Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ночные судороги в икрах.

10 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
48.3 Тыс. Просмотры
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Сегодня ночью опять проснулась от страшной боли в правой ноге. Судорога свела так, что я минут 10 ничего сделать не могла, только ныла от боли. И так практически каждую ночь. Причем приступы иногда еще и повторяются. С чем это может быть связано и что делать?

9 Ответов
Записи: 223
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У меня тоже такое бывает, сама от этого мучаюсь.

Ответить
4 Ответов
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@mischel Мышечные спазмы, появляющиеся в расслабленных ногах, преимущественно ночью и могут сигнализировать о варикозном расширении вен. У моего мужа тоже судороги в ногах по ночам были. Пил магний,пил витамины группы В , витамин Е не помогли. Только когда сосудистый хирург настоял на приёме Флебофы дело сдвинулось с мёртвой точки. Так что всё не так уже и просто.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Alissiya А какие могут быть трудности в приёме Флебофы? Там схема приёма очень удобная - 1 таблетка раз в день. И курс , если не ошибаюсь всего месяц.

Ответить
Alissiya
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Участник
Записи: 24

@Алла Борисовна Я не флебофу имела в виду. Хотела подчеркнуть, что к варикозу надо подходить со всей ответственностью. И начинать лечение необходимо пораньше, на начальной стадии справиться с заболеванием куда проще. А флебофу просто упомянула как эффективное лекарство, которое в состоянии помочь противостоять этому коварному недугу.

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 36

@Alissiya Судороги мышц ног могут возникать не только при варикозе, хотя, варикоз является частой причиной не только спазмов, но и других неприятных ощущений в ногах. Судороги по ночам могут возникать например, от переутомления во время физических нагрузок, или от обезвоживания организма, особенно, в жаркие дни. Ноги может сводить от недостатка в организме магния, кальция и калия, а так же, некоторых витаминов. Я бы не советовала сразу же начинать принимать серьёзные препараты против спазмов. Попробуйте, для начала, попить Ортомол, который содержит в своём составе нужные вещества. Созданы витамины Orthomol для поддержания в здоровом состоянии различных функций и систем организма . Если причина судорог кроется в неправильном обмене веществ, или же, в недостатке витаминов и микроэлементов, тогда судороги должны уйти.

Ответить
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

У меня вообще на ногах нет никаких признаков венозного расширения вен, ну разве что пару венозных сеточек, но они на внутренней стороне бедра, не сильно заметны...

Ответить
Alissiya
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 9 лет назад

Того что они уже есть достаточно для веской причины наведаться к флебологу. Сосудистые сетки и ночные судороги - указывают на нарушение кровообращения и развитие венозного расширения вен. Уверена, что тоже самое скажет вам и доктор.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Alissiya А я уверена в том, что будут рекомендованы компрессионное белье и венотоники. На ранних стадиях варикоза этот дуэт отлично справляется с поставленной задачей. Правда летом в чулке жарковато, но чего не сделаешь ради здоровья...

Ответить

naxocymi
Записи: 127
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Судороги в ногах в ночное время могут быть одним из симптомов такого страшного заболевания, как диабетическая полинейропатия, можете вот здесь почитать что это такое . Просто многие люди не обращают внимания на такие боли, прошло да и ладно. А потом заболевание начинает прогрессировать и уже не поддается лечению. Вам нужно в срочном порядке полностью обследоваться, обязательно сдайте анализ крови общий и биохимический и посетите эндокринолога.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика