Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Покупка квартиры в ипотеку

31 Записи
26 Пользователи
0 Нравится
30.8 Тыс. Просмотры
Записи: 112
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Были на днях в ВТБ 24, уточнили о подаче заявки на ипотеку, и вроде как нам без проблем одобрят.
Сейчас вот нужно определится с новостройкой, для того чтоб ипотеку взять. В общем интересует меня вопрос о том как выбрать квартиру в новостройке, для того чтоб её купить в ипотеку.

30 Ответов
Записи: 181
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У вас как то не так.
Стоит сначала искать предложения от новостроек, а потом уже уточняйте где ипотеку брать.
Кроме этого, застройщики часто ипотеку на своих условиях предлагает, и этот вариант более выгодный.

Ответить
1 Ответ
LinaRIM
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 206

@Персер Согласна с вами! Сначала надо найти вариант подходящий, а потом уже ипотекой заниматься. Мы взяли квартиру в Александровке https://realtitul.ru/flats/aleksandrovka таким образом, правда это вторичное жилье. К тому же агентства всегда помогают с получением ипотеки.

Ответить
Записи: 75
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А вас что интересует: вторичка или новостройки?
Но вообще, обращу внимание что здесь можно найти советы экспертов в области ипотеки, уж точно вам эти советы будут по истине полезными.

Ответить
4 Ответов
grat
 grat
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 36

@Луйда Кстати я тоже по ипотека приобрел квартиру в новостройке.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 48

@grat Решила рефинансировать ипотеку. Сразу скажу, что особо в успех не верил и никуда не торопился, политика была: да - хорошо, нет - ну и ладно.
Собственно Тинькофф банк https:// выступает в роли бесплатного для клиента агента, что радует. Все делалось предельно просто: собрал пакет документов, отсканировал, загрузил через личный кабинет, проверили, посмотрел предложения банков, выбрал банк, сделка.
Плюсы:
- экономия времени: не нужно собирать документы отдельно для каждого банка. Например один раз сделал справку по форме банка (в моем случае), и она идет во все банки.
- выбор банка, одобрившего рефинансирование. Опять же, в моем случае, это рефинансирование в стройке по ДДУ т.е. без прав собственности; не нужно было в каждый банк звонить и спрашивать: проводят ли такие сделки. Оказалось только пять (!) банков занимаются таким видом рефинансирования. Тинькофф как я понял, работает с двумя, дальше выбрал лучшее предложение.
- техподдержка. На этапе сбора документов общался в чате и звонил, всё объясняли. Работают хорошо и о чудо, не ждешь по 20-30 минут оператора! Как-то сразу попадал. При одобрении банком, уже личный менеджер. Вел меня Егор Комиссаров, также всё по телефону и почте, всегда все подсказывал, работой остался очень доволен. Нужные оригиналы документов забирал курьер

Ответить
Йокки
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 5

@grat мы тоже в новостройке skandinavsky.kvartyroom.ru брали, причем на начальном этапе. цены как раз самые хорошие. на первый взнос накопили, остальное в ипотеку. платим исправно

Ответить
vorog50
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 26

@Йокки Интересно , а если ставки понизят , это коснется тех , кто брал ипотеку раньше.

Ответить
poligrax15
Записи: 656
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А мы с супругой решили все таки оформить ипотеку на квартиру в компании "ДомКлик", тем более что в данной компании можно оформит ипотеку прямо из личного кабинета на сайте компании, а как это сделать вы можете ознакомиться по ссылке:

Ответить
8 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@poligrax15 Сама очень хочу квартиру, но пока нет возможностей себе достойное жилье подобрать

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@poligrax15 Сама очень хочу квартиру, но пока нет возможностей себе достойное жилье подобрать

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@poligrax15 Сама очень хочу квартиру, но пока нет возможностей себе достойное жилье подобрать

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 99

@Aleksandra 262 Многие не могут позволить купить себе жилье сразу и прибегают к покупке в ипотеку. Знакомые решили в ипотеку приобрести жилье в Голливуде которое нашли на сайте в котором помогли с оформлением документов. Сейчас они живут и работают в этом городе. Теперь мы приезжаем к ним в гости)

Ответить
Dilyar
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Aleksandra 262 согласен со всем вышесказанным, но я лично за кредитом обращаюсь только сюда * https://spb-kredit.info/kredit-pod-zalog-komnaty" тут низкая ставка и кредит под залог недвижимости выдают за 1 день

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@poligrax15 Сама очень хочу квартиру, но пока нет возможностей себе достойное жилье подобрать

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 139

@poligrax15 Сама очень хочу квартиру, но пока нет возможностей себе достойное жилье подобрать

Ответить
Letov
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@poligrax15 Мне знакомые Абсолют банк рекомендуют, кто там формлял ипотеку

Ответить

AllaS
Записи: 42
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Тоже думаем о том как быстрее купить квартиру, то ли еще год-другой поработать, и конкретно экономить на всем, то ли брать в ипотеку. Смотрела в интернете агентства недвижимости, которые занимаются этими вопросами, подскажите пожалуйста, кто обращался в компанию Домовой , что можете о них сказать? Так по внешнему виду сайта, их предложениям, и отзывам в интернете, что я видела, серьезная компания.

Ответить
Tau
Записи: 188
 Tau
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А какая сумма вам примерно нужна?

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Смотрите. сейчас вполне даже не плохие предложения и условия по ипотеке в альфабанк. Можете ознакомиться ближе с их условиями ипотечными . Мы сами оформили у них ипотеку, но уже достаточно давно, просто всё время мониторим ситуацию на рынке.

Ответить
Боря
Записи: 14
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

Ипотека - это стрёмно

Ответить

MarkizDeSad
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Процентная ставка обычно колеблется от 7% на новостройки по специальным акциям до 13-14%. Обратите внимание на дополнительные платежи, комиссии и условия: возможно, выгоднее взять «честные» 12%, чем 10% плюс сборы.

Ответить
Solnishko
Записи: 74
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Главное позвоните или зайдите в банк и еще раз уточните условия кредита. Подробно расспросите кредитного специалиста о размере банковской комиссии, необходимости оформлять страховку, возможных штрафах, условиях досрочного погашения кредита. Рассчитайте, хватает ли у вас денег на оформление сделки, регистрацию прав собственности и оплату услуг риелтора.

Ответить
Cebator
Записи: 38
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Кстати вы можете присматривать квартиру и до того, как получите решение банка. Но договариваться с хозяевами квартир нужно, уже зная, на какую сумму кредита вы можете рассчитывать. Однако обратите внимание, что договоренность с банком о кредите действует не больше трех месяцев. Зазеваетесь ― и придется начинать все с начала.

Ответить
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Если действительно планируете покупку квартиры, то советую как следует проверять недвижимость перед совершением сделки. Лично я для таких проверок применяю онлайн-сервис , который дает возможность узнать о квартире всю нужную информацию.

Ответить

Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

А мы вот хотим квартиру в ипотеку в Краснодаре взять. Как считаете, это реально?

Ответить
4 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 11

@KRISPINA если ипотека больше 3% лучше и не задумываться над тем, чтоб брать ее

Ответить
Dilyar
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Alexss согласен со всем вышесказанным, но я лично за кредитом обращаюсь только сюда * https://spb-kredit.info/kredit-pod-zalog-komnaty" тут низкая ставка и кредит под залог недвижимости выдают за 1 день

Ответить
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 75

@Dilyar И такой вариант сейчас не редкость. Сейчас мало кто может позволить себе накопить на квартиру. А это единственный вариант обзавестись своим жильем. Очень нравится Островский в Ханты-Мансийске , на его и делаем ставки. главное, чтобы финансово все получилось.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@KRISPINA Скажите, кто знает, как делится ипотека при разводе, есть общий ребенок.. возможно, кто-то был в подобной ситуации.. Читала на
https://gidfinance.ru/analitics/mortgage/kak-delitsya-ipoteka-pri-razvode-esli-est-nesovershennoletnie-deti разные варианты, но однозначного ответа нет. Хотелось бы еще услышать реальные советы.

Ответить
Страница 1 / 2

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика