Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Скрининг показал синдром Дауна(((

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
17.8 Тыс. Просмотры
Semicvetik
Записи: 5
Участник
Автор темы
Активист
Присоединился: 7 лет назад

Девочки поддержите. Первый в ЖК показал - высокий риск синдрома Дауна. Что со мной было, нет слов. Врач сказала: "Ну не переживайте так, еще же ничего до конца не выяснили. У меня девочки с таким анализом рожали здоровых детей. Но если что, я советую прервать беременность."
Я вот не знаю что теперь делать, рожать или нет. А бы поступили вы?

5 Ответов
Li_Za_34
Записи: 170
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Не переживайте,такое ощущение что врачи всем так говорят.. У меня 2 подруги,с таким же предварительным диагнозом родили здоровых деток.

Ответить
1 Ответ
giaonhan247
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Новичок
Записи: 2

@Li_Za_34 I agree with u!

Ответить
Записи: 76
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 11 лет назад

Рожать больного ребенка? Нет уж, знаю как это сложно - и морально и физически. И детки такие мучаются потом. Я бы прервала беременность.
Но не спишите, сначала все узнайте точно. Есть сейчас тест хороший в Моем гене ДОТ-21 называется, он показывает есть это заболевание или нет. Стоит сравнительно не дорого, и он очень точный. Я бы на вашем месте сделала, а потом уже бы решала, что делать дальше.

Ответить
2 Ответов
marinazolotova
Участник
Присоединился: 8 лет назад

Активный гражданин
Записи: 171

@Peppi страшно как, не зря говорят в проверенные клинки с хорошей репутацией нужно обращаться, когда планируешь беременность. моя свояченица сейчас ЭКО делать намерена, клинику https://surr-mama.ru/otzyivyi.html тщательно выбирала, говорит, страшно оказаться в ситуации, когда малыш будет не здоров.

Ответить
Решка
Участник
Присоединился: 7 лет назад

Активный гражданин
Записи: 165

@marinazolotova как понимаю, вы делали преимплантационную генетическую диагностику, которая https://eticheskie-problemy-eko.ru/preimplantaczionnaya-geneticheskaya-diagnostika.html и показала, что малыш не здоров. это, естественно, дело ваше и вашей совести, как быть дальше - оставить или нет ребёнка, но стоит подумать, ведь иногда случается чудо и кроха рождается на свет совершенно здоровым.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика