькая, а вообще у каждого свои поводы для того, чтобы взять кредит. Я вот тоже кредитами пользуюсь, недавно вот брала кредит под залог недвижимости, подробнее тут , мне его одобрили в течении дня и при этом ставка по кредиту выгодная. с его помощью я смогла автомобиль себе новый приобрести

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика