Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Кто как лечил Варикоз?

16 Записи
13 Пользователи
0 Нравится
9,322 Просмотры
Darlina
Записи: 20
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Кто столкнулся с такой болезнью, как варикоз, поделиться, пожалуйста, своим опытом борьбы с ним. А главное, какой результат был этого неравного боя. Пишите про все, какие препараты, мази, белье использовали и т.д. Кому что лучше помогло?

15 Ответов
Всезнайка
Записи: 18
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Я использовала крем Sezoplast. В его состав входят эфирные масла сосны, гвоздики, розмарина, мяты, жасмина, имбиря, базилика, вечерней примулы и нарцисса. Именно благодаря такому сочетанию компонентов крем хорошо укрепляет венозные стенки и придает им необходимую эластичность, а также устраняет болезненность и отечность. Единственным противопоказанием к использованию является склонность к аллергическим реакциям на эфирные масла.

Ответить
1 Ответ
Darlina
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@Всезнайка Спасибо за совет, состав очень хороший, я не для меня. У меня есть как раз аллергия на жасмин, а эфирное масло так вообще мне противопоказано, поскольку он концентрированный. Может быть вам и подошло, не спорю конечно.

Ответить
karishkaa
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Мне почти два года назад поставили диагноз «начальная форма варикоза», принимала таблетки Флебофа по одной таблетке в течении двух месяцев. Этот препарат прошел все необходимые клинические исследования и абсолютно безопасен для приема. Его таблетки безоболочки, не содержат химии, хорошо усваиваются, не влияют на работу ЖКТ. Принимать удобно, всего одна таблетки в день. Результатом приема было то, что симптомы варикоза исчезли и я снова живу своей обычной жизнью.

Ответить
1 Ответ
Darlina
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Участник
Записи: 20

@karishkaa А вы принимали только эти таблетки и больше никаких процедур не делали? Получается вы другие средств не использовали. Если я правильно поняла, будь у вас не начальная форма варикоза, то этот препарат не смог бы помочь? И тогда решить проблему можно было только с помощью скальпеля?

Ответить
karishkaa
Записи: 18
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Да, я принимала только этот препарат и он мне действительно помог. Смотрите, у меня была начальная стадия варикоза, препарат помог остановить дальнейшее развитие болезни, поэтому я не довела свое состояние до необходимости операционного вмешательства. Если варикоз в запущенной форме и человеку назначают операцию, то тут уж только так. Важно при обнаружении первых симптомов варикоза, начать лечение и не доводить до тяжелой стадии, держать болезнь под контролем.

Ответить

Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Я сейчас в процессе так сказать... Уже не первый год пью разные витамины от Сантегра, и недавно решила заказать у них программу от варикоза, она так и называется "Варикозу-нет", перед этим у флеболога была, он дал свое благословение)) естественно еще диету соблюдаю и Лиотон купила мажу как рекомендовано. Что-то одно думаю вряд ли поможет, как мне врач сказал, нужно и сосуды укреплять, чтоб хуже не стало и вообще за здоровьем следить!
Если по программе этой, то у меня в официальном магазине Santegra Shop есть скидка постоянного клиента, по номеру купона - 23455, если кому нужно, пользуйтесь на здоровье! А крем, в каждой аптеке есть.
По результатам чувствую что меньше тяжесть в ногах стала, но мне еще месяц пить, так что посмотрю что дальше будет, главное чтобы новых не вылазило!

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

У сестры обнаружили варикоз гол назад. Она решили сразу начать лечение, чтобы как минимум пресечь развитие этого заболевания. И лечение выбрала радикальное, сделать минифлебэктомию, то есть хирургическое удаление закупоренных сосудов. Да, может мало кто осмелится сразу делать операцию, но она решила на корню это преодолеть. Дальше сейчас процесс реабилитации, он имеет свои особенности. Вот почитайте , помимо самой процедуры есть и много нюансов о профилактике варикоза!

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Важно следить за собой чтобы такого заболевания не было! Я вот например обувь ношу удобную

Ответить
Мария_Кюри
Записи: 297
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Да однозначно нужно всё! Я вам так скажу, и препараты, и мази , и компрессионное белье, только в комплексе вы поможет победить варикоз! Ну как победить.. это немножко, может быть неправильно слово, но вы сможете его контролировать, не давать ему развиваться! Победить варикоз можно только хирургическим путем, поэтому делайте выбор для себя! Обязательно уделите внимание компрессионным чулкам! Многие считают, что это не нужная вещь и редко, кто из моих знакомых покупали их, но потом всё равно со временем приходили к их покупке! Точно знаю, есть магазин, где продается большой выбор компрессионных чулков !

Ответить

Horstone
Записи: 338
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

у моего папы был варикоз на ногах. что он только не делал, ничего не помогало, пришлось делать операцию, потому что уже были очень большие расширения вен и врач сказал что здесь только оперировать. первые неделю или две ему нельзя было давать большую нагрузку на ноги, а потом по немножко ходить, но все равно долго на ногах не стоять и желательно как можно чаще ложить ноги в горизонтальное положение. сейчас варикоза нет вообще и только шрамы остались. но как все знают, шрамы украшают мужчину.

Ответить
1 Ответ
Kira_a
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 249

@Horstone Вот буквально недавно читала об одном новом методе - это УЗ допплерография ( подробнее тут ), как раз-таки показаниями к проведению является варикоз! Эта методика позволяет более комфортно обследовать сосуды с помощью ультразвука, чтобы определить наличие каких-либо патологий, которые приводят как раз-таки в том числе к возникновению варикоза и приводят! В первую очередь, надо начинать именно с обследования, а потом от этого отталкиваться дальше в сторону методов лечения!

Ответить
Записи: 236
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Долго я мучился с варикозом, ведь из-за особенностей моей работы я не мог полностью избавиться от этого недуга. Солевые ванны для ног помогали частично и только на время снимали симптоматику. Врачей тоже раза три менял, вечно бесполезные лекарства прописывали, но до тех пор пока я не встретил флебавен. Инструкция по применению должна быть изучена ещё до покупки , ведь у него есть ряд противопоказаний.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Самолечение это конечно вариант.. Но малорезультативный, проверенно на себе не один десяток раз. Считаю на личном опыте, что лучше обратится к грамотному специалисту. Я обращался к этому флебологу https://nn.docdoc.ru/doctor/Guzhkov_Oleg/?pid=16032, он действительно знает что делает. И еще, удобная запись, без очередей и прочего... Советую его всем своим знакомым.

Ответить
Записи: 11
Участник
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Смотря в какой стадии варикоз. Если только начинается то мази, венотоники, гимнастика, питание, нагрузка правильная и есть все шансы не запустить ситуацию. Если варикоз сильный и уже давно, то только оперативным путем лечить

Ответить

malenko_edik
Записи: 16
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Каждый случай индивидуален, поэтому даже если вам тут накидают самых лучших советов, это не будет значить, что вам не стоит записаться на прием к врачу. Могу посоветовать вам обратиться в замечательную клинику , которой заведует известный сосудистый хирург, доктор Матвеев. Не сосчитать скольким людям он успел помочь за время своей работы. Он и его коллеги используют в процессе лечения современное оборудование и всегда стараются подобрать лучшие методы лечения.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика