Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Увольнение с работы, как лучше?

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
46.6 Тыс. Просмотры
Записи: 88
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

По собственному желанию или по распоряжению начальства? Работаю в финансовой конторе, ухожу по причине переезда в другой город, конфликтов никаких нет.

7 Ответов
Записи: 65
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

По распоряжению начальства это только попасть под сокращение, на большее он права не имеет

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 55

@Dimitroff Shuksher, По распоряжению начальства это как?? Можно попасть под сокращение, других законных методов увольнения со стороны работодателя не слышала, хотя и не претендую на какие-то глубокие юридические компетенции. Как правильно уволиться читайте на специализированных сайтах наподобие , начальник по идее должен был вам сам предложить "по собственному", потому что это выгодно для него. Для вас оба варианта никакой выгоды не дают если их сравнивать, т.е. если попадете под сокращение, то никаких преференций это не дает

Ответить
Gribok
Записи: 150
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ответ очевиден , только по соглашению сторон !

Ответить
Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Я думаю, что каждый понимает- увольнение по стать это почти приговор. Мало кому нужен сотрудник, которого уволили в силу его нарушений. Так что здесь надо хорошенько вес обдумать. Можно по собственному, но это не очень приветствуется, а вот со соглашению сторон - имеете ряд преимуществ. Вот здесь можете почитать как правильно писать заявление по собственному - с отработкой и без нее .Решайте сами, что вам выгоднее.

Ответить

Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

По собственному желанию. это наилучший вариант. Выплат Вы в любом случаи ни каких кроме компенсации за неиспользованный отпуск не получите. Более подробно можете прочесть в трудовом кодексе

Ответить
Записи: 213
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лучше конечно по собственному желанию, ведь так Вам государство будет еще некоторое время делать отчисления в пенсионный фонд. Хотя, если у Вас негосударственный фонд типа Лукойл Гарант - то там негосударственная пенсия более лояльна.

Ответить
1 Ответ
Odin123
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Гражданин
Записи: 83

@Onnik
Я тоже считаю, что самый лучший вариант увольнения, это по собственному желанию!
Но Вы должны грамотно написать заявление, несоблюдение предусмотренной законодательно процедуры может навредить как самому работнику, так и работодателю. И чтобы избежать возможных ошибок при составлении заявления на увольнение по собственному желанию в 2018 году лучше всего использовать образец. Вот тут он есть .

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика