Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кому оплачивается больничный листок?

18 Записи
12 Пользователи
0 Нравится
26.6 Тыс. Просмотры
MarinaN
Записи: 42
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Сейчас идет оплата больничного, если я работаю на ставку, официально, или нет? Кто чего может сказать по этому поводу?

17 Ответов
Dagen
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Ну если работаете официально то вообще должен оплачиваться. Но насколько я знаю - то должен быть не больше какого-то определенного кол-ва дней. Если больше - то уже не будет

Ответить
1 Ответ
Новичок
Присоединился: 2 месяца назад

Активный гражданин
Записи: 137

Если официально, то работодатель обязан оформить документы на оплату больничного.

Ответить
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Не знаю, я тоже работаю официально, и сказать что мне что-то оплачивают.. нет)

Ответить
1 Ответ
Новичок
Присоединился: 2 месяца назад

Активный гражданин
Записи: 137

Работодатель обязан передать больничный лист в ФФС в течении 5 дней. Если он этого не сделает, то можете пригрозить комиссией по трудовым спорам.

Ответить
Ailobna9
Записи: 210
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется что здесь не играет роли, официально ты работаешь или нет, ну и причем тут ставка вообще, я не пойму. Главное как у Вас в контракте прописано, и как договаривались с начальником и бухгалтером. Ну а вообще должны, судя по сведениям которые я лично нашла . Можете там еще полазить почитать что-то по этому поводу, но все зависит от специфики самого контракта, еще раз повторюсь.

Ответить
1 Ответ
Новичок
Присоединился: 2 месяца назад

Активный гражданин
Записи: 137

Если контракт подписан, а человек не оформлен официально, то это серьезное нарушение!!!

Ответить

Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

все больничные листы оплачиваются. больничный - это документ, который подтверждает вашу временную нетрудоспособность и это отличная страховка и оправдание вашего отсутствия на рабочем месте. сама иногда грешу и больничные листы нового образца покупаю в компании а время провожу с детьми и родными. или на себя любимую можно потратить, уделить себе внимание, а не только дом-работа...

Ответить
1 Ответ
Новичок
Присоединился: 2 месяца назад

Активный гражданин
Записи: 137

Больничный лист сейчас не возможно купить в компании. Он выдается в электонном виде больницей или поликленикой.

Ответить
Viktoriya456
Записи: 140
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Расчет больничного делается количество дней умноженное на 8 часов, если работаете по графику, то и больничный оплачивается в соответствии с графиком. Более подробно можете прочесть на Все индивидуально, так как оплата так же зависит от стажа

Ответить
1 Ответ
Новичок
Присоединился: 2 месяца назад

Активный гражданин
Записи: 137

Никакого графика. Оплачиваются фактическое количество дней нахождения на больничном. Они внесены в БЛ.

Ответить
Записи: 169
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня было такое начальство ,что только за 5 дней платили и все

Ответить
1 Ответ
Новичок
Присоединился: 2 месяца назад

Активный гражданин
Записи: 137

Это серьезное нарушение! Оплата ведется по больничному листу, а не по хотелкам Вашего работодателя! Если надумаете увольняться, то напомните Вашему работодателю о недоплате БЛ.

Ответить
Записи: 142
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

конечно, если вы работаете официально, то больничный у вас оплачиваемый! У меня было несколько раз непредвиденный ситуации, приходилось покупать больничный "задним числом" вот здесь там кстати, можно купить любые медицинские справки, и такой больничный мне оплачивался в обычном порядке.

Ответить

Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вообще это нужно было оговаривать во время устройства на работу. Если работаете официально и принесете больничный лист, то должны оплатить его. Но некоторые этого не делают, тогда предупреждают заранее.

Ответить
1 Ответ
Новичок
Присоединился: 2 месяца назад

Активный гражданин
Записи: 137

За отказ от представления или несвоевременное представление документов в ФСС на выплату БЛ предусмотрен штраф.

Ответить
Записи: 156
Новичок
Активный гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Выплаты по больничному листу может получить только сотрудник оформленный официально.

Ответить
Записи: 132
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 2 месяца назад

Это не имеет значения, главное что Вы официально оформлены.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика