Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что с бойлером?

10 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
28.5 Тыс. Просмотры
Torpeda
Записи: 33
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Если бойлер плохо греет воду, то это проблемы с нагревательным элементом? Уже пару дней вода тёплая, а не горячая и шум есть. Бойлер ремонту подлежит?

9 Ответов
Сметолик
Записи: 3
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Эти вопросы лучше мастерам задавать. И пока бойлер полностью не перестал греть воду нужно вызвать специалиста, чтоб он посмотрел в чём причина. Порой промывки бывает достаточно.

Ответить
2 Ответов
sonay
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Активист
Записи: 14

@Сметолик Ну , домашнюю технику иногда приходится ремонтировать самим- такая проблема нам знакома ! У нас зимой в газовом котле горелка поломалась, муж сам менял горелку , долго искал - нашел её в интернет-магазине - - там же помогли подобрать горелку которая подходит для нашего котла, еще и доставили на дом...Так что теперь нет проблем !

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 132

@sonay Так и есть, технику бытовую можно и нужно ремонтировать самому, только вот приобрести нужно запчасти исключительно надежные и качественные. Если сами сможете заменить тэну и магниевый анод, то еще проще. А выгодно купить тэн для бойлера thermex лучше всего здесь, так как цена невысокая, качество оригинальное и доставка в удобное для вас время.

Ответить
РУзочка
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 8 лет назад

А вы не проверяли настройки температуры на бойлере? Может кто-то из членов семьи другие настройки сделал) У меня так было дома - я просто не проверила и уже чуть мастера не вызывала. Вечером муж сказал, что скрутил температуру на меньшую.

Ответить
1 Ответ
Torpeda
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 33

@РУзочка Да смотрела я уже - всё на месте, никто температурный режим не изменял. Я в первую очередь это проверила. Я уже и сервисную книжку по бойлеру Электролюкс начала читать, думала, что может там есть что-то по этому поводу.

Ответить
СЕМсер
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Скорее всего всё именно так, как Вы и предполагаете. Нагревательный элемент покрылся накипью и из-за этого вода плохо греется. А если уже и шум присоединился, то нужно делать чистку побыстрее или уже сразу делать замену ТЭНа. Если у мастера не окажется этой запчасти, можно заказать ТЭН для водонагревателя Электролюкс на этом сайте .

Ответить

Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Нужно просто тен поменять и все, бойлер снова будет нормально нагревать воду. Тены часто горят из-за перепадов напряжения, так что ничего страшного в этом нет. Чтобы такого не повторялось, можете поставить дополнительный стабилизатор напряжения, он недорого стоит.

Ответить
Записи: 193
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Сколько лет вашему бойлеру, возможно он уже просто свое отработал и нет смысла вкладывать деньги в ремонт? Любой технике отведено свое время, не нужно пытаться оживить то, что выгоднее купить. Если все такие решите покупать бойлер, то советую брать косвенного нагрева, например как Thermex IRP Combi . У меня подобный бойлер уже пятый год работает и никаких претензий к нему нет.

Ответить
mor4oz
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 5 лет назад

У нас тоже в прошлом месяце сломался бойлер , мы новый взяли фирмы NIBE - - хорошего качества , большой выбор моделей , дают гарантию , есть сервисные центры , греет отлично , муж устанавливал сам - нет никаких проблем !

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика