Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Земельный участок

8 Записи
8 Пользователи
0 Нравится
34.9 Тыс. Просмотры
Pepa333
Записи: 12
Участник
Автор темы
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Дорогие форумчане, хотим с мужем купить земельный участок под дачу в Москве.Покупать у фирм или у людей? Как выбрать хороший земельный участок?

7 Ответов
Записи: 9
 ffff
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

В селе проще с коммуникациями - газ/вода, приватизация/документы, круглый год живут люди - при адекватных соседях меньше шансов что все вынесут. Нет засилья председателя, который де факто царь и бог в дачном кооперативе. Не захочет, ни купишь, ни продашь. Или вообще яму перед двором выроет если отношения не сложаться. В дачном кооператив земли будет сотки три. Даже забор смысла не имеет ставить. Летом все как в общаге друг у друга на головах. В деревне простора побольше.

Ответить
EZYZO
Записи: 8
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Сам когда планировал покупать думал где - поездил по области посмотрел - Дачный кооператив - это отстой - общага , земли мало, заборов обычно нет, домики небольшие, а те что нормальные по ценам как дом с газом в деревне, соседей нет(тока в сезон)-присмотреть некому, инфраструктура нулевая или далеко(в селе магазины обычно под боком), дороги часто тока грунт и еще раз повторюсь - ощущение общаги. Купил в селе, недалеко от электрички( как на метро на работу съездить - 3 грн туда и 3 грн обратно - на автобусе было бы раза в 3 дороже), доволен - этот деревенский колорит нельзя получить в дачном кооперативе

Ответить
FAL
Записи: 9
 FAL
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

Откель такие цены, за такие деньги домик для жизни в пригороде купить можно. Если поискать в деревне до 5000-6000 тысяч баксов найти можно - будет без газа метров до 50 квадратных, скорее всего с водой под боком(колодец или своя скважина),но в часе езды максимум на электричке от Харькова это до 25-40 км от Харькова, скорее всего дерево обложено кирпичом(тут и свои плюсы есть), земли соток 20 будет и более - тока искать не по объявам надо(хотя может и повезет), а ехать с утречка и местных опрашивать. Согласен чет надо подмарафетить, руки приложить - но на своей даче это тока в радость. А на лето - зачем вам евроремонт и свой газ - балона с газом хватит с головой(дороже конечно так и не каждую неделю его заправлять)
И вот еще что, природа это здорово но ее найти в принципе везде можно, главное инфраструктура - траспорт, подъезд, магазины, наличие медпункта не помешает. Если нет машины - надо ориентироваться на электричку(рядом с ней несколько дороже конечно цены), но на электричку всегда надо ориентироваться - мало ли что - а электричка и в дождь и в снег придет - и загруженным можно уехать (в автобус с 7 сумками могут не взять а в маршрутку тупо можно не влезть). Вы не только себе покупаете а может и детям на будущее и не факт, что они на машине будут ездить - так что в глуши без регулярного транспорта лучше не брать(как бы дешево не было - ну разве что вы отшельником хотите заделаться)

Ответить

Записи: 7
 MAMU
Участник
Активист
Присоединился: 6 лет назад

тыщ за 7-8 продают только развалины за 100 км от харькова в степи голой.
хоть какой-то водоем рядом - это цены уже от 15 тыс.

Ответить
Записи: 2
 JUSI
Участник
Новичок
Присоединился: 6 лет назад

Регулярно коллегам помогаю покупать дачи, после того как сам купил лет 6 назад многие знакомые загорелись - так что поверьте до 7000 баксов домик в деревне в пределах 40 км от Харькова, в состоянии - "нормально для летнего отдыха" - найти можно, если по уму начинать искать с конца февраля, то на майские уже свой огородик садить будете. Искать тока надо не лежа на боку. Выехали перед работой в то село которое вам предварительно по карте подходит, потратили часа 2 на опросы местных и главное - зайти в сельсовет!!!! - там инфа есть кто продает и контактные телефоны. В дачные кооперативы лучше в выходные ехать - там в это время есть председатель у которого и инфа о продаваемых домиках и заодно все требования и условия участия в товариществе узнать можно, а в село как раз лучше в будние дни ехать, когда сельсовет открыт. Надо собраться и в таком режиме месяц полтора на себя поработать - выходные и пару дней в будние дни - и поверьте я бы нашел и до 5000 баксов, и вода бы была и домик на три комнатки и лесок и прудик был бы. Главное подход к этому делу. Говорю то что не только знаю но и делал. Каждый раз друзья думали что цены уже нереальные, а поездили походили пораспрашивали - выстреливало раза в два дешевле самых оптимистичных прогнозов. В пик цен за 5000 домик в 20 км от харькова кирпичный - 60 метров, земли 25 соток( а не 6 как в дачном коопер) , колодец возле калитки, чернозем, 5 ставков в округе , ближайший в 300 метрах - без газа конечно, но для дачи это не самое главное. Так это когда квартиры были еще по 60000 за однушку. Так что до 7000 найти можно и весьма приличное, кое что надо будет подлатать - ну дача на то и дача что бы на ней не тока бока отлеживать но и поработать всласть.

Ответить
Записи: 11
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

В первую очередь надо определиться с размером земельного участка, понять, как вы хотите видеть свой будущий коттедж, будете ли вы проживать в нем постоянно или это будет летний домик, для отдыха с семьей. Планируете ли вы на участке гараж, сад,баню или бассейн. Планируете ли потом строительство второго дома для детей. Исходя из вышеперечисленного, надо определиться с размерами земельного участка. Впрочем свяжитесь с теми кто продает участки московская область msk-zem.ru 84955077306. Мне они в свое время помогли достаточно ясно!

Ответить
Записи: 136
Участник
Активный гражданин
Присоединился: 5 лет назад

У меня сестра несколько лет ждала участок земли, как многодетная мать. Так и не дождалась. В этом году они на свои деньги купили участок и планируют строиться. Правда от города довольно далеко. Уже и документы все необходимые готовы. Вот эта фирма помогла им все подготовить - . Еще и проконсультировала подробно по всем вопросам. Очень хорошо к клиентам они относятся.

Ответить

Оставьте ответ

Имя автора

Электронная почта автора

Заголовок *

 
Просмотреть 0 Изменений Сохранено

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика