Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Выбор жесткого диска.

9 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
30.1 Тыс. Просмотры
Pepa333
Записи: 12
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Как выбрать надежный жесткий диск для компьютера? Сколько памяти хватит для офисной работы?

8 Ответов
Записи: 9
 ffff
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Основной диск в системе лучше брать на 7200 РПМ. Надёжность и прочее - не измеряется, исходя из характеристик устройства. Есть проверенные модели и из этого списка лучше выбирать корпоративный сегмент с высоким гарантийным сроком. Как пример - WD Se с пятилетней гарантией (двойной привод, меньше время доступа и пр.) модель достойная.

Ответить
FAL
Записи: 9
 FAL
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Вы имеете в виду WD Black ?

Ответить
Записи: 7
 MAMU
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Как дела, учиться поехал в Мск. что ли? Денег-то у тебя сколько?
Лучше купить SSD под венду/ось на 120-128 ГБ и под остальное винт на 7200.

Ответить

Записи: 7
 MAMU
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Нет, именно WD Se F9YZ, который сейчас заменили на серию GOLD

Ответить
1 Ответ
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Активист
Записи: 8

@MAMU В налчии только в 1 магазине на 6 тб и стоит около 20к. Бюджет до 13-15к

Ответить
Записи: 11
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

При выборе винчестера, на мой взгляд, нужно руководствоваться простым правилом - "много места никогда не бывает и чем больше диск - тем лучше"! Вспоминается мне время, лет 10-12 назад, когда жесткий диск объемом на 120 ГБ казался огромным. Как оказалось, не хватать его уже стало через пару месяцев (хотя тогда не было безлимитного интернета...).
Свяжитесь с они помогут вам с выбором диска для ваших требований.
По современным меркам же, диск объемом менее 500 ГБ - 1000 ГБ, на мой взгляд, не стоит даже рассматривать. Например, простые числа:

- 10-20 ГБ - займет установка операционной системы Windows7/8;

- 1-5 ГБ - установленный пакет Microsoft Office (большинству пользователей этот пакет крайне необходим, да и он уже давно считается базовым);

- 1 ГБ - примерно один сборник музыки, типа "100 лучших песен месяца";

- 1 ГБ - 30 ГБ - столько занимает одна современная компьютерная игра, как правило, у большинства пользователей, несколько любимых игр (а пользователей за ПК, обычно, несколько человек);

- 1ГБ - 20 ГБ - место для одного фильма...

Как видно, даже 1 ТБ диск (1000 ГБ) - при таких требованиях будет занят достаточно быстро!

Ответить
Записи: 82
Участник
Гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Я думаю для офиса обьема 500 Гб Вам хватит с головой, тем более их можно взять по очень выгодной цене. Посмотрите жесткие диски от ведущих мировых производителей по выгодным ценам в магазине Мегабит msk.megabitcomp.ru/catalog/vnutrennie_hdd/ , я заказывала себе несколько месяцев назад еще и с хорошей скидкой, доставили домой, удобно и не нужно переплачивать

Ответить
Записи: 99
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 7 лет назад

Как бы было бы замечательно, если бы все так красиво описывали свой вопрос.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика