Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выпечка

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
33.5 Тыс. Просмотры
Записи: 204
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Кто выпекает из яичного порошка, как вам? Где можно его приобрести?

7 Ответов
Записи: 82
 Main
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

я печь не умею и впервые слышу о таком)) я бы с удовольствием попробовал такую выпечку, я люблю все сдобное))

Ответить
moonka
Записи: 68
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

мне нравится ресторан "Чайхона", у них очень вкусные блюда, есть и доставка свежей выпечки , мы частенько с коллегами заказываем у них что-то и выпечки на работу к обеду, а еще мне нравится их пицца, отдельно хочу обратить на это внимание, пицца необычная, моя любимая пицца Ростбиф))

Ответить
Записи: 60
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

я на кухне не первый год, но тоже впервые о таком порошке слышу. в чём его особенности, отличие, преимущество? им то-то заменяют или добавляют? можно ли с ним делать слоеное тесто с творогом, исходя из этого рецепта?

Ответить

Велиника
Записи: 21
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

А какой смысл если есть яйца?

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 5 лет назад

Участник
Записи: 20

@Велиника Экономия - такой смысл

Ответить
 Rika
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Участник
Записи: 28

@ZhirnovIgor Без разницы из чего печь, если есть нормальная бытовая техника! Я например только когда посетила и приобрела электрический духовой шкаф, только тогда поняла,что правильные продукты это всего-лишь половина дела, а вторая половина это хорошая печка! Так что не важно что вы будете печь, главное не начинайте это делать в старых газовых печках, а то желание что-либо вообще готовить отпадет напрочь!

Ответить
Записи: 43
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

что тут сложного его найти, он же есть в любых магазинах, где продают яйцо - это тоже самое, просто высушенное. Есть даже отдельно сухой белок, из него на предприятиях делают безе, гораздо быстрее взбивается. А я делаю блины по рецептам отсюда - получается. что одно яйцо меняю на столовую ложку яичного порошка- очень удобно, и главное, что это порошок дольше хранится

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика