Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Бензопила

14 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
16.9 Тыс. Просмотры
Satir
Записи: 62
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

У бабушки во дворе растет огромный орех. Она давно хотела от него избавится, потому что близко к дому расположен, а тут уже стал провода цеплять. Просит, чтоб спилил, заодно и дровами запасемся. Решил для этого дела купить бензопилу, в хозяйстве всегда пригодится. Посоветуйте какую и где брать?

13 Ответов
Marker
Записи: 40
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В вашем случае, рекомендую покупать бытовую цепную бензопилу. Мощности для работ по хозяйству у нее хватит, а цена будет значительно меньше от профессиональных аналогов. Найти такую можно почти в каждом хозяйственном магазине.

Ответить
Borisich
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Если ствол дерева не слишком толстый, тогда вам вполне подойдет бензопила марки Makita модель DCS 401. У меня такая же, отличная пила, хватает для мелких работ с деревом и цена не космическая. Я покупал в Леруа Мерлен.

Ответить
Alexan
Записи: 58
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вообще это плохо, если орех растет недалеко от дома, у него очень сильные корни, которые могут даже фундамент со временем повредить. Давно уже нужно было его спилить. Мне вот порекомендовали купить бензопилу Stihl. Я уже на этом присмотрел одну, с неплохими характеристиками и по нормальной цене.

Ответить

BlueSky
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Муж покупал бензопилу в обычном строительном магазине. Брал одну из самых дешевых и прослужила она, соответственно, очень не долго. Теперь тоже тоже подбираем что-то более качественное, читаем отзывы))

Ответить
Sniezka
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Мой папа , когда делал деревянный забор на даче , заказывал бензопилу на сайте . Он не первый раз там покупает инструменты и материалы , поэтому знает, что этот интернет магазин имеет дело только с проверенными марками и брендами , которым можно доверять.

Ответить
2 Ответов
Igor23FF
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 37

@Sniezka а у меня к вам будет такой вопрос, наверное, для тех кто профи, он покажется странным, но какое же все таки соотношение масла и бензина, как правильно рассчитать?

Ответить
Kamikoto789
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 273

@Igor23FF Ну, вы знаете, этот вопрос на самом деле сложный, так просто в двух словах и не объяснишь... Масло моторное нужно выбирать особенно аккуратно. Вот здесь хорошо озвучены все моменты по вашему вопросу
Особое внимание обратите на то, как правильно развести бензин для бензопилы, воздержитесь от использования 95, так как это может только навредить. По пропорциям же - для каждой бензопилы индивидуально, но в этой статье вы сможете увидеть много примеров того, как правильно и сделать по аналогии!

Ответить
KynKa
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Есть много вариантов покупки, это в интернете или с строительных магазинах купить бензопилу

Ответить
Igor23FF
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

В хозяйстве действительно пригодится, я свою брал в интернет - магазине

Ответить

Dagen
Записи: 146
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Избавиться от ореха? Вы серьезно сейчас? Я бы не стал такое дерево рубить, все таки грецкий орех как я правильно понял очень полезный, да и дорогие они сейчас. Это конечно ваше право - я просто говорю свою позицию, так что решать вам. А насчет бензопилы, то рекомендую вам посмотреть большой выбор отличного инструмента. Можете смело покупать, так как я там все приобретаю, врать не стану - делают качество.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.
Я себе для домашнего использования брал Partner P340S. ОЧень удобная и не дорогая)
Брал в этом магазине
Посмотрите, там хороший выбор и цены.
Точно себе найдете бензопилу)

Ответить
Записи: 35
Участник
Участник
Присоединился: 5 лет назад

не, ну на такую технику ценники конечно немалые. особенно если вы планируете покупать какую-то брендовую технику, чтобы качество и надёжность, а не на месяц..) вот на могу посоветовать посмотреть варианты. где-то вот тысяч за 300 можно купить достойный аппарат)

Ответить
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 4 года назад

И саму пилу, и сейчас все необходимые расходники и запчасти берем только в этом магазине - . Ассортимента круче, и цен ниже вы точно нигде не найдете. Эта компания работает на рынке уже несколько лет и завоевала себе просто безукоризненную репутацию. Качеству товара можно смело доверять.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика