Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Сосудистая сетка и отеки ног. Как остановить болезнь?

12 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
30.1 Тыс. Просмотры
Записи: 10
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 6 лет назад

С недавних пор заметила у себя на ногах сосудистую сеточку. До этого просто к концу дня болели ноги и боль была тянущей, в жару отекали сильно, а теперь сетка появилась. Подозреваю, что так развивается варикоз. Что можно предпринять, чтобы сетка дальше не расползалась по ногам?

11 Ответов
Natalija
Записи: 47
Участник
Гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Откажитесь от неудобной обуви на высоких каблуках, долго не засиживайтесь, не сидите нога на ногу. Каждый вечер контрастный душ для ног, гимнастика, и все будет ок)

Ответить
1 Ответ
Владислав123
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 12

@Natalija Это все от не активного образа жизни. Прежде всего в Вашей жизни должен быть спорт, который благотворно действует на общее состояние здоровья и поддерживает его в тонусе, вырабатывает иммунитет в конце концов. У меня очень часто болела спина так что согнуться не мог в итоге начал заниматься спортом, ходить в бассейн и к массажисту https://медицинский-центр-рязань.рф/uslugi/statsionar/massazh/ он как раз таки и поправил спину за 10 сеансов все как рукой сняло. А еще я и не подозревал что массажист может так много лечить проблем, главное подобрать хорошего специалиста в своей отрасли.

Ответить
Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Профилактика это хорошо, но если уже появились такие симптомы, то нужно проходить лечение с приемом венотоников Только лечение должно быть в комплексе с мазями и компрессионным бельем, тогда будет максимальная польза от лечения. Я сейчас принимаю флебофу, мазь использую любую, какая есть в аптеке, не обязательно супер дорогую, просто с охлаждающим эффектом.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 10

@vionaya А если просто мазь и чулок использовать, не поможет? Читала девчонки одним чулком обходятся.

Ответить
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! чем мы старше становимся, тем больше внимания нужно профилактике уделять, чтобы потом меньше проблем со здоровьем было. Все что вы описали действительно на варикоз похоже. Я стараюсь каждый день контрастные обливания делать, ноги горячим и холодным напором воды поливаю, по очереди с низу вверх, а потом полотенцем растираю махровым.
Обязательно пропиваю курсами витамины для укрепления сосудов, по эффективности уже выбрала для себя Essential C-curity и Gotu Kola GP от сантегра. Мне их как-то врач посоветовала и с тех пор беру время от времени. Вы можете на сайт к ним официальный зайти https://clck.ru/DTmTV и почитать, может и вам подойдет.
Если все делать комплексно, то легче точно станет! Главное не ждать пока рак на горе свистнет...

Ответить

Записи: 15
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Одним чулком дело не обойдется, потому что это только внешнее воздействие, а нужно чтобы и снаружи, и изнутри шла поддержка, поэтому и рекомендуют комплексное лечение. Главное подобрать его правильно под себя. За дорогими венотониками не гонитесь. Нужно чтобы вы могли позволить покупать себе его постоянно, иначе в лечении смысла не будет.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Новичок
Записи: 3

@vionaya Может нет смысла глотать постоянно таблетки? Как выйдет вена, удалить ее, да и голову не морочить. А так получается постоянно на таблетках сидеть, одно лечишь, другое калечишь.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 15

@Fomin Зачем запускать болезнь? Пока нет вышедших вен, как раз хорошо. Я флебофу начала принимать, когда уже вздулась одна венка под коленкой и жалею, что раньше не начала. Венотоник ведь не только отечность снимает и симптомы болезни, он переводит болезнь в стадию сна. Сколько уже лечусь, больше ни одной новой венки не появилось и ножкам намного легче. Сейчас даже в приеме жидкости себя не ограничиваю, и ножки не отекают. Лучше предотвратить болезнь. Тем более, что лечение проходить всего два курса в год. Два месяца принимаете венотоник, полгода перерыв, затем повторяете прием. Ничего сложного, а помощь хорошая.

Ответить
Tatiana89
Записи: 245
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Когда такая проблема возникла у моей старшей сестры, мне удалось найти для нее эту клинику, уже после десятого сеанса она ощутила положительную динамику.

Ответить
1 Ответ
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@Tatiana89 Несогласованная ссылка удалена. Бан.

Ответить
Записи: 1
Участник
Новичок
Присоединился: 5 лет назад

Осторожно! Отеки могут быть так же симптомом какого-либо серьёзного заболевания, типа Гепатита С. Знаете же, что он очень долго и очень дорого лечится. Препараты стоят на уровне космических шаттлов. Благо есть пару мест, где лояльность продавца располагает к скидкам на препараты, типа таких -

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика