Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 157 посетителей


    Форум: Юридический форум
    Тема: Продажа квартиры
    • Karolina 17.08.18 в 09:44 «Ответить»
      Можно ли продать квартиру, есть в ней есть часть, принадлежащая несовершеннолетнему ребенку?
      • MaKsS_ 22.08.18 в 13:40 «Ответить»
        Это сложный вопрос, требующий внимания хорошего юриста. У меня был вопрос немного проще - хотел продать квартиру, как только переоформил наследство. Но после переоформления и так много каши в голове было. Ещё и в бизнес кое-какие изменения вносил. Тогда мне помогли разобраться с этим вопросом в http://pravo-sfera.ru/pravo/konsultacija...-nedvizhimosti/ . Толковые юристы, они и онлай могут проконсультировать, если надо!
        • Odin123 10.07.19 в 13:18 «Ответить»
          Можно, да там есть свои особенности !
          Для продажи жилья (в частности, квартиры), находящегося в общей долевой собственности, законодательством утвержден вполне определенный, пошаговый алгоритм действий.
          Нужно достичь согласия между всеми участниками права ее собственности. Достижение соглашения о продаже конкретной квартиры между всеми участниками права ее собственности, потому что п. 1 ст. 246 ГК РФ предписывает распоряжаться недвижимым имуществом в долевой собственности только с согласия всех без исключения участников такой собственности. Заключение вышеназванного соглашения возможно и в устной форме, но тогда договор сделки купли-продажи должны подписать лично все участники долевой собственности.
          Вы можете вот тут подробнее почитать все по этому вопросу https://pravo.moe/prodazha-kvartiry-v-ob...-sobstvennosti/ .
        • sachasobol 13.07.19 в 15:42 «Ответить»
          Вам лучше этот вопрос с юристом обговорить, я здесь https://potreb-prava.com/konsultaciya-yu...skij-rajon.html получал бесплатную консультацию по жилищному вопросу, попробуйте и вы обратиться.
          • Daska 14.01.20 в 23:31 «Ответить»
            С квартирой-то там все понятно - при хорошем юристе квартиру можно продать, если доказать, что права ребенка не ущемлены, а вот как с землей быть? У меня земля в аренде и я ее хочу продать. нашла даже статью о том, какие процедуры продажи арендной земли https://pravoved.online/arenda-zu/kak-prodat, но меня больше интересует как это на практике работает - может кто-то сталкивался с этим?
            • Box Вчера в 15:41 «Ответить»
              Конечно можно, если одновременно приобрести ребенку равноценную жилую площадь и согласовать или взять разрешение в органах опеки и попечительства (администрация города или поселения). Рекомендую обратиться за консультацией к адвокату Краснодара.


            Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
            © Нижний Новгород – 2006-2020г.

            Форум Нижнего Новгорода