Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Утепление дома

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
30.9 Тыс. Просмотры
Kirpich
Записи: 251
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет. Как вы считаете, какой лучше материал использовать для утепления дома? Хочется, чтобы это был не дорогой, но в тоже время качественный материал, который прослужит долгое время. Дом стоит на ветряной стороне и в плохую погоду не спасают даже обогреватели и включенные батареи на максимум(

7 Ответов
PiroGa
Записи: 202
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А про какой дом идет речь: про многоквартирный или частный? Если частный, то мы сайдингом его в том году обшили, значительно теплее стало. А если многоквартирный, то вы же платите за капитальный ремонт, вот и обращайтесь в свою УК. Скорее всего у вас на внешней стороне дома щели, через которые и продувает. Их обязаны заделать абсолютно бесплатно, главное правильно составить заявление.

Ответить
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А я решил себе купить утеплитель пеностекло вот здесь . У нас помимо холода еще и шум постоянный в доме с улицы, вот и хочу убить двух зайцев сразу! Просто мне больше никакой материал в голову не приходит, чтобы выполнял сразу две функции. Хотя может что интересное еще узнаю из ответов в этой теме!

Ответить
Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня муж этим летом дом паклей утеплял, а потом обшил его специальными панелями. Пока еще холодов не было, поэтому не знаю насколько тепло у нас будет, но надеемся на лучшее

Ответить

Записи: 44
 jrs
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

А что вы думаете на счет того, чтобы приобрести себе ТЭЦ или маленькую котельную, она будет давать и электричество, и отопление для дома, что очень выгодно в нынешних то условиях, вот полно фирм всяких, которые занимаются этим, вот к примеру одна из них

Ответить
Susanna
Записи: 9
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Очень много хорошего слышала про минвату. Пенопласт вообще не вариант-может вспыхнуть как спичка

Ответить
1 Ответ
marina_HR
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 18

@Susanna Я себе утепляла свой загородный дом минватными плитами, Изолайт вроде.здесь заказывала . Так теплоизоляция норм, плюс звук изолирует также, что очень важно, поскольку у меня очень шумные соседи

Ответить
Записи: 183
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Помню, как-то знакомый делал ремонт дома, и он решил сделать внутреннее и наружное отопление. И для внутреннего, он решил приобрести качественный котел от Viessmann, а также радиаторы. И хотя, однажды котел вышел из строя, то знакомый понимал, что сервисное обслуживание котлов Viessmann лучше доверить официальному сервису в Москве. Это компания ООО Гейзер Они быстро отремонтировали котел, который до сих пор работает как часы и отлично греет всю комнату. А сейчас происходить внешнее утепление.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика