Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Болит зуб

17 Записи
15 Пользователи
0 Нравится
19.6 Тыс. Просмотры
Записи: 87
Забаненные
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Сильно болит зуб мудрости. Что с ним делать?

16 Ответов
Записи: 77
Участник
Гражданин
Присоединился: 9 лет назад

Анальгин, половинку на зуб. Если в зубе нет дырки - просто придерживай языком пока анальгин не рассосется. Будет горько, но терпимо.
Еще можно нимесильчика хряпнуть.
Должно помочь. Если повторится - тогда в больничку. Советовал бы стоматологию seline. В свое время лечил там зубы, но это мск.

Ответить
Marshal
Записи: 45
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Вот у нас такая же ситуация. Подруге придется удалять зуб мудрости, но она так боится самого хирургического вмешательства. Поэтому подумывает об удаления зуба под наркозом . Хотела бы узнать, есть ли побочные действия после такой анестезии?

Ответить
Записи: 308
Забаненные
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У меня зуб мудрости дал знать о себе в мои двадцать пять лет, тогда я это спиала на отит, в итоге мне лечили отит антибиотиками, тем самым сняв воспаление с десны, но после того как действие антибиотиков утратили свою силу зуб опять напомнил о себе и тогда я обратилась в ОлисДент здесь сразу определили, что корень проблемы зуб мудрости и хирург мне незамедлительно удалил его. Прописал еще курс антибиотиков на три дня. Так, что очень довольна результатом и работой стоматологической клиники ОлисДент. Кстати после удаления, еще пол года язык постоянно находился на месте удаленного зуба, это так напрягало. Но после полугода все затянулось и дырки более нет. 

Ответить

Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Зубы мудрости удаляют. Если стоматолог предлагает их полечить - развод чистой воды.

Ответить
2 Ответов
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@Li_Za_34 Да, я тоже слышала, что зубы мудрости не лечат, а сразу же удаляют.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 94

@dashka_a И, кстати, друзья, может мне кто-то посоветовать хорошего стоматолога в Питере?

Желательно, чтобы у него не было космических цен.

Ответить
OlegPopov
Записи: 179
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ну это вам только врач скажет что с ним делать. Возможно придется удалять. Мне вот нижние удалили уже,т.к. они росли не вверх как все зубы, а в бок и царапали мне щеку. Конечно процедура не их приятных, я потом еще пару дней есть не мог. Ну вы для начала сходите в поликлинику, а потом уже видно будет что делать дальше. Вот здесь есть все адреса поликлиник Записывайтесь и вперед.

Ответить
6 Ответов
Лиза15
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@OlegPopov Да, я соглашусь с комментом выше - точно Вам на этот вопрос сможет ответить только врач!

Ответить
Лиза15
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@Лиза15 Кстати, если нужно, могу в ЛС скинуть контакты хорошего врача.

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@Лиза15 Помогите пожалуйста найти хорошую клинику?

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 87

@VikaKoval Виктория, добрый день. Хочу вам посоветовать хорошую клинику, где я проходила лечение кариеса между передними зубами - .
Очень аккуратные врачи. Кариес между передними зубами - сложная задача, но стоматологи справляются. Клиника высокого уровня и цены низкие. Я очень рада, что попала в эту клинику.

Ответить
 Yolo
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 70

@VikaKoval Да уж, в подобных вопросах главное не временить и при первой же возможности обратиться к специалисту, который назначит лечение. У нас была похожая ситуация у сына, год назад сказал, что очень сильно зуб болит, сперва сетовали на кариес, но потом, на приеме у врача оказалось, что у него прикус неправильный был и пришлось самолигирующие брекеты заказывать и ставить. Не сказать, что сын от этого в восторге, но ортодонт сказал что их максимум три года носить придется и все будет хорошо

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@Yolo Вам нужен , который проведет осмотр и решит, что делать с вашим зубом. Просто, бывает такое, что зуб мудрости растет неправильно и его нужно вырывать.

Не затягивайте! Идите к врачу!

Ответить
Записи: 70
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Только удалять.

Ответить
Записи: 136
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

У меня когда зуб мудрости болел, я в клинике. Сохранить зуб правда не удалось, пришлось все-таки удалить, так как он корнями с другим зубом переплелся. Но операция прошла очень удачно, не смотря на мои страхи. И зажило все довольно быстро. Поэтому не тяните, на обезболивающих долго не просидишь. Посетите лучше врача.

Ответить

Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

я бы не спешила с удалением. у меня тоже болел верхний зуб мудрости, но после статьи на стомат портале и по совету врача все-таки немного потерпела и сохранила его. и очень довольна, так как удалить всегда легко.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика