Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Высшее образование за рубежом

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
27.4 Тыс. Просмотры
Записи: 15
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Стоимость обучения в лучших вузах мира

Зарубежное образование всегда считалось эталоном и оставалось мечтой миллионов студентов по всему миру. Ежегодно составляются рейтинги лучших вузов мира. Так, QS World University Rankings при оценке берут во внимание шесть показателей: исследовательскую деятельность, преподавание, мнение работодателей и карьерный потенциал, количество иностранных студентов и преподавателей. Стабильно в течение многих лет лидируют вузы США и Великобритании. Конечно, стоимость обучения в лучших вузах мира соответствует престижности учебных заведений.

[img] [/img]

Подробнее на: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

Рейтинг университетов мира 2017 выглядит так: MIT, Стэнфордский университет, Гарвардский университет, Кембриджский университет, Калифорнийский технологический институт и т.д. Стоимость обучения на бакалавра в лучшей десятке последнего рейтинга QS достигает $182 000. Именно в такую сумму обойдётся учёба в течение четырёх лет в Чикагском университете. В год это $45 350, что ненамного отличается от соседей по рейтингу.
В Йельском университете год учёбы стоит $43 100, а в Стэнфорде — $42 700. Стоимость обучения в Массачусетском технологическом институте, который находится на первой позиции в рейтинге QS, составляет $36 000 в год, в Гарварде — около $39 000. Конечно, все цены указаны без учёта расходов на аренду жилья, питание, покупку учебных материалов, а это тоже приличная сумма.
В британских топовых вузах учиться дешевле: год бакалавриата стоит порядка $24 000. Однако сюда не относится Имперский колледж, стоимость учёбы в котором составит почти $40 000 в год. Здесь обучаются по перспективным направлениям, таким как научные разработки и технические дисциплины. Однако британские дипломы высоко ценятся работодателями по всему миру, поэтому инвестиции в образование окупаются.

Подробнее на: [ссылка скрыта, авторизуйтесь]

7 Ответов
Записи: 7
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Хм, есть около 10-ти западных стран где хорошее и "бесплатное" образование

Ответить
3 Ответов
 Main
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 82

@RaKaMaKaFo я учусь в Швейцарии, сложно было выучить их язык, когда готовилась к переезду, то нашла полезную информацию об особенностях шведского языка , сейчас уже все нормально, общаюсь со всеми свободно))

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@RaKaMaKaFo Открытый институт РЮО приглашает получить высшее образование уровня бакалавриат с выдачей признаваемого в РФ госдиплома. Доступная помесячная оплата. Аккредитация всех программ. Дистанционно. Наш институт обучает по следующим направлениям подготовки: * юриспруденция * экономика * менеджмент * политология * дизайн * психология * конфликтология * строительство * сервис * психолого-педагогическое образование * логопедия * жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура * технология изделий легкой промышленности * информатика и вычислительная техника Сроки обучения: на базе высшего образования 3 года 6 месяцев; на базе среднего профессионального образования 4 года; в иных случаях 5 лет. Официальный сайт института:

Ответить
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 189

@RaKaMaKaFo Хочу решить данную задачку, подскажите пожалуйста куда стоит мыслить буду крайне благодарен за разные советы)

Ответить
Записи: 55
Участник
Гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Все зависит от ваших возможностей.
Например, обучение в Abbey DLD College London Эбби Колледж Лондон 29000 у.е.
Инфа взята с
Наши чинуши имеют возможности зарабатывать такие деньги, вот и их дети все за бугром учатся

Ответить
Записи: 84
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

За рубежом всегда можно получить хорошее образование и мне кажется каждый достоин такого образования, вот  такой вариант образования за рубежом. Я очень мечтал учиться в Англии и теперь получаю здесь образование, постепенно обустраиваюсь и делаю все правильно, хочу сделать свой бизнес.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 93

@imperator7 Не знаю как-то в нашей стране высшее образование утрачивает свою силу, поэтому не вижу смысла ехать учиться за рубеж. Лучше вот проходить курсы или другие обучающие программ связанные непосредственно с вашей работой, тут у нас ! Моя мама посещала кстати тренинги для руководителей от https://buro-akzent.ru/audience/managers/ Сказала, что ей понравилось, узнала что-то новое для себя, хотя у нее уже колоссальный опыт. Как говорится век живи, век учись!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика