Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Об идеальном выборе натурального газона

3 Записи
3 Пользователи
0 Нравится
45.7 Тыс. Просмотры
Записи: 63
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как все начиналось.
Купив участок и пошлепав в непогоду по грязи, налепливая на подошвы огромные комья, такие, что тяжело было поднять ногу, безумно захотела все сначала загазонить, оно конечно, было хорошо для тренировки бедренных мышц и мышц голени, но для достижения этой цели мне захотелось выбрать совсем другие упражнения.

Цели: газон, не требующий ухода ( 😆 ), везде, где нет клумб и грядок, зеленый ковер, выполняющий функции фона для всего остального и защита от грязи и пыли, по которому можно ходить, бегать, и т.д. То есть газон не для красоты, а вполне рабочий, функциональный.
Средства: ограниченные. Так что всякие рулонные газоны и услуги ландшафтников, начинающих работу по газону с обработки раундапом по цене на то время 2 доллара кв. метр, даже не рассматривались.

Начитавашись Курдюмова, в частности, его оду полевице побегоносной, засеяла первый кусочек, а вернее, кусок земли именно ею, надеясь, что она, стелющаяся, действительно не будет требовать стрижки, как Курдюмов и писал. Ну что вам сказать, ребята? Сказки бабушки Арины, а вернее, дедушки Курдюмова. Она, конечно, не вымахивает нестриженая до пояса, но см 20-25 в высоту достигает, для ковра под ноги без стрижки ну никак.

Преимущества: растет медленно, стричь реже.
Недостатки: недостаточно устойчива к вытаптыванию, на участках «дорожек» может в сырую погоду вытоптаться до основанья.
При вытаптывании до основанья есть опять преимущества: вытоптанные участки очень быстро зарастают ею же, побегоносная ведь!
И опять исходящие из этой же побегоносности недостатки: края клумб. Ох уж, эти края клумб, только упусти эту полевицу, через месяц вместо полметра клумбы будет полметра газона.
Все время эти краешки подрезаешь и подрезаешь…
Еще недостатки: почему-то газон из полевицы очень поздно просыпается после зимы, у соседей уже весело зеленеет 15- сантиметровый газон из пырея, а у меня еще пожухлая зимняя травка, вовсе не зеленая.
В общем, в голове прочно засел план по избавлению от полевицы. Постепенно, постепенно, кусочек за кусочком… Вот той полевицы, что на фото, уже нет. Надеюсь, в этом году от первой площадки с газоном из полевицы избавлюсь, но есть еще второй такой же немаленький…

2 Ответов
Записи: 181
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Мы вот здесь [ссылка скрыта, авторизуйтесь] натуральный газон покупали.
Для начала обращу внимание что там отличный выбор отличного предложения на натуральный газон, и уверяю вас что предложение оценочно является именно из лучших.

Ответить
Записи: 12
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Для хорошего содержания газона вам обязательно понадобится газонокосилка. Про них вы можете почитать тут - и таким образом определится какую лучше приобрести.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика