Поделиться:
Уведомления
Очистить все

Внимание!  Форум модерируется. Ссылки размещать можно, но не всем и не сразу. Читайте правила.

Средства для защиты дерева

6 Записи
6 Пользователи
0 Нравится
38.5 Тыс. Просмотры
Записи: 308
Участник
Автор темы
Уважаемый гражданин
Присоединился: 6 лет назад

Подскажите пожалуйста какое средство лучше применить для огнезащиты деревянных конструкций? знаю что есть, типа жыдкости для обработки, а какие реально рабочие

5 Ответов
Записи: 733
Участник
Авторитет
Присоединился: 7 лет назад

Огнезащита деревянных конструкций от возгорания осуществляется за счёт покрытия или пропитывания специальными составами, содержащими антипирены. Антипирены – это вещества, которые предотвращают возгорание дерева, образую при нагревании защитную пеноподобную плёнку, которая перекрывает доступ кислорода к древесине. В результате, огнезащиты деревянных конструкций, огонь просто не появляется.

Ответить
Записи: 800
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Огнезащитная обработка деревянных конструкций бывает поверхностной и глубокой. При поверхностной обработке огнезащитные краски для дерева просто наносятся на поверхность деревянной конструкции. Это сравнительно недорогой и относительно эффективный способ огнезащиты дерева. Антипирены проникают только в поверхностные слои деревянного блока и дают только кратковременную защиту.
Для глубокой огнезащитной пропитки древесины необходимо наличие специального оборудования – автоклавов и пропиточных ванн. При глубокой пропитке раствор антипиренов полностью заполняет капилляры древесного массива, тем самым сводя возможность возгорания к нулю. Это наиболее дорогой и эффективный способ огнезащиты деревянных конструкций.

Ответить
Записи: 834
Участник
Герой
Присоединился: 7 лет назад

Да , действительно средства есть, и их не мало, мы когда дачу строили, тоже кучу всего покупали, и для влаго защиты и для огне, пропитки и все такое, все же дерево, с ним нужно быть осторожным. Так вот, все необходимое покупал в компании , тут все что угодно можно найти.

Ответить

Записи: 81
Участник
Гражданин
Присоединился: 7 лет назад

А вы зайдите на и посмотрите некоторые крутые средства для защиты и антисептики. Там есть практически все, начиная от защиты от термитов, заканчивая защитой дерева от огня.

Ответить
Записи: 17
Участник
Участник
Присоединился: 6 лет назад

Олифа с керосином, на три раза прокрашивал, 10 лет рамы на конах как новые.

Ответить

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. Принять Подробнее

Яндекс.Метрика