Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Болит поясница

12 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
20.2 Тыс. Просмотры
alina4445
Записи: 7
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

У кого после родов поясница болела? У меня как начала болеть в конце беременности, так и до сих пор, когда сыну полтора, болит почти постоянно. Что делать? Спать на животе вообще больно, а по-другому не привыкла, неудобно(

11 Ответов
Записи: 87
Забаненные
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Насколько я знаю, на животе вообще вредно спать, органы не отдыхают, идет большая нагрузка на сердце да и не только, если женщина в возрасте, то вообще может инфаркт случиться, не помню, где-то я про это читала, так что лучше на спине спать, либо на боку. Что касается болей в пояснице, то я вас прекрасно понимаю, у самой сильно болела спина после родов, родила двойню на 9 месяце!! Обычно на 8 рожают, а я вот так долго проходила)) В интернете нашла очень полезную статью про то, как избавиться от боли без таблеток - [ссылка скрыта по причине бана] А мне ведь никакие таблетки пить нельзя, я до сих пор кормлю грудью моих маленьких малышек)

Ответить
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мне нравится , я дочку очень долго на руках носила, спина просто отваливалась, точнее поясница! И пояс меня отлично выручал, могла его и днем одеть, и на ночь. Даже как-то успокаивает что-ли, расслабляет и быстрее засыпаешь. Боль естественно тоже уходит.

Ответить
rozumniza
Записи: 135
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Так может у вас сколиоз дает такие последствия?

Ответить
1 Ответ
nepogoda
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 76

@rozumniza У многих людей с детства искривление позвоночника, и многие не знают к какому врачу обратиться. У деток при неправильном сидении могут выпирать лопатки и искривляется позвоночник. Какой врач лечит сколиоз я узнала из этого источника . Сначала терапевт осматривает спину либо педиатр, ну а если "появляются боли в позвоночнике и мышечных тканях спины, больной направляется на лечение к невропатологу" . А профильный врач, который занимается лечением сколиоза называется - врач вертебролог.

Ответить

Записи: 44
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Не пожалейте денег и запишитесь на МРТ, а потом с результатами к неврологу. Я МРТ вот в этой клинике делала - . Тоже после родов поясница болела, оказалось, что грыжи у меня там. Теперь лечение прохожу. Хорошо, что обратилась в больницу во время, а то могло быть хуже.

Ответить
rozumniza
Записи: 135
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Хорошо помогает массаж спины при остеохондрозе.

Ответить
nepogoda
Записи: 76
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Причина появления остеохондроза – нарушение обменных процессов в структурах позвоночника и массаж спины при остеохондрозе хорошо помогает, приводит мышцы в тонус и происходит улучшение кровоснабжения головного мозга . Можно использовать мазь Капсикам для разогрева, но по себе знаю, такую мазь лучше разбавлять с детским кремом, очень жжёт при использовании.

Ответить
Записи: 44
Участник
Гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Вы лучше не занимайтесь самолечением и обратитесь к врачу. Причины болей в спине могут быть разные. У меня у бабушки, например, еще в детстве травма была сильная. Родителям напугалась сказать. Как итог она у нее после 45 лет вылезла очень серьезным обострением. Почти полгода в инвалидном кресле она у нас провела. Вот тут покупали: . Поэтому вам лучше первопричину боли понять и не тянуть с лечением.

Ответить

Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Болит спина 1.5 года и вы не обращались к врачам? Если боли постоянного характера это явно какая-то патология. тут справочник симптомов, по которым можно определить возможные заболевания. Но не занимайтесь самолечением, это все таки позвоночник, вы же не хотите стать инвалидом.

Ответить
Записи: 49
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У меня после стремительных родов так же было. Врач посоветовал физиотерапию fizioterapiya-pri-besplodii.ru , кстати такую же как и при лечении проблем с зачатием. Помогло через месяц. Доктор сказала что если соберусь рожать во второй раз то в обязательном порядке нужен бандаж, для поддержки позвоночника.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Знаю хорошего доктора, но он в Киеве. Данилов Игорь Михайлович. Зато у него есть книга "Остеохондроз для профессионального пациента" и видео на сайте. Из книги можно почерпнуть бесплатный метод лечения позвоночника. Мне он помог и моему другу тоже.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика