Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Раздел имущества

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
29.4 Тыс. Просмотры
PiroGa
Записи: 202
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, толкового адвоката в Израиле? Дело в том, что мне предстоит развод и соответственно раздел имущества, боюсь, что мой супруг оставит меня без средств к существованию( Сейчас я пока в Нижнем нахожусь, но через три недели улетаю в Израиль, к этому времени хотелось бы уже найти адвоката.

7 Ответов
Kirpich
Записи: 251
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У вас муж еврей? Если да, то сомневаюсь, что вы вообще сможете что-то отсудить у него, какой бы адвокат там не был. Любая страна будет на стороне своего гражданина, а иностранцы рассматриваются совсем по-другому. Поэтому советую вам просто смириться и искать нового мужа!

Ответить
Записи: 98
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Адвоката не подскажу, но точно знаю, что в Израиле все решения выносятся не только гражданским судом, но и религиозным. А это самое сложное, если вы конечно не коренная еврейка. Если у вас нет еврейских корней, то на положительный исход к сожалению не стоит надеяться.

Ответить
Rrissti
Записи: 188
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Хочу сразу вас предупредить: дело будет очень сложное и может надолго затянуться, так что будьте готовы пробыть в Израиле полгода, а то и больше. У нас сейчас проблемы другого плана, но нам также как и вам нужен адвокат по семейным делам в Израиле, мы хотим вот сюда на консультацию обратиться . Посмотрим какой ценник нам озвучат вообще дадут ли шанс на победу.

Ответить

Записи: 196
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

блин, мне кажется, это очень сложно, когда имущество в другой стране!

Ответить
Kira_a
Записи: 249
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Изучите внимательно вопрос того, где вам выгоднее подавать на развод, раздел имущества!Можно сделать как в Израиле, так и в нашей стране, но могут отличаться определенные нюансы этого процесса ! Понятное дело, что могут возникнуть проблемы, если вы собираетесь оставаться у нас, то скорее всего вам больше подойдет вариант компенсации, я читала о таком варианте взыскания денежной компенсации при разводе . То есть если вы не хотите забирать себе какое-то имущества , вам за него бывший должен выплатить деньги! Такой вариант вполне возможен!

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

В Израиле я думаю все будет не так то и просто

Ответить
nikolayseriy
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А что у вас за ситуация? Кто из вас гражданин Израиля и т.д, или никто? В общем в любом случае конечно же вам лучше обратиться к специалистам, но вот кстати например у нас когда были проблемы с недвижимостью и дольщиками в квартире, то мы вот сюда обращались, они делают выкуп долей в квартире - очень удобно, эта фирма вообще занимается выкупом квартир, но нам они и правда очень помогли решить наш вопрос, может и вам такую поискать.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика