Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Что лучше квартира или дом?

23 Записи
20 Пользователи
0 Нравится
2,069 Просмотры
Specter
Записи: 2717
Участник
Автор темы
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

большая двухуровневая квартира в центре города.
или загородный дом.
с огромным участком.
в 20 минутах езды от города?.

22 Ответов
magistr
Записи: 2544
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 17 лет назад

ИМХО только дом
На мой взгляд нет не чего лучше своего дома, с банькой, радом с лесом.
Свежий воздух, тишина природы и не каких диких соседей и обязательств после 22,00 не шуметь

Ответить
4 Ответов
ИТалиЯ
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 3409

@magistr Только дом!!!!!!!!!!!!!!!!!
Терпеть не могу ЖЭКИ , соседей, раскорячивших свои машины, ненормальных детей раскидывающих фантики и чупа-чупсы по подъезду, чужих кошек загаживающих подъезд. Можно еще много обстоятельств перечислить от которых ты зависишь, и ничего не можешь с этим сделать!!!

Ответить
Мастер
Admin
Присоединился: 17 лет назад

Легенда портала
Записи: 6624

@ИТалиЯ Метко брошенный из окна кирпич на неправильно припаркованную машину или показательный растрел из пейнбольной винтовки соседа - дисциплинирует всех!

Ответить
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Мастер

пейнбольной винтовки

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 29

@magistr Да тут, каждому свое) Лично мне больше частный дом нравится, простор и свобода. Вот, кстати, родственники из Армении переезжают в Нижний Н., тоже дом себе купили. Кстати, переезжают они с ТК 1-я Транспортная https://1-trk.ru/uslugi/mezhdunarodnye-perevozki/armeniya/ , об этой компании я слышала много положительного.

Ответить
SerDmitt
Записи: 344
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Я всегда считал и буду считать, что загородный дом лучше какой бы то ни было квартиры. Во-первыж, никаких соседей за стенкой; во-вторых, шуми и делай, что твоей душе угодно, в-третьих, это просто классно! Но у меня пока и квартиры-то нет, так что мечтать не вредно, а дом приобрести - задача не из легких!

Ответить
1 Ответ
Ychilka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Активный гражданин
Записи: 104

@SerDmitt дом это классно. Беседочка с виноградом. Цветы всякие разные. Никаких грядок. Кошечки собачки, а то в народной стройке все это не помещается. Красота!!!!

Ответить
Margo
Записи: 1587
Участник
Герой
Присоединился: 17 лет назад

дом конечно не плохо, но сколько с ним геморроя!!!!!!!!! от начинающего гнить вдруг фундамента до прочих прелестей. Считаю, что должна быть квартира в городе и хорошая дача.

Ответить
1 Ответ
magistr
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Ветеран портала
Записи: 2544

@Margo

от начинающего гнить вдруг фундамента

Ответить

lessik
Записи: 3480
Участник
Ветеран портала
Присоединился: 16 лет назад

лучше квартиру нормальную и дом за городом... вот это вариант... а просто в доме жить тяжело....

Ответить
1 Ответ
SKEICH
Участник
Присоединился: 15 лет назад

Легенда портала
Записи: 5077

@lessik самый удачный вариант....

Ответить
Deity
Записи: 71
Участник
Гражданин
Присоединился: 16 лет назад

Однозначно ДОМ, у меня квартира в ценре, но я мечтаю о доме в пригороде,тишина покой и простор!

Ответить
1 Ответ
Kassiopeyka
Участник
Присоединился: 16 лет назад

Гражданин
Записи: 74

@Deity Согласна с большинством: дом по-любому лучше, хотя его содержание требует больших усилий. А уж если он еще и за городом, вобще круто! Как раз о таком мечтаю.

Ответить
Nebel
Записи: 571
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 17 лет назад

Прожив 12 лет в частном доме, я понял, что больше не вернусь в дом никогда!
Но скажу одно.. Если есть деньги, агромное желание и большая дружная семья... то всё будет классно!

Ответить
irisska
Записи: 1642
Участник
Герой
Присоединился: 16 лет назад

Идеальный вариант когда у тебя есть квартира в центре города, и загородный дом в 20 минутах езды одновременно

Ответить
1 Ответ
Nebel
Участник
Присоединился: 17 лет назад

Почетный гражданин
Записи: 571

@irisska Это здорово)))

Ответить

suvenir
Записи: 570
Участник
Почетный гражданин
Присоединился: 15 лет назад

квартира лучше, так как я не оченб люблю пустые пространств, а дом это слишком много для меня

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 198

@suvenir А для меня квартира - слишком тесно.)) Люблю, знаете ли, свободу. Потому продал, доставшуюся мне квартиру в Москве, купил дом в посёлке Повадино , в 40км от Москвы и поселился там. Добраться оттуда в Москву не проблема даже на общественном транспорте.

Ответить
Natawkin
Записи: 10258
Участник
Легенда портала
Присоединился: 15 лет назад

Для меня наверно лучше свой коттедж, построенный по моему дизайн-проекту, с башенками в готическом стиле...Эх мечты мечты. А сейчас у меня есть просто квартира)) и мне ее хватает!

Ответить
Записи: 162
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Та сложно на самом деле выделить что-то одно. Потому что как у квартиры, так и у дома есть свои плюсы и минусы. Тут уже дело каждого. Потому что у всех свои запросы. Единственное что я могу посоветовать, так это обязательно делать оценку недвижимости https://sudexpa.ru/expertises/ocenka-nedvizhimosti/ , потому что переплачивать за дом или квартиру никто не хочет, да и знать все недостатки недвижимости очень важно перед покупкой. Так что имейте ввиду.

Ответить
Записи: 419
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Лучше свой коттедж в городе, но такое удовольствие далеко не всем по зубам))) Мы вложили все свои деньги и силы на то, чтобы хотя бы приобрести однокомнатную квартиру в СПб . На сайте СК "КВС" мне понравилось много решений и вариантов планировки, из которых мы подобрали идеальное жилье для себя и по площади, и по дизайну.

Ответить

Записи: 136
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

Как по мне, так дом круче. Но здесь только вам решать. Сама с семьей пока в квартире живу, но тоже постепенно приходим к мысли, что было бы неплохо за город перебраться. А вы главное, перед выходом на сделку, загляните на сервис ЕГРНКа - и закажите выписку на объект там. Дел буквально на пару минут, но в будущем от многих проблем вас может уберечь, поверьте мне на слово.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика