Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Пожарная охрана

11 Записи
4 Пользователи
0 Нравится
35 Тыс. Просмотры
Leonidas
Записи: 57
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Хочу установить в доме пожарную сигнализацию. Кто уже поставил, какую выбрали, поделитесь опытом, надежна ли она.

10 Ответов
Timyr
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Если дом уже построен, то слишком геморное дело это водяное пожаротушение, а на техническом языке: дренчерное. Во-первых с устновкой, а во-вторых зальет всю мебель, ковры, обои и получится не защита, а полный абзац.

Ответить
1 Ответ
Leonidas
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Timyr Этого еще недоставало! Такое мне не надо, точно. Имеется ввиду оповещение, как при охране от воров.

Ответить
Timyr
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Так у охранных фирм, помимо самой охраны, имеются противопожарные датчики и датчики протечки воды, к примеру у Гольфстрима точно есть.

Ответить
1 Ответ
Leonidas
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 57

@Timyr Во! Так это можно в одном месте все заказать и пожарку и от воров... А вы методом тыка фирму назвали известную или поконкретнее можете рассказать, как происходит установка и оповещение в реале?

Ответить
Timyr
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Могу рассказать, спрашивайте. Правда, я в прошлом поставил квартиру под охрану, но как все просходило помню чуток. Датчики дыма, движения, протечки воды - все беспроводные,, батарейки часто не надо менять, так что не парили. На животных выставляются параметры.

Ответить
4 Ответов
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Timyr Протечки воды? А нас недавно сосед затопил, дома никого не было, так пострадал не только потолок, но и обои на кухне все в подтеках. Вот был бы датчик и сообщил нам вовремя про потоп!

Ответить
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Gruffalo Нее, чтоб вас не затопить такой датчик надо соседу поставить, а ваш датчик защитит соседа снизу и вас спасет от возмещения за его ремонт.

Ответить
Gruffalo
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Timyr Что-то я совсем запутался. Хотя, в любом случае неприятностей с соседями не хочется, лучше себя обезопасить. Но мне еще интересно, сработки у вас хоть раз были?

Ответить
Timyr
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Гражданин
Записи: 60

@Gruffalo По пожарке, к счастью, не было, а по охранке один раз была попытка влезть, но гольфстримовцы застали вора на горячем, примчались за 5 минут, мне позвонили и полицию вызвали. Но до суда дело не дошло, жена моя слишком сердобольная, пожалела соседского пацана, уговорила меня не писать заявление.

Ответить

Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Предупреждет - значит вооружен. Легче предупредить, чем потом разгребать последствия пусть даже небольшого пожара. Конечно, сегодня есть на рынке отличные средства, такие как набор после пожара. Им можно и копоть, гарь удалить, одним средством из состава этого набора, другим же надежно избавиться даже от запаха дыма.
Вот только стоит ли до такого доводить.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика