Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

деликатный вопрос

9 Записи
9 Пользователи
0 Нравится
8,532 Просмотры
Kira_a
Записи: 249
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

мне предстоит делать колоноскопию, но вот на день, на которым мне назначили процедуру, как раз скорее всего пойдут месячные. можно ли делать при этом? запись у нас на 3 недели вперед. (

8 Ответов
Nargiska
Записи: 206
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

я точно не знаю, но вроде там в некоторых случаях допускается, а в некоторых нет. это бы Вам сходить хотя бы в регистратуру или к тому же врачу и уточнить. странно будет если нельзя, а вы придете.

Ответить
Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

знаете, даже если и можно, то лучше перенести. потому что процедура и так не из приятных, а и сами месячные тоже приносят дискомфорт. лучше уже отдельно все это пережить.

Ответить
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Ой процедура не из самых приятных, я, к сожалению, с ней сталкивалась и вопрос, который Вас интересует, интересовал и меня тоже! Я думаю, потому что каждую девушку вопрос волнует! Но оказывается менструация - это не противопоказания при проведении такой процедуры! Действительно, это просто отказываются иногда чаще всего инициатива самого пациента не проводить, а именно саму процедуру можно проводить и при таких условиях, вот я вам ссылочку дам , можете об этом почитать!

Ответить

Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

а что это такое?

Ответить
Записи: 24
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

А позвонить доктору и уточнить нельзя? вопрос серьезный - месячные могут смазать клиническую картину

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Гражданин
Записи: 79

@Yeseniya Многое нельзя делать во время месячных, уточните у врача. Чтобы не было потом неловких ситуаций

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Месячные - это еще не самое страшное в этом деле. Потому что надо хорошенько очистить организм, чтобы процедуру смогли провести и она показала то, что есть на самом деле.На счет проведения колоноскопии во время месячных , почитайте на сайте .Здесь вес подробно описано об ощущения, противопоказаниях и последствиях. Если вам плохо и сильно болит живот, то конечно же нельзя ни в коем случае рисковать. Если же месячные безболезненные, то все пройдет хорошо

Ответить
Записи: 6
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Лучше перенести процедуру, договориться с врачом на любой другой день, возможно даже за доп плату. Почему не стоит проводить колоноскопию в критические дни описано тут

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика