Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Солнечные электростанции

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
44.5 Тыс. Просмотры
Записи: 11
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Хочу взять себе на ферму несколько солнечных электростанций, но в таких делах знаетелис полный зеро) Вообщем мне интересно как выбрать хорошие солнечные электростанции? Буду рад вашей помощи!)

7 Ответов
EZYZO
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Солнечные панели ето будущее.Кто хочет и кто не хочет — придут к етому теплу — жизнивыживанию. Олигархи заставят. Нужно обеденяться в группы и покупать оптом 3 — 4 разы дешевле. КТО ЖЕЛАЕТ: мой телефон 067 — 504 — 27 — 58. Петр

Ответить
Записи: 3
 TYF
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Сонячні електростанції автономного типу це не вигідно, і вони постійно ламаються... реально надійного обладнення в Україні вкрай мало, і воно дуже дороге, інша справа якщо під зелений тариф... система фактично працю тільки пів доби, така система є дуже надійною.

Ответить
FAL
Записи: 9
 FAL
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

у мене з дружиною також в планах установка схожої системи та підключення до " зеленого тарифу ". першочергова сума вкладу не є малою, але вона того вартує, а почали ми все з того, що встановили у своєму приватному будинку вуличне освітлення на сонячних батареях, так як будинок знаходиться у віддаленому місці від інших будівель, і територію де встановили бісєдку та відпочинкову зону важко освітити через відсутність електромережі та стовпів для її прокладання, тай дорого зараз отримати усі дозволи та оплатити саме проведення електромережі, тому установили світильники, брали потужність 9W. Дуже класне автономне освітлення.,яке потребує мінімум догляду

Ответить

Записи: 9
 ffff
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Собрал себе солнечную электростанцию на 1.5кВт
Система на 48В
4шт АКБ 6СТ-190
6шт панелей по 270Вт

К ней прикрутил офф-лайн мониторинг на raspberry pi
На выходе поставил эллектросчетчик, окупаемость считаю не по магическо-теоритическим показателям которые предоставляют продавцы, а высчитываю разницу с обоих счетчиков.
Счетчетчик на выходе считает общую мощньсть(городскую эллектросеть и солнечные панели) а на входе счетчик городской эллектросети, разница показаний — это полезная выработка эллектростанции.

Реальный строк окупаемости в 3 раза дольше чем теоретичкий(тот что редоставляют продавцы-консультанты). Это связано с 60% КПД АКБ, погодними условиями, и сипцификой энергопотребления(у каждого она индивидуальная, предусмотреть это не возможно).
По мощности самых панелей, осенью и весной(весной не проверено) бывают пики по мощности, которые равны тем данным, что предоставляет изготовитель, но в целом, в ясную солнечную погоду они выдают 80-90% от заявленой мощности.

Исходя из данных мониторинга без особых трудозатрат можно повысить окупаемость в 2 раза за счет аккумулирования не эллектрической энергии а тепловой, это уменьшит нагрузку на АКБ(что увеличит их время жизни) и уменьшит потери за счет низкого КПД АКБ. Другими словами, ИЗБЫТОК эллектроэнергии тратить не на заряд АКБ а греть воду и потом ею пользоваться.

Ответить
Записи: 2
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

интересно, есть статистика выработки энергии по дням в период с сентября, по апрель? может дадите ссылки, где видели? вы ведь наверное при покупке анализировали сколько можно получить энергии в весенне-зимний период?

Ответить
Pepa333
Записи: 12
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Советую покупать электростанции из поликристалического модуля. Во-первых они намного больше сохраняют и потребляют солнечной энергии, 200Вт например у меня, ну а во-вторых они очень долговечные, моя служит мне не мало! Сбоев ни разу не было Единственное что во время бури она упала и сломались ножки, но их отремонтировать было не сложно, вся таки моя вина тоже есть) Если хочешь можешь проконсультироваться с . Они помогут подобрать тебе электростанцию по твоим предпочтениям

Ответить
Записи: 213
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А смысл ставить такие электростанции? У них очень высокая стоимость и неизвестно, когда Вы отобъете затраты и отобъете ли их вообще. У нас основной склад находится в Перми и мы тоже думали поставить панели, но решили все же подключиться к Пермэнергосбыту. К слову, даже позволяет контролировать сумму задолженности и вносить показания счетчика, что очень облегчает работу нашей бухгалтерии.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика