Как предотвратить т...
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Как предотвратить токсикоз?

21 Записи
11 Пользователи
0 Нравится
41.2 Тыс. Просмотры
Ирика
Записи: 49
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Сестра беременна вторым ребенком и второй раз еще ужасно токсикозит. Насколько я помню в прошлый раз она вообще первые три месяца пролежала в постели. Вставать ей было тяжело физически, потому что ее постоянно тошнило, она ничего не ела, сил не хватало даже на прогулку. Мы сейчас планируем ребенка, я очень боюсь токсикоза. Можно ли к этому как-то подготовиться или предотвратить его?

20 Ответов
zai40nok
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вы паникуете раньше времени. Вы в курсе, что даже у одной женщины беременности могут протекать по-разному? У меня, например, в первый раз был токсикоз, но быстро прошел. А во второй даже намека на него не было.

Ответить
1 Ответ
Ирика
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@zai40nok Как такое может быть? Я думала, что женщина или склонна к этому или нет

Ответить
zai40nok
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Вы же понимаете, что организм это очень сложный механизм. Предугадать что-то сложно

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 10 лет назад

Активный гражданин
Записи: 121

@zai40nok Я вам больше скажу. Этот механизм настолько сложный, что от токсикоза до сих пор лекарство не изобрели. Вы можете повлиять на проявление симптомов, но на токсик как явление никак.

Ответить
Ирика
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Ланочка Да мне хотя бы чтобы не тошнило. Терпеть не могу это состояние. И еще я думала, может, витамины какие-то пропить, чтобы укрепить организм

Ответить
Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Конечно, есть множество народных рецептов, там и кислое, и мятное, и холодное, но они не всем подходят. Витамины можете пропить, лишними они не будут, но на токсикоз они никак не повлияют.

Ответить
1 Ответ
Ирика
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Ланочка Капец какой-то! Хоть не рожай! Глядя на то, как сестра мучается, отпадает всякое желание заводить детей. Три месяца проводишь лежа как тюлень и спасения от этого нет

Ответить

Записи: 121
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Такой сильный токс переживают единицы. У меня, например, это было буквально пару недель. Да, тошнота противное чувство, но я продолжала вести активный образ жизни и старалась не обращать на это внимания.

Ответить
1 Ответ
Ирика
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@Ланочка Значит, вы крепкий орешек. Я ее тошнит постоянно, они даже дома не готовят. Лежит в комнате, муж ей туда носить пить и есть. Из еды печенье и сухарики из булочки. От всего остального начинаются позывы. И это второй раз. Я не знаю, как она на второго решилась

Ответить
zai40nok
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

А Прегинор ей не назначали? У меня сейчас коллега на втором месяце, ей прописали БАД. Там витамины, имбирь и по-моему все. Говорит после нескольких дне йприема все проходит, даже на работу ходит. А еще вздутие снимает, без него ходит как воздушный шарик

Ответить
1 Ответ
Ирика
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 49

@zai40nok Нет, не назначали. Ей вообще ничего кроме постельного режима не прописывали. А что это за лекарство такое? Может, можно без рецепта приобрести?

Ответить
zai40nok
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 10 лет назад

Я же говорю, это БАД. Мне сначала коллега о нем рассказала, а потом от врача услышала. Хорошо о Прегиноре отзывался. Думаю купить можно, но все равно лучше с ведущим гинекологом посоветоваться, мало ли что

Ответить
Irina27
Записи: 97
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Спасибо, очень интересный совет!

Ответить

Записи: 23
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

не паникуй все будет хорошо

Ответить
1 Ответ
rozumniza
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 135

@goraa Токсикоз не единственная проблема при успешном вынашивании будущего ребенка. Обычно органы матери подготавливаются к предстоящему рождению ребенка самостоятельно. Вот прочтите какие признаки созревания шейки матки , некоторым беременным вкалывают простагландин, для ускорения раскрытия шейки матки.

Ответить
Leya
Записи: 217
 Leya
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Зачем вы себя настраиваете на токсикоз, у вас его может и не быть. Чтобы предотвратить возникшие симптомы, нужно знать причины токсикоза, соблюдать режим и диету. Вот посмотрите, что говорят врачи на этот счёт

Ответить
Записи: 63
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Причиной токсикоза может быть разное, например токсоплазмоз toxoplasmos-and-pregnancy.ru или анемия, или же у вас малыш бунтует...вы пойдите к врачу и сдайте анализы, думаю выяснив причину станет легче ее контролировать.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 49

@дячкова При конфликте rh-conflict-and-pregnancy.ru резусов может быть и сильнейший токсикоз, главное выясняйте причину с гинекологом. И кстати вспомнила случай когда при токсикозе моей знакомой нарушили обмен веществ, лечили глюкозой. Будьте внимательны.

Ответить
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Новичок
Записи: 1

@дячкова Предупредить токсикоз можно если вовремя начать принимать фолиевую кислоту apteka.rozetka.com.ua/dlya-krovenosnoj-sistemy/c4628642/kategoriya-105214=632615, а при анемии налегайте на свеклу и гречку.В любом случае моей жене помогало.

Ответить
crotoffewan
Записи: 111
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Мы посоветуем, а Вы решайте. Предлагаем сделать выбор в народной медицине. Зайти на отличный и полезный сайт здоровья и медицины и познакомится с продуктивными методами. Там всё что нужно знать каждому для здоровья и здорового образа жизни

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика