Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Ипотека или долевое строительство?

7 Записи
7 Пользователи
0 Нравится
22.2 Тыс. Просмотры
Записи: 75
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Что лучше? Собираюсь в ближайшем будущем либо оформить ипотеку на двухкомнатную квартиру, либо вступит в долевое строительство. Я понимаю, что долевое строительство сейчас это как минимум года три. а ипотека практически сразу, но все же, напишите, что реально дешевле и надежнее.

6 Ответов
Записи: 112
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ну конечно ипотека, мне все таки кажется что это относительно более выгодный собой вариант.
Если честно, у нас в Питере много предложении на кредитование, оцените к примеру вот такое [ссылка скрыта, авторизуйтесь]. Не могу назвать его лучшим, ведь однозначно у них самая низкая процентная ставка.

Ответить
Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

ну тут сложно сказать. я скорее за ипотеку выскажусь

Ответить
Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если быстро хотите себе жилье, то проще построить дом

Ответить

Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Тут надо действительно очень хорошенько оценить все за и против. Конечно ипотека более надёжный вариант. Здесь вы покупать уже готовое жилье, в этом вы можете быть уверены, но тем не менее процент переплаты у вас будет огромный. Во-первых, такая квартира в уже построенном доме стоит гораздо дороже, чем в строящемся. Во-вторых, вы ещё и проценты заплатите, чего не будет, если купите квартиру с условием долевого строительства. Но долевое строительство опять же это риск, риск того, что вы можете найти не надежную компанию. Я считаю, что конечно выгоднее вкладывать в строительство, просто заранее хорошенько ко всему подготовиться, начать изучение с законодательства , вот пожалуйста вам трактовка закона основного , который регламентирует эту деятельность. И второе, это изучение самого застройщика , вы должны быть на 100% уверены, что он надежен.

Ответить
Записи: 213
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В наше время ипотека - более выгодное предложение, ведь Вы получаете недвижимость практически сразу и, что самое главное, ничем не рискуете даже если кризис в стране усилится. А вот долевое долевое строительство может в один прекрасный момент остановиться, если стоимость материалов в разы поднимется, или же с Вас будут постоянно тянуть деньги, пока Вы не останетесь "на бобах. Так что взять квартиру в ипотеку через банк я Вам советую. В отличии от ТинькоФФа, в Бинбанке ипотека имеет более прозрачные условия, вот отзывы про ипотеку в этом банке.

Ответить
Записи: 510
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Конечно уже лучше тогда взять ипотеку, тем более возможностей сейчас для этого куда больше, взять даже банальное предложение по процентным ставкам от Сбербанка Это ведь реально очень доступно, да и можно по тихоньку выкупать свою квартиру, но по крайней мере вы будете знать точно, что она будет ваша через года.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика