Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 64 посетителя

Форум: Женский форум
    Тема: Как предотвратить токсикоз?
    • Ирика 29.09.18 в 09:35 «Ответить»
      Сестра беременна вторым ребенком и второй раз еще ужасно токсикозит. Насколько я помню в прошлый раз она вообще первые три месяца пролежала в постели. Вставать ей было тяжело физически, потому что ее постоянно тошнило, она ничего не ела, сил не хватало даже на прогулку. Мы сейчас планируем ребенка, я очень боюсь токсикоза. Можно ли к этому как-то подготовиться или предотвратить его?
      • zai40nok 29.09.18 в 10:49 «Ответить»
        Вы паникуете раньше времени. Вы в курсе, что даже у одной женщины беременности могут протекать по-разному? У меня, например, в первый раз был токсикоз, но быстро прошел. А во второй даже намека на него не было.
        • Ирика 29.09.18 в 11:12 «Ответить»
          Как такое может быть? Я думала, что женщина или склонна к этому или нет
          • zai40nok 29.09.18 в 13:31 «Ответить»
            Вы же понимаете, что организм это очень сложный механизм. Предугадать что-то сложно
            • Я вам больше скажу. Этот механизм настолько сложный, что от токсикоза до сих пор лекарство не изобрели. Вы можете повлиять на проявление симптомов, но на токсик как явление никак.
              • Ирика 29.09.18 в 15:53 «Ответить»
                Да мне хотя бы чтобы не тошнило. Терпеть не могу это состояние. И еще я думала, может, витамины какие-то пропить, чтобы укрепить организм
                • Конечно, есть множество народных рецептов, там и кислое, и мятное, и холодное, но они не всем подходят. Витамины можете пропить, лишними они не будут, но на токсикоз они никак не повлияют.
                  • Ирика 29.09.18 в 17:53 «Ответить»
                    Капец какой-то! Хоть не рожай! Глядя на то, как сестра мучается, отпадает всякое желание заводить детей. Три месяца проводишь лежа как тюлень и спасения от этого нет
                    • Такой сильный токс переживают единицы. У меня, например, это было буквально пару недель. Да, тошнота противное чувство, но я продолжала вести активный образ жизни и старалась не обращать на это внимания.
                      • Ирика 29.09.18 в 20:12 «Ответить»
                        Значит, вы крепкий орешек. Я ее тошнит постоянно, они даже дома не готовят. Лежит в комнате, муж ей туда носить пить и есть. Из еды печенье и сухарики из булочки. От всего остального начинаются позывы. И это второй раз. Я не знаю, как она на второго решилась
                        • zai40nok 24.11.18 в 17:35 «Ответить»
                          А Прегинор ей не назначали? У меня сейчас коллега на втором месяце, ей прописали БАД. Там витамины, имбирь и по-моему все. Говорит после нескольких дне йприема все проходит, даже на работу ходит. А еще вздутие снимает, без него ходит как воздушный шарик
                          • Ирика 24.11.18 в 20:06 «Ответить»
                            Нет, не назначали. Ей вообще ничего кроме постельного режима не прописывали. А что это за лекарство такое? Может, можно без рецепта приобрести?
                            • zai40nok 24.11.18 в 23:46 «Ответить»
                              Я же говорю, это БАД. Мне сначала коллега о нем рассказала, а потом от врача услышала. Хорошо о Прегиноре отзывался. Думаю купить можно, но все равно лучше с ведущим гинекологом посоветоваться, мало ли что
        • Irina27 29.11.18 в 22:49 «Ответить»
          Спасибо, очень интересный совет!
          • goraa 11.12.18 в 14:27 «Ответить»
            не паникуй все будет хорошо
            • rozumniza 12.12.18 в 00:19 «Ответить»
              Токсикоз не единственная проблема при успешном вынашивании будущего ребенка. Обычно органы матери подготавливаются к предстоящему рождению ребенка самостоятельно. Вот прочтите какие признаки созревания шейки матки sheika-matka.ru , некоторым беременным вкалывают простагландин, для ускорения раскрытия шейки матки.
            • Leya 03.03.19 в 08:58 «Ответить»
              Зачем вы себя настраиваете на токсикоз, у вас его может и не быть. Чтобы предотвратить возникшие симптомы, нужно знать причины токсикоза, соблюдать режим и диету. Вот посмотрите, что говорят врачи на этот счёт https://ustamivrachey.ru/akusherstvo-i-ginekoloiya/toksikoz
              • Причиной токсикоза может быть разное, например токсоплазмоз toxoplasmos-and-pregnancy.ru или анемия, или же у вас малыш бунтует...вы пойдите к врачу и сдайте анализы, думаю выяснив причину станет легче ее контролировать.
                • При конфликте rh-conflict-and-pregnancy.ru резусов может быть и сильнейший токсикоз, главное выясняйте причину с гинекологом. И кстати вспомнила случай когда при токсикозе моей знакомой нарушили обмен веществ, лечили глюкозой. Будьте внимательны.
                  • Joweat 19.04.19 в 17:26 «Ответить»
                    Предупредить токсикоз можно если вовремя начать принимать фолиевую кислоту apteka.rozetka.com.ua/dlya-krovenosnoj-sistemy/c4628642/kategoriya-105214=632615, а при анемии налегайте на свеклу и гречку.В любом случае моей жене помогало.
                  • crotoffewan 20.04.19 в 19:18 «Ответить»
                    Мы посоветуем, а Вы решайте. Предлагаем сделать выбор в народной медицине. Зайти на отличный и полезный сайт здоровья и медицины и познакомится с продуктивными методами. Там всё что нужно знать каждому для здоровья и здорового образа жизни http://nardar.ru/
                  Название темыСообщенияФорумАвтор темы и дата созданияПоследнее сообщение
                  Инвестирование7Банковский форумBubbe Gum17.05.19 в 12:05Fallybome Cегодня в 02:44
                  Вячеслав Моше Кантор5Политика и ВластьGtreJoinHВчера в 23:15ScorpAYE Cегодня в 02:05
                  Пицца.рецепты1Кулинарный форумBurmakCегодня в 01:53Burmak Cегодня в 01:53
                  Вы верите гадалкам?89Женский форумKlinton07.12.17 в 17:23Anneta3 Cегодня в 00:58
                  Тренажер4СпортТевос30.10.18 в 17:35OlegGurin Cегодня в 00:27
                  На сколько выгодно и умно покупать катер либо яхту ?? как ето по расходам по седержанию6Мужской форум - мужские темыOldmen6527.03.18 в 23:07Мирон Cегодня в 00:20
                  Чёрные точки на лице6Медицина и ЗдоровьеLopatnik28.02.19 в 20:32Kri Вчера в 23:48
                  Идёт загрузка...
                  Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                  © Нижний Новгород – 2006-2019г.

Форум Нижнего Новгорода