Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ребёнок и компьютер

14 Записи
14 Пользователи
0 Нравится
18.6 Тыс. Просмотры
Записи: 36
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мой сынишка 1-го сентября пошёл в первый класс. Его одноклассники давно уже привыкли к компьютерам, планшетникам, и много времени проводят, играя в известные компьютерные игры. Я же, моего Васю стараюсь оградить от компьютера, потому что уверенна - для семилетнего ребёнка это зло. Но я не могу оградить его от сверстников, а в их среде все разговоры про игру Майнкрафт. Не так давно Вася стал просить, чтобы я разрешила ему играть в эту игру на домашнем ноутбуке. Что мне надо сделать, чтобы ребёнок не думал про эту игру?

13 Ответов
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Напрасно Вы ограждаете ребёнка от компьютера - наоборот, в 7 лет пора обучать ребёнка компьютерной грамотности. Уже в первом классе на факультативе детишкам прививают навыки работы с компьютером и, я считаю, что это правильно.

Ответить
Записи: 37
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Если сейчас оградить мальчика от освоения компьютера, он будет чувствовать себя ущербным среди грамотных в этом вопросе одноклассников. С точки зрения психологии, это не правильно.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 34

@Lavanda Я бы сказала больше - компьютерные игры очень важны для интеллектуального развития ребёнка, конечно, если отводить для них определённый час. Но если автор настроена категорично, то можно, на данном этапе, занять мальчика одним из конструкторов Лего Майнкрафт - детской игрой, произведённой в Китае . Этот конструктор является аналогом известной компьютерной игры. Автор, думаю, что игра увлечёт Вашего мальчика и он не будет чувствовать себя обделённым.

Ответить
Записи: 114
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Думаю, что не нужно запрещать ребенку играть на компьютере, просто отведите ему определенные часы для этого занятия.

Ответить

Kolina
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня сын тоже в первый класс ходит, но такой проблемы у нас нет. Есть время когда уроки делает и время для отдыха. Конечно же мальчику хочется поиграть в игры на компьютере, я ему планшет купила в Связном для этого, выбрала хороший с экраном большим, заказывала используя кэшбэк чтобы недорого купить. Думаю, что пара часов в день за игрой на планшете ребенку не навредит.

Ответить
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Взрослый контент, запрещенная или крайне нежелательная информация, мошенничество, виртуальное запугивание и шантаж - особенно сильно влияют на детей в возрасте от 8 до 14 лет

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я честно говоря против этой тотальной компьютеризации. Мне кажется, из-за этого дети и тупеют, и гробят свое здоровье. У моего сына есть и компьютер, и телефон, но у нас договор, хочет играть - значит столько же часов уделяет учебе и спорту. А еще я вот тут на сайте читала статью с советами психолога о том, как бороться с зависимостью детей от компьютера, тоже советую тем мам , кому не все равно!

Ответить
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вот как раз и для компьютера тоже необходим хороший стол и стул! Чтобы ребёнок полноценно мог заниматься! Мы покупали в Moll - и остались очень довольны покупкой

Ответить

Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Мы этого бояться не будем. У нас вот уже подрастает мальчик. Всё-таки лучше пускай сейчас наиграется, чем потом прильнёт к этому занятию и перерастёт это в привычку) Даже компьютер уже через эту компанию собирать планируем в конструкторе и заказывать. Да и дело в том, что и я иногда не прочь буду поиграть) А компьютер - вещь нужная, на многие случае жизни, особенно когда в нём еще и интернет хороший есть

Ответить
Bubbe Gum
Записи: 105
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

апрасно Вы ограждаете ребёнка от компьютера - наоборот, в 7 лет пора обучать ребёнка компьютерной грамотности.

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 11

@Bubbe Gum Я против компьютеров и игр если только по делу и то не нодолго .

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 16

@Микка Мне кажется дети сейчас с компьютерами лучше нас развиваются. именно мой 10 летний сны научил меня как Так что будьте уверены, что они обойдут все ваши запреты и вы этого даже не заметите.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Bubbe Gum Согласна с вами. Прогресс остановить нельзя. Лучше, чтобы ребенок шел в ногу со всеми, а не был хуже и глупее.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика