Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Грипп-профилактика.

19 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
12.5 Тыс. Просмотры
Записи: 32
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Начинают многие болеть, но говорят – это простуда. Но боюсь, недалеко и до гриппа. Хотелось бы заранее о нем подумать и начать профилактику. Девочки, вы как-то заботитесь о себе, что бы не болеть?

18 Ответов
ira19840
Записи: 212
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Я заранее укрепляю свой иммунитет с помощью препарата Септилин. В прошлом году его принимала и за зиму ни разу не болела и в этом уже начала пить. Заказывала этот препарат в магазине Himalaya Store. У него полностью натуральный состав, что особенно хорошо, так как нет никакого вреда для организма.

Ответить
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Нужно не стесняться в общественных местах, особенно в метро пользоваться маской. При выходе из дома в носовые ходы – мазь виферон (создает пленку на слизистых носовых ходов, меньше шансов внедриться инфекции). Ну и по приходе домой- на работу умыться с мылом, вымыть руки или хотя бы дезинфицирующие салфетки иметь с собой.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 32

@Peppi А мазь виферон как часто нужно использовать?

Ответить
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Два раза в день достаточно, чаще не нужно. Перед применением мази, нужно нос почистить хорошо, а потом мазать. На один раз мази немного совсем нужно брать, поэтому ее хватает на очень долго.

Ответить

Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Иммунал, Кагоцел хорошие противовирусные препараты. Самый эффективный метод профилактики гриппа и ОРВИ - вакцинация Рецепт укрепления иммунитета из народной медицины: 1/2 стакана отвара шиповника + 1ст.ложка меда, принимать на ночь на протяжении месяца.

Ответить
anastation999
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Я тоже задалась вопросом в предверии холодов, поэтому подготовили специальную статью , здесь обзор препаратов от ОРВИ и гриппа и профилактики заболеваний

Ответить
ProfiOne
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

в профилактики я смазываю нос Эдас -801 Туя. Там масло туи содержится, оно как природное противовирусное. в этом году меньше болела простудными

Ответить
vleta
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Что-то я запаниковала, многие стали болеть. Я уже мазь виферон купила и стала мазать. Не знаю, что сейчас ходит грипп или просто ОРВИ, но болеют многие. А мазь давно знаю, всегда выручает. Люблю пользоваться проверенным методом, новомодные препараты не хочется подбирать, тем более не знаю какие лучше на сегодня.

Ответить

Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

не только профилактика нужна, но и знать надо как отличить простуду от гриппа
https://
вот 7 самый важных советов

Ответить
hoha31
Записи: 61
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад
Vesluwka писала:
Хотелось бы заранее о нем подумать и начать профилактику.

Ответить
6 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 28

@hoha31 С иммунитетом видимо все хорошо раз легко болеете. А мне даже с обычной простудой постельный режим на целую неделю обеспечен.. Хотя без осложнений все обычно проходит, но с таким ужасным самочувствием, что лишний раз на кухню за чаем не сходишь из-за слабости. Все последние силы в кулак собираю, чтобы встать таблетку выпить или горло прополоскать.

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@XXLolga

XXLolga писала:
С иммунитетом видимо все хорошо раз легко болеете. А мне даже с обычной простудой постельный режим на целую неделю обеспечен..

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активист
Записи: 4

@hoha31 Цитролюкс это витаминчики что ли? Погуглила, из грейпфрута делается.. Полезно конечно, не зря же при простудных заболеваниях советуют как можно больше цитрусовых есть чтоб побыстрее выздороветь.

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@borisovaT

borisovaT писала:
Цитролюкс это витаминчики что ли? Погуглила, из грейпфрута делается.. Полезно конечно, не зря же при простудных заболеваниях советуют как можно больше цитрусовых есть чтоб побыстрее выздороветь.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 28

@hoha31 Недомогания нет.. Интересно попробовать полечиться так, чтобы хоть раз нормально себя чувствовать простуженной.. Одним цитролюксом лечитесь или с какими-то лекарствами его можно принимать?

Ответить
hoha31
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Гражданин
Записи: 61

@XXLolga

XXLolga писала:
Одним цитролюксом лечитесь или с какими-то лекарствами его можно принимать?

Ответить
OlgaLeez
Записи: 168
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ну так если постоянно заболеваете, значит нужно серьезно задуматься об качественной кварцевой лампы, вот здесь перечислены основные причины почему это стоит сделать. У меня эта лампа уже очень давно и ею я довольна!

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 129

@OlgaLeez Конечно может быть и грипп, тем более если учитывать нынешние погодные условия. Кстати могу порекомендовать вам обратиться вот в эту клинику Наро-Фоминска и у них замечательные специалисты, вас там послушают, посмотрят и возможно пропишут какие то витамины или же лекарства, с помощью которых вам было бы не плохо сейчас лечиться.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика