Идёт загрузка...
    Сейчас на портале 115 посетителей

Форум: Технический прогресс, инновации
    Тема: Выбор жесткого диска.
    • Pepa333 22.04.18 в 23:14 «Ответить»
      Как выбрать надежный жесткий диск для компьютера? Сколько памяти хватит для офисной работы?
      • ffff 23.04.18 в 15:35 «Ответить»
        Основной диск в системе лучше брать на 7200 РПМ. Надёжность и прочее - не измеряется, исходя из характеристик устройства. Есть проверенные модели и из этого списка лучше выбирать корпоративный сегмент с высоким гарантийным сроком. Как пример - WD Se с пятилетней гарантией (двойной привод, меньше время доступа и пр.) модель достойная.
        • FAL 23.04.18 в 16:27 «Ответить»
          Вы имеете в виду WD Black ?
          • MAMU 23.04.18 в 18:18 «Ответить»
            Как дела, учиться поехал в Мск. что ли? Денег-то у тебя сколько?
            Лучше купить SSD под венду/ось на 120-128 ГБ и под остальное винт на 7200.
            • MAMU 23.04.18 в 19:24 «Ответить»
              Нет, именно WD Se F9YZ, который сейчас заменили на серию GOLD
              • ФрОсТ 23.04.18 в 20:22 «Ответить»
                В налчии только в 1 магазине на 6 тб и стоит около 20к. Бюджет до 13-15к
              • Max19 24.04.18 в 16:07 «Ответить»
                При выборе винчестера, на мой взгляд, нужно руководствоваться простым правилом - "много места никогда не бывает и чем больше диск - тем лучше"! Вспоминается мне время, лет 10-12 назад, когда жесткий диск объемом на 120 ГБ казался огромным. Как оказалось, не хватать его уже стало через пару месяцев (хотя тогда не было безлимитного интернета...).
                Свяжитесь с http://it-stock24.ru/, они помогут вам с выбором диска для ваших требований.
                По современным меркам же, диск объемом менее 500 ГБ - 1000 ГБ, на мой взгляд, не стоит даже рассматривать. Например, простые числа:

- 10-20 ГБ - займет установка операционной системы Windows7/8;

- 1-5 ГБ - установленный пакет Microsoft Office (большинству пользователей этот пакет крайне необходим, да и он уже давно считается базовым);

- 1 ГБ - примерно один сборник музыки, типа "100 лучших песен месяца";

- 1 ГБ - 30 ГБ - столько занимает одна современная компьютерная игра, как правило, у большинства пользователей, несколько любимых игр (а пользователей за ПК, обычно, несколько человек);

- 1ГБ - 20 ГБ - место для одного фильма...

Как видно, даже 1 ТБ диск (1000 ГБ) - при таких требованиях будет занят достаточно быстро!
                • анна23 01.11.18 в 12:10 «Ответить»
                  Я думаю для офиса обьема 500 Гб Вам хватит с головой, тем более их можно взять по очень выгодной цене. Посмотрите жесткие диски от ведущих мировых производителей по выгодным ценам в магазине Мегабит msk.megabitcomp.ru/catalog/vnutrennie_hdd/ , я заказывала себе несколько месяцев назад еще и с хорошей скидкой, доставили домой, удобно и не нужно переплачивать
                Юридическое сопровождение портала – "Юридическое управление ГИПОРТ.РУ" | Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-45822 выдано РОСКОМНАДЗОР РФ 14.07.2011г.
                © Нижний Новгород – 2006-2018г.

Форум Нижнего Новгорода