Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 64 посетителя

Форум: Юридический форум
    Тема: Налоговый вычет на проценты по ипотеке
    • Кто получал, кто что знает?

Покупатель квартиры в ипотеку может получить имущественный вычет на проценты в размере фактически выплаченных процентов банку, но не более 3 000 000 рублей. Это предоставляется дополнительно к основному налоговому вычету от основной суммы покупки квартиры, то есть в размере до 2 миллионов рублей.

Возврат подоходного налога по процентам за один год составляет 13% от выплаченных процентов за отчетный календарный год.

Наверняка же кто-то здесь получал эти вычеты? Ипотеку же все брали)
      • я получалa. вернее, пробовалa.

подается вместе с вычетом на покупку квартиры.
        если вычет по квартире уже использовал ранее - вычета по ипотеке отдельно не видать (этой весной развернули).

а так - обычный вычет, работает по стандартным схемам "не удерживать" или "вернуть", какую выберешь
        • Не делала, только предстоит, но в любом случае скажу что в интернете можно найти информацию о том как подавать заявку на налоговый вычет по ипотеке.
          С одной стороны замечу что тут все более чем просто, проводится облегченный процесс заявки через интернет, именно через админку сайта налоговой службы. Ну а вот основную инструкцию по этому поводу как раз здесь https://vichet.info/nalogovyij-vyichet-p...am-ipoteki.html можно найти.
          • ну поверьте далеко не все брали ипотеку. читайте законодательную базу ,там есть прописано
            • Natali90 28.05.18 в 20:21 «Ответить»
              Мы еще не получали, но тоже хотим подать на возмещение процентов по ипотечному кредиту! Я сейчас вот статью сохранила себе, могу я Вам оставить https://nalogbox.ru/imushhestvennyj-vych...tiry-v-ipoteku/ , есть очень много данных, есть расчёты конкретные относительно того, как такой вычет вы можете получить! Она мне всё разъяснила! Вы тоже можете ознакомиться и попробовать рассчитать по примеру, который там дан, вычет, который вы можете получить!
          Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
          © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода