Машины на газонах.
 
Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Машины на газонах.

51 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
15.4 Тыс. Просмотры
Alenky
Записи: 1324
Участник
Автор темы
Герой
Присоединился: 17 лет назад

Честно сказать, бесят!
Перед нашим домом есть небольшой скверик с детской песочницей, так автомобилисты настолько обнаглели, что ставят свои машины вплотную к самой песочнице, в которой играют дети. Не говорю уже о том, что постоянные срабатывания сигнализаций по ночам заставляют проявлять беспокойство. И о том, что не счесть испорченных кустов, цветов и прочей растительности.
Есть какие-то цивилизованные способы борьбы с недобросовестными гражданами-автолюбителями?

50 Ответов
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Конечно есть!Постройте автостоянки!

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@span Мне лично пойти и начать стрительство? Не слишком актуальное для меня предложение
А во-вторых, в Центре Сормово есть автостоянки, но ведь за них же платить нужно, а во дворе все бесплатно. Да я не против, чтобы жители нашего дома ставили здесь свои авто (только не на газонах, разумеется, они и сами туда не поставят), а возмущает именно то, что из близстоящих домов ставят!

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Сейчас за это наказывают, а чтобы наказали:
Делаете фото машин на газоне, чтобы было доказательство и звоните Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов Н. Новгорода (831) 433-78-02

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@soln3 Ну, с фото машин и звонками в Комитет из меня какой-то стукач получитсяДа и что-то не очень верится в то, что они по каждому сигналу выезжать будут.
Я бы хотела, чтобы пришли люди из Домоуправляющей компании и сделали ограждения вокруг нашего скверика-и никого не подставлю, и нарушения прекратятся. Только вот, сдается мне, от ДУКа мало толка будет.

Ответить
soln3
Записи: 897
Участник
Авторитет
Присоединился: 17 лет назад

Да уж
В наше время все приходится самим делать И быстрее будет, если собраться с жильцами и самим ограждения заказать.
С другой стороны, на это есть службы,но......

Ответить
6 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@soln3 потом, эти автомобилисты, придут и выломают эти ограждения, так как земля ни за кем не закреплена (имеется ввиду жителей дома), и начнется фейерверк....

а по поводу стукачества, хотите чтобы дети не страдали от машин, значит надо фотографировать идти в комитеты и собстно добиваться, другого способа нет...

у нас во дворе такая же ситуация, у меня хоть и нет детей но это возмущает, так как за последние 3 года детишек стало очень много а играть им негде да и машин на каждую семью в квартале по машине, а то и две... и все стоит на улице на газоне на площадке и т.д. и т.п....

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@lessik Господа,я Вас конечно понимаю,но и Вы автолюбителей поймите.Им-то куда деться?Хотя хамство гадить у дома!

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@span автолюбителей понять всегда можно...

Ответить
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@span Понять можно, но дети и обстановка у дома важнее

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@soln3 вот это вернее всего... а то уже везде одни машины машины машины, это проблема общая, пусть водители тоже думают о том куда они ставят свое авто, это просто проблема....

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@span

span писал:
Господа,я Вас конечно понимаю,но и Вы автолюбителей поймите.Им-то куда деться?Хотя хамство гадить у дома!

Ответить

lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

и что? в наше время за все надо платить... или вашу машину бесплатно охранять будут?

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@lessik Я не за себя говорю, а за тех автовладельцев, которые экономят на нервах соседей Лично я по газонам вообще даже не хожу.

Ответить
lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

ну молоденчик если не ходишь...

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Вам памятник нужно поставить!!!
Как кто то предложил забор, но забор это дорого!
Забить трубы по метра полтора. И забор гатов!!!
От авто не газонах и песочницах не куда не деться, мы в России живем пока еще.
А со стукачами знаете сами что бывает!!!!

Ответить
15 Ответов
soln3
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 897

@Specter Почему сразу стукач.
Мы живем в России и если по хорошему люди не понимают, значит надо с ними по плохому
Для того чтобы поставить свою машину, есть специальные места, которые специально для НИХ отведены. И не надо отбирать то, что осталось детям, и чтобы они этим дышали

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@soln3 Сообщите это Шанцеву может поможет с этой проблемой!!!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Specter Памятник-это уж слишком
А трубы забить-занятное предложение, конечно, но:
а) у меня нет личного трубопрокатного завода
б) это работа как минимум Комитета по защите окружающей среды, Комитета по благоустройству (какие там еще Комитеты бывают по теме?)
в) самостоятельно делать забор из чего бы то ни было-слишком трудоемкое занятие для меня.
Пока остановилась на том, чтобы писать письмо в ДУК Сормовского района. Если не дождусь ответа, посетить эту компанию с коллективным письмом на руках. Может, воз сдвинется с места.

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Specter ну уж это вообще извините конечно....

раньше хоть и мало машин было, однако почему то заботились люди о том, где их дети играют, и не ставили свои машины на газонах и на детских площадках, а это уже называется эгоизм говорить о том что мы в России пока живем еще... и что теперь все кабздец если мы Россияне, куда делся ум у человека, куда делось отношение доброе у людей друг к другу, почему надо вот так вот...

выглядит это примерно так: "А мне ср@ть на то что вы думаете, я буду делать так как хочу"... и вот этот эгоизм, впервую очередь и углубляет
нас в какие-то дикие отношения...

Это проблема пешеходы-автомобилисты,так просто не решается!Если у тебя нет авто,то они тебе мешают.А если ты вдруг станешь ее обладателем,то начнут мешать пешеходы!
Газоны и песочнецы - это для детей,собак и кошек,конечно же!Но и авто надо где-то ставить!

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@lessik

"А мне ср@ть на то что вы думаете, я буду делать так как хочу"

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Specter так ведь это же ужасно....

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@lessik Думаете это кого то беспокоит?

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Specter главное чтобы не кого-то это беспокоило, а тебя в первую очередь, или это совсем не имеет значения?
или лучше жить моя хата с краю ничего не знаю?

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@lessik Про хату мне понравилось!!!
Своего ребенка, когда он будет, я не пущу гулять в песочницу около дома, т.к. в неё серют кошки и собаки, + греются сами собаки т.к. песочница на теплотрассе.

А как уже писалось выше примитивный забор поможет Вам!!!

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Specter повторяю, что примитивный забор, на территории не принадлежащей жильцам, ставится только с разрешения вышестоящей инстанции...

вкапывать колышки и трубы, это чет по доисторически как-то...

Ответить
Specter
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2717

@lessik Вас не поймешь!!!
То машины Вам мешают, то ли дети.
Доисторически за то верный способ. Хотя ваши проблемы вы решайте.
Советы Вам не нравятся, это Вам не подуше, а это по доисторически. Пи....ц хотим на все готовое. Что бы какой-нибудь Вася поставим для Вас заборчик.

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@Specter Не ругайтесь МЧ, я лично Вас не нагружаю тем, чтобы Вы мне ставили заборчик... Ваш совет приемлем только в том случае, когда существует в планах районной администрации наличие установки данных детских городков на территории того или иного квартала...

попытайтесь вкопать заборчик, на своей территории, так автомобилисты не только выломают, еще и поругают... ведь такого много показывают по ТВ. я вот именно это имею ввиду под словом доисторический метод....

Ответить
span
 span
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 661

@lessik Согласен,все начинается с нас самих!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Specter

Specter писал:
Своего ребенка, когда он будет, я не пущу гулять в песочницу около дома, т.к. в неё серют кошки и собаки, + греются сами собаки т.к. песочница на теплотрассе.

А как уже писалось выше примитивный забор поможет Вам!!!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Specter

Specter писал:
Вас не поймешь!!!
То машины Вам мешают, то ли дети.
Доисторически за то верный способ. Хотя ваши проблемы вы решайте.

Ответить
span
Записи: 661
 span
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Это проблема пешеходы-автомобилисты,так просто не решается!Если у тебя нет авто,то они тебе мешают.А если ты вдруг станешь ее обладателем,то начнут мешать пешеходы!
Газоны и песочнецы - это для детей,собак и кошек,конечно же!Но и авто надо где-то ставить!Не уверен,что на Вашей автостоянке бывают свободные места.У нас в Дзержинске с этим уже проблемы.

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@span Ну, вот смотри, раньше мы жили на ул.Бекетова, там самая ближайшая автостоянка в районе Дворца спорта (если о чем-то говорит), так народ, естественно, на газонных территориях свои машины расставлял. Но это хотя бы понятно, что негде больше ставить, стояно тупо нет! А в ЦС при желании найти место на стоянке несложно.

Ответить

ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Где это в центре Сормова стоянки видели?????????????????????????????????????????????

Ответить
ИТалиЯ
Записи: 3409
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

Если авто ставят только на ночь - это один вопрос,вполне допустимая ситуация.А вот когда они стоят там годами, или даже пусть неделями - другой! Вот за это хочется этих эгоистов

Ответить
4 Ответов
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@ИТалиЯ тоже верно...

Ответить
iren
 iren
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Авторитет
Записи: 790

@ИТалиЯ А у нас около дома ни одной машинки. Не, места много.... и парковка хорошая.... просто наркоманов еще больше! Если на ночь машину оставишь, утром на работу на метро поедешь, лучше не рисковать!

Ответить
lessik
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3480

@iren хороший выход, когда наркоманов много....

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@ИТалиЯ

ИТалиЯ писала:
Если авто ставят только на ночь - это один вопрос,вполне допустимая ситуация.А вот когда они стоят там годами, или даже пусть неделями - другой! Вот за это хочется этих эгоистов

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Забить трубы или врыть покрышки от авто это компетенция ЖЭКа.

Ответить
Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

У нас во дворе с одной стороны дома ставили машины на газон пока не врыли покрышки по всему периметру. Жильцы первых двух этажей. Хотя ставили соседи этажей чуть выше. Т.к. автомобили ставить некуда было. Правда они ставят своё авто на другой газон теперь.
С другой стороны дома сетуацию как описано выше, песочница, а рядом авто, т.к. машины ставить не куда!!!
И с каждым месяцем их только больше и больше!!!!
Куда их ставить?
Что и остаётся владельцам авто ставить только на газоны и песочницы. Выбора и выходы у них нет.

Ответить
1 Ответ
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Specter Какой-то замкнутый круг получается. И где же теперь гулять детям, если везде одни машины?
К тому же, почему автовладельцы не пишут заявления в вышестоящие органы для того, чтобы строили автомобильные стоянки? Да потому что всем УДОБНО ставить машину у подъезда, хоть бы и на газон!

Ответить

Specter
Записи: 2717
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

Это не нравится тем у кого нет автомобиля!!!! И он не понимает проблемы с парковки!!!

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 356

@Specter А просто к дому подъехать на час-два? Как быть? Одни скулят, что машина видите ли воняет, пройти не возможно, хотя реально проход есть, а в квартире этих вонюков еще больше всякой х..й прет. Все эти выступления недовольных, из жлобства и зависти. ИМХО!

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@repas Я еще не в том возрасте, чтобы по пустякам возмущаться и цепляться к без вины виноватым.
Просто к дому подъехать-пожалуйста, хоть на 3 часа, не на час-2 Но ведь одно другому рознь-если поставить на асфальт или на детскую площадку. Разницу улавливаешь?
Еще: практически у каждого дома есть спец.площадка для парковки (ну, или объединенная на пару-тройку домов). У нас ЕСТЬ такая площадка, но почему-то она, как правило, пустует либо на ней машины людей, которые ближе живут (из крайних подъездов), а кому лень до нее пройти пешком, те, конечно, самые умные, они и на газон поставят, и к песочнице вплотную подъедут.
При чем тут скулеж, Repas? Прям даже обидел.

Ответить
Alenky
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Герой
Записи: 1324

@Specter Ну, а тебе вон собаки-кошки не нравятся. Наверное, у тебя дома нет животных

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика