Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

отопление

28 Записи
27 Пользователи
0 Нравится
46.5 Тыс. Просмотры
BaraKuda
Записи: 46
Участник
Автор темы
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Всем привет! Хочу у себя переделать отопление. Поделитесь опытом, кто сталкивался с подобной проблемой. С чего начать? Сейчас столько вариантов, что глаза разбегаются. Из каких труб вы делали?

27 Ответов
Записи: 26
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Здравствуйте. Начинать однозначно, нужно с поиска хороших подрядчиков и выбора труб. В остальном по ходу разберетесь

Ответить
Записи: 117
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

когда я дома в прошлом году занялся этим нелегким делом, то мне на помощь пришла фирма ооо мик, у которых приобрел разные вентили, задвижки, запорный клапан так же у них и счетчик на газ заказывал. в общем хорошая надёжная компания, на рынке уже много лет, так что советую.

Ответить
RedLove85
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

У меня отопление из металлопластика, вполне нормальные трубы, хотя в последнее время появилось много противников этого материала

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Гражданин
Записи: 63

@RedLove85

RedLove85 писала:
в последнее время появилось много противников этого материала

Ответить

StaI
Записи: 25
 StaI
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

У тещи отопление делали с металлопластика - намахались страшно! Куча боков повылезало, то плотность соединения не очень хорошая, то с фитингами проблема. Короче, одна головная боль. Может у кого-то и с первого раза все выходит, но у нас что-то не задалось. Себе уже делал из более интересного материала (спасибо добрые люди подсказали). Никаких проблем - за счет эластичности трубы, получилось минимальное количество соединений. Плюс довольно большой ассортимент комплектующих и инструментов для комфортной работы с этими трубами. В общем остался доволен.

Ответить
Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

На крышу просто брось такие штуки , чтобы дом зимой не продувало. У меня вот на даче даже без отопления зимой +18-+20 градусов. Так как мы ее очень редко посещаем, отопления нам нафиг не надо.

Ответить
KynKa
Записи: 28
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Ставьте газовую колонку и спите спокойно! По деньгам это самый оптимальный вариант

Ответить
1 Ответ
MarinaKogut
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активный гражданин
Записи: 61

@KynKa Мне бы с газовой колонкой не особо спокойно было бы спать.

Ответить
Igor23FF
Записи: 37
Участник
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Лучше всего нанять фирму и пусть они сделают все отопление самостоятельно

Ответить

evv15
Записи: 20
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Сам недавно занимался проведением отопления дома, и с толкнулся с такой же проблемой, что не знал с чего начать. Но точно знал что буду ставить газовый котел. Как по мне это самый выгодный и надежный вариант. Всю информацию по установке нашел тут https://gazblog.ru/ . В частности какой котел выбрать лучше и какие трубы к нему подойдут. Думаю, вам поможет. удачи в утеплении дома!

Ответить
Записи: 89
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

А что именно рассматриваете в плане отопления дома? Какие варианты?

Ответить
Записи: 129
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Это не просто, но конечно стоит этим заняться однозначно

Ответить
nikolayseriy
Записи: 100
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Какие варианты вообще вы рассматриваете? У меня вот например частный дом и по этому я столкнулся уже с многими проблемами на этот счет. Но меня насчет электричества, отопления, света и всего всего, что с этим связано очень выручает генератор, я вам по модели сейчас не подскажу, так как мой достаточно уже старенький, но вот то что он помогает и выручает - однозначною. Кстати зато я вам могу посоветовать их сервис - ремонт - хорошие ребята, я обращался, очень выручили)

Ответить

Texanton
Записи: 28
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Лучше всего в доме устанавливать биметалические батареи, а трубы из метала. На кухню и санузел, лучше всего теплый пол, как это сделать читайте на сайте . Я именно так делал, результатом доволен.

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Участник
Записи: 36

@Texanton А что скажите по поводу газовых конвекторов кто-то себе ставил? Мы с мужем присматриваем, хотим себе установить с целью экономии. Если есть кто-то у кого они стоят отзовитесь, пж, как они по теплу, выгодные или нет.

Ответить
Страница 1 / 2

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика