Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Постоянное чувство тревоги

25 Записи
21 Пользователи
0 Нравится
29.4 Тыс. Просмотры
Записи: 94
Участник
Автор темы
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, ребята!
Посоветуйте, как избавиться от постоянного чувства тревоги? Нужно обращаться к психологу?

24 Ответов
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Самостоятельно избавится от тревожного расстройства вряд ли получится.Тут статья,как лечится это заболевание [ссылка скрыта, авторизуйтесь] В основном назначаются антидепрессанты СИОЗС. Так же, уменьшить аномальную тревожность помогает релаксация, методика биологической обратной связи и медитация. Специалисты,занимающиеся данным заболеванием : психотерапевт, психолог,невролог.

Ответить
5 Ответов
Лиза15
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@Li_Za_34 Слушайте поменьше советов про антидеприсанты и прочую "химию".

Ответить
Лиза15
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 130

@Лиза15 Лучше сходите к врачу и он выпит Вам лечение.
Может быть Вам и е придется таблетки пить, а ограничитесь положительными эмоциями.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Лиза15 Антидепрессанты - это ничего ужасного, если их выпишет квалифицированный врач.
Поэтому только к врачу, а не лечиться по советам других.

Ответить
Участник
Присоединился: 14 лет назад

Активный гражданин
Записи: 124

@Лиза15 Положительные эмоции всегда нужны и полезны)

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 174

@Лиза15 Ну почему, если врач назначает антидепрессанты, то значит в них есть необходимость. Лучше, по-вашему, чтобы человек потом в диспансер загремел?) Бывают такие случаи, конечно, когда в сильных лекарствах нет нужды. Частенько можно справиться с проблемой психотерапией у профессионала и легким успокоительным. Сестра моя так и сделала, прошла курс психотерапии, пила все это время эдас-111 пассифлора и все, сейчас чувствует себя нормально

Ответить
Записи: 33
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

начните с профилактических курсов массажа которые снимут напряжение и зажатость. Больше гуляйте на свежем воздухе, визические упражнения и сон. Возможно легкие успокаивающие. Меняйте образ жизни, мысли и тд одним словом.

Ответить
rozumniza
Записи: 135
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Постоянное чувство тревоги может быть из-за того, что у в вашем организме живут паразиты. Нужно обследоваться и найти причину вашего беспокойства. Почитайте тут много информации о паразитах и симптомах .

Ответить

Записи: 133
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Если чувствуете постоянный страх то скорее вам нужны не антидепрессанты а помощь в первую очередь эндокринолога, такое состояние тревожный симптом и может говорить проблемах с щитовидной железой. Если вы вдруг еще и планируете малыша, то вам просто необходимо к врачу. В клинике АльтраВита очень хорошие специалисты.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 62

@Jeavi Да, если у Вас генерализованное тревожное расстройство личности, тогда и правда нужно обратиться к специалисту. Посоветовать Вам хорошего? Просто моя сестра недавно с точно такой же проблемой лечилась в этой centerdushi.ru/uslugi/lechenie-trevozhnyix-rasstrojstv/ клинике. Ей быстро помогли, к тому же по деньгам доступно.

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

да у меня тоже такое бывает

Ответить
2 Ответов
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@yanchik90 Нужно обратится к психологу или психотерапевту....Я плохо разбираюсь в этих узких специальностей, при каких проблемах куда идти нужно. Вероятно отзывы otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru подскажут, в прочем и как найти хорошего доктора.

Ответить
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@marinazolotova Мне кажется, что это психологическое заболевание. Точно так же, как и страх темноты. Здесь подробно описана природа такого рада заболеваний и методы лечения.

Ответить
Записи: 87
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Побольше положительных эмоций.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 36

@Vikusia Советы хорошие, конечно, но определенно не лишним будет знать что делать при инсульте потому что у моей мамы все с этого и началось. Были периодически приступы тревоги, потом давление полезло и потом начало лицо косить, мы просто полетели в больницу потому что, благодаря тому, что я много читаю, я как раз поняла в чем дело.

Ответить
Записи: 158
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Если просто есть небольшой дискомфорт, особенно если до этого была какая-то стрессовая ситуация, то можно попробовать и без психолога обойтись, попить пока 2-3 недельки эдас-306 пассамбра, это сироп такой на травах, успокаивает хорошо, если не пройдет потом, то конечно нужно обратиться к психологу. А если беспокоит сильная тревога без повода и это мешает жить, то лучше не к психологу даже, а к психиатру

Ответить
3 Ответов
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 184

@Черепашка Сейчас проблема актуальна как никогда. У многих стресс, нервы, глаз дергается. Все от ритма жизни. Нужно притормозить немного

Ответить
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 66

@Миранда Вообще то, если дергается глаз причины самые разные могут быть. И не обязательно стресс или нервы. Вот тут почитайте Хотя конечно никто не будет спорить, что ритм жизни свое берет и жить в постоянном стрессе нельзя. Вечерние прогулки, больше сна, меньше информации - рецепты давно известны.

Ответить
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@Мирон ну тут уже можно и что угодно приписать )

Ответить

Kamikoto789
Записи: 273
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

это у вас точно нервишки шалят! может психолог - это как раз - и будет неплохой варик.

Ответить
1 Ответ
Horstone
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Уважаемый гражданин
Записи: 338

@Kamikoto789 мне кажется, что психологи - сплошная обдираловка!

Ответить
Записи: 301
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 8 лет назад

Знакомо мне это чувство. Нужно понимать причины. может быть это вызвано просто психологическими и психосоматическими причинами. Так и вполне возможно, что это проблемы с работой каких-то органов, например, гормоны могут вызывать такие вот состояния. Я сейчас принимаю Гидазепам, мне выписал его врач. Если хотите, вот здесь подробно расписано фармакологическое действие этого препарата.

Ответить
Indianna
Записи: 337
Участник
Уважаемый гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Мне кажется что это все на нервной почве, лучше попить что то для нервной системы, и ваши проблемы уйдут. Можете взять себе корень цикория настойки из него используют для успокоению нервной системы. Такой метод будет более безопасен для вашего организма.

Ответить
Ангелина Волк
Записи: 90
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Ни в коем случае не связывайтесь с антидепрессантами!!! Это может у вас из-за усталости или стресса такая проблема. Постарайтесь больше отдыхать.
Я сама принимала , когда похожее состояние было. Это натуральное средство, успокаивает нервную систему идеально. Вот его бы вам пропить меся, уверена, что стало бы гораздо лучше!

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика