Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что едят студенты разных стран?

2 Записи
1 Пользователи
0 Нравится
262 Просмотры
Записи: 15
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Кулинарные привычки жителей из вторых уголков мира часом поражаются. Мы разобрали типичное меню студентов за рубежом и посчитали примерно СТОИМОСТЬ их питания.

Сумувати за борщом за рубежом - это уже традиция. Однако голодать в Европе и Штатам не придется, ведь у каждого стране - разнообразное меню, особые блюда и гастрономические обычаи. Том более, для студентов НЕ существует никаких ограничений, а кулинарные эксперимент разнообразят их быт.
В Украине по-домашнему

Как у нас, вы наверняка хорошо там, где. Чтобы перекусити, украинские студенты покупают кофе с булочкой или печенье. Комплексные обеды представлены в студенческих столовых. Однако не всегда здесь можно полноценно пообедать: студентов часто не устраивает ассортимент, гигиена, цена или качество пищи.

Остается два варианта: готовить еду на общей кухне или привозити продуктовые сумки от родителей. В первом случае идут в Ход пельмени, макароны, картофель, каши, Яичница, бутерброды и другие блюда моментального Приготовление. Родители чаще всего передаются соления, консервацию, заранее заготовленные котлеты и прочее. Брать еду из дома или теряют 50-70 гривен в столовой - остается на усмотрение студента.

Источник: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

1 Ответ
Записи: 15
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Польща робить ставку на картоплю

Меню сусідів не дуже відрізняється від нашого, принаймні, набір інгредієнтів схожий. Університети Польщі пропонують адаптовані столові, кафетерії та магазини. Але студентам до душі домашня їжа, яку вони так само, як і українці, готують на загальній кухні або везуть із собою з дому. Це не тільки справа звички, а й суттєва економія.

Серед традиційних страв поляків – деруни з м’ясом, суп журек з яйцями та ковбасою, голубці. Також на столі у польських студентів часто опиняються типові страви швидкого приготування: макарони, гречана каша, салати. А найбільш доступний і популярний продукт – картопля – постійно присутній у вигляді пюре, запіканки, варений, смажений та в інших варіаціях. Точну вартість харчування розрахувати складно, але орієнтуватися можна на витрати українців.

Источник: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика